Мотель Бейтса сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мотель Бейтса (сериал, 2013 - ...)»

Мотель Бейтса (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 20:22  


«Мотель Бейтса» (англ. Bates Motel) — американская телевизионная драма с элементами триллера, снятая каналом A&E, автор идеи — Карлтон Кьюз, Керри Эрин и Энтони Циприано. Шоу снято по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» 1960 года и расскажет о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в первом фильме.

8 апреля 2013 благодаря «сильным рейтингам» и положительным отзывам года канал A&E продлил съёмки сериала на второй сезон. Новые серии выйдут в эфир в 2014 году, а съёмки начнутся летом 2013.

Сюжет

Сериал является предысторией фильма Хичкока, но его действие перенесено в наши дни. После смерти мужа Норма Бэйтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок, где она покупает небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс. На следующий день, Кит Саммерс, потерявший родовое гнездо приходит к Бэйтсам, угрожая Норме любым способом прогнать из дома. Тем же вечером, Кит вламывается в дом и насилует Норму. Когда домой возвращается Норман, они с матерью обезоруживают мужчину, но когда Норман уходит за аптечкой, Норма убивает его. Избавившись от тела, мать с сыном вынуждены хранить тёмную тайну, а это не легко под бдительным взглядом местного шерифа Алекса Ромеро и его помощника Зака Шелби, с которым у Нормы начинается роман. Вскоре Бэйтсы понимают, что мотель хранит свои тайны, как и маленький городок, милый снаружи и прогнивший изнутри.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2013 г. 23:24  
12 номеров — 12 вакансий :-)
Сериал еще не смотрел, все жду подходящего настроения.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 21:54  
Начал смотреть первую серию, увидел в руках героев современные айфоны и тут же задался очевидным вопросом: "Как действие приквела культового фильма 60-х может происходить в наши дни?". Нет, даже не так, слегка перефразирую: "Неужели создатели сериала не понимали, что с переносом действия приквела в современность, они автоматически убивают всю хрупкую, практически невесомую связь с оригинальной картиной, благодаря чему воспринимать упитанного розовощекого юношу как ТОГО САМОГО Нормана Бейтса уже не получается чисто физически?" ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 22:04  

цитата fox_mulder

Начал смотреть первую серию, увидел в руках героев современные айфоны и тут же задался очевидным вопросом: "Как действие приквела культового фильма 60-х может происходить в наши дни?". Нет, даже не так, слегка перефразирую: "Неужели создатели сериала не понимали, что с переносом действия приквела в современность, они автоматически убивают всю хрупкую, практически невесомую связь с оригинальной картиной, благодаря чему воспринимать упитанного розовощекого юношу как ТОГО САМОГО Нормана Бейтса уже не получается чисто физически?"

Вот юноша-то, кстати, подобран отлично, он значительно больше похож на Перкинса, чем парень из "Психо-4: начало". Со всем остальным согласен целиком и полностью. Ориентируясь на тупую жвачную массу, воспринимающую человека без ай-фона как пришельца из другой галактики, создатели на начальной стадии угробили хорошую идею. Искренне надеюсь, что однажды вышеупомянутое техническое чудо окажется у них в заднем проходе.8-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 22:14  

цитата Karnosaur123

н значительно больше похож на Перкинса, чем парень из "Психо-4: начало"

Не смотрел. Мне в свое время, за глаза хватило и третьего "Психо". 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 22:24  

цитата fox_mulder

Не смотрел. Мне в свое время, за глаза хватило и третьего "Психо".

Не вопрос!
ПСИХО-4:

МОТЕЛЬ БЕЙТСА:


И последний аргумент:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 22:30  

цитата Karnosaur123

И последний аргумент:

Соглашусь. Аргумент про

цитата fox_mulder

упитанного розовощекого юношу
отзывается назад по причине его полной несостоятельности :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 22:40  
Осилил три серии и понял, что смотреть это я не готов даже ради Веры Фармиги, которую, в общем-то, люблю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 22:45  

цитата fox_mulder

отзывается назад по причине его полной несостоятельности

То-то!:-[:-)))
А вообще — отличный пример того, как влияет на общее восприятие маленькая, но решающая деталь...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:08  

цитата Karnosaur123

А вообще — отличный пример того, как влияет на общее восприятие маленькая, но решающая деталь...

Да тут даже не в этой детали дело. Просто фильм Хичкока был чертовски самодостаточен и не оставлял после себя никаких вопросов или недомолвок. Иными словами, все эти "продолжения" и "предыстории" нужны ему примерно в той же степени, что и собаке пятая нога. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:18  

цитата fox_mulder

Да тут даже не в этой детали дело. Просто фильм Хичкока был чертовски самодостаточен и не оставлял после себя никаких вопросов или недомолвок. Иными словами, все эти "продолжения" и "предыстории" нужны ему примерно в той же степени, что и собаке пятая нога.

Разумеется, хотя вторая часть получилась очень даже ничего...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:18  
Особенно на фоне сиквелов "Челюстей" и "Экзорцистов"...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:33  
A&E порадовали хорошим проектом- вполне качественный сериал, но не без провисаний к сожалению. Девочка с трубочками в носу вообще не в тему-самые скучные моменты с ней, но сценаристы рассчитывали, видимо иначе. Удивляет, что в этого вобщем то не очень симпатичного юношу влюбляется самая секси чика из городка...??? Правда потом ему от ворот-поворот( а он не понял:-(((), хотя наверно подумала, что разок и с таким можно:-))) Пацан реально вымораживает, хочется дать ему в табло на протяжении уже нескольких серий- все эти его эдиповы неполноценные блеяния-" Мааама..Мааама" Хотя он и должен, видимо , быть таким "задротом-маньячиной" Вера Фармига вообще классная тетка-мне очень нравится ее энергетика и игра, и не только в этом сериале. Мне кажется,что ее несколько недооценивают в Голливуде...Но общая тягучая атмосфера и т.д.-это преподнесено очень даже аутентично.. Осталось пару серий досмотреть-буду ожидать второй сезон с интересом.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:35  

цитата Karnosaur123

Разумеется, хотя вторая часть получилась очень даже ничего...

Пожалуй. Но потом начался такой мрак, о котором не хочется даже вспоминать. Ну и самый главный вопрос всех времен — на фига к хичкококовскому шедевру вообще понадобилось снимать "римейк"?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:39  

цитата fox_mulder

Пожалуй. Но потом начался такой мрак, о котором не хочется даже вспоминать. Ну и самый главный вопрос всех времен — на фига к хичкококовскому шедевру вообще понадобилось снимать "римейк"?

Ну, в этом мраке был искупающий все момент — Энтони Перкинс.:cool!:
У ремейка, разумеется, этого "смягчающего обстоятельства" не было.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 23:51  

цитата Karnosaur123

Ну, в этом мраке был искупающий все момент — Энтони Перкинс.

Перкинс конечно был прекрасный актер, с этим не спорю. Но лучше бы этого мрака совсем не было. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 09:00  
То ли я зажрался, то ли первая серия и правда получилась совершенно безликая. Уже чувствую фибрами, какое там дальше "мыло" полезет.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 13:35  
Мда, после "Психо 4" Мика Гэрриса "Мотель Бейтса" начинает казаться шедевром кинематографа. Хотя под конец сериала мое мнение относительно него значительно улучшилось. Буду смотреть дальше.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 15:22  
Выдержал только 3 серии. Причем уже после второй смотреть это мыло совсем не хотелось, но решил-таки дать шанс и мучился ещё 50 мин. Когда смотрел в третьей серии на беспомощность Хаймора и Фармиги перед убогим сценарием, то стало их откровенно жаль и решил более агонию не продлевать (тем более, что на очереди был великолепный "Ганнибал":cool!:)


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 15:29  

цитата LeMax

Выдержал только 3 серии. Причем уже после второй смотреть это мыло совсем не хотелось, но решил-таки дать шанс и мучился ещё 50 мин. Когда смотрел в третьей серии на беспомощность Хаймора и Фармиги перед убогим сценарием, то стало их откровенно жаль и решил более агонию не продлевать (тем более, что на очереди был великолепный "Ганнибал")

Я посмотрел весь сезон. Первые три серии действительно не фонтан. Но после того, как отсмотрел последнюю, изменил свое мнение. Если не обращать внимания на мелкие несуразности, то в целом сериал довольно хорош. Есть интересная сюжетная линия. Неплохо заканчивается история с копами. Кажется, в 7 серии.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мотель Бейтса (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Мотель Бейтса (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх