Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 23:28  

цитата 1k4epmeu

Сюжетообразующая тема абсолютной прямой демократии встречалась множество раз, осознающий неидеальность системы персонаж еще чаще, по соц сетям не проехался только ленивый, вот скажите что нового вы тут увидели, сюжет, подачу, может какие то свежие идеи, ну кроме поразительно тупого поведения персонажа заварившего кашу.
Без проблем. Но только после того, как вы поймёте, что этот приём демагогии против меня тоже не действует. Я просил пример. Один-единственный пример, где все эти компоненты были слиты в один флакон. Назовёте — тогда продолжим. А ваши "встречалась множество раз", "не проехался только ленивый" — оставьте для кого-нибудь другого.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2017 г. 23:31  

цитата Svetlanna

просто полюбоваться городами
Я сейчас любуюсь видами Гаваев в "Нелюдях" 8:-0 Иван Реон и Гавайи — больше там смотреть не на что всё равно.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 02:15  

цитата swealwe

Я просил пример
Так я же назвал "BM", еще сказал, что Вам может и понравится, хотя я его не видел, если честно, но осуждаю. Примерно догадываюсь что там, да и все вспоминают тот сериал. В Орвилле мне понравилось, выше говорил об этом и сравнивал, именно. Ничего другого никто не вспоминал, кроме "BM" Возможно пример один такой.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2017 г. 02:30  

цитата rim_x

Так я же назвал
Если вы не обратили внимания, то этот вопрос был не вам. Или 1k4epmeu — ваш клон?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 12:53  
Посмотрел второй сезон "Оставленных". Общим местом является не лишенное оснований суждение, что "Оставленные" — что-то среднее между "На зов скорби" и "Лостом". Второй сезон уверенно двинулся в сторону "Лоста" — к обилию броских внешних эффектов, всякого рода путанных снов, смертям и воскрешениям, так что грустной интонации скорби и утраты вообще осталось немного. Мне лично это не очень импонирует: лично опять же мне хотелось бы ограничиться разовым исчезновением без объяснения и дальнейшей динамикой реакции общества. Во втором сезоне, к слову, линия почти всех персонажей совершенно не зависит и не связана с мистическими терзаниями и воскрешениями персонажа Джастина Теру, к которого великолепный пресс, ну а его мытарства и перемещения не так хороши.
Отдельного упоминания как вещь в себе достойна пятая серия — странствия священника с парализованной женой. Высокий класс, не получивший достойного развития. Хороша также и финальная серия — запоминается, как известно, последнее, так что третий сезон к просмотру обязателен.
В сезоне много ярких сценок навроде дебютной смерти не нужной первобытной женщины или киллерской постсмертной факутры Теру, которые к основной линии не имеют никакого отношения, а являются лишь способом откровенного развлечения. В свою очередь, чередование в сериях центральных персонажей, смещение хронологических рамок, финальный как бы полукатарсис с воссоединением семьи вызывают уважение. Много меньше стало Кэрри Кун, чей персонаж точно является трезвой среди пьяных. Лив Тайлер фактурно хороша, не переигрывает.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

PS: не понял, каким образом персонаж Теру при всем его лунатизме первым прибыл к озеру сравнительно с девицами на автомобиле. Бывший коп пока зашел домой, пока там уложили ребенка и заснули семьей — а девицы все это время едут и вроде без остановок. Ну да все, что касается этого сомнабулы проходит по линии инфернальных сказок.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 19:38  
Отсмотрел первый сезон финчеровского Mindhunter — мурашки по коже, потрясающе. Перед этим прочел Лишенных совести по схожей тематике, очень удачно все наложилось. Точно помню, что книжка Дугласа и Олшейкера, которая легла в основу сериала, есть в библиотеке у родителей, нужно будет утащить при возможности.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:08  
Тоже посмотрел Mindhunter. Финчер снял лишь одну серию, не знаю, как он может быть "финчеровским".
Ожидал большего. Актёры, сыгравшие маньяков справились хорошо. Молодой фед не очень. Подруга его -- очень не очень.

Ещё не понравились титры с 25 кадром и названия городов-штатов на весь экран.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:34  

цитата PetrOFF

Финчер снял лишь одну серию

Не, 1, 2, 9 и 10-ую


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:50  

цитата razzdva

Финчер снял лишь одну серию

Не, 1, 2, 9 и 10-ую


:-))) Вон оно что
то-то последняя серия была такая совсем типично финчеровская :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 22:54  

цитата PetrOFF

Подруга его -- очень не очень

По-моему одна из лучших ролей в сериале.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 23:29  

цитата PetrOFF

Молодой фед не очень. Подруга его -- очень не очень.


Молодой фед — просто идеальное попадание. Такой еще не выветрившийся идеализм в сочетании с постоянно работающими мозгами и определенным авантюризмом (в хорошем смысле слова) — сочетание нечастое и нестандартное. Подруга тоже очень хороша, особенно если учесть, что у нее роль скорее контрапункта, чем самостоятельная.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 23:45  

цитата razzdva

Не, 1, 2, 9 и 10-ую

Пусть так. Всё равно меньше половины хронометража.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 23:59  

цитата PetrOFF

Пусть так. Всё равно меньше половины хронометража.

Это проект Финчера, причем от и до. Он его разрабатывал, он его продюсировал, именно он предложил его "Нетфликсу", когда от сериала отказалось HBO. Так, что совсем неважно, сколько серий он лично поставил.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 03:53  

цитата Aryan

Подруга тоже очень хороша, особенно если учесть, что у нее роль скорее контрапункта, чем самостоятельная.

Зельвенский вон по Фрейду всё разложил:-)

цитата

Отдел бихевиоризма (что важно — в подвале) олицетворяет классическое фрейдистское трио:
Холден — порывистое эго, Тенч — законопослушный авторитет, доктор Карр — суперэго.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 07:14  

цитата fox_mulder

именно он предложил его "Нетфликсу", когда от сериала отказалось HBO.
А не курсе, какие причины отказа могли быть?


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 08:54  
Подскажите, пожалуйста, где тусуются любители стартрека, не фильмов, а сериалов ???.
Что-то я туплю и не могу найти на форуме. Ведь не может же быть, чтобы такой темы не было...
Заранее благодарен.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 16:58  

цитата Чеширов

 А не курсе, какие причины отказа могли быть?

По-моему, бюджет не согласовали, что-то такое. Материальчик-то не на широкие массы, рисковый проект все-таки, поостереглись.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 17:01  

цитата Чеширов

А не курсе, какие причины отказа могли быть?

Я знаю, что этот сериал хотели снимать еще 10 лет назад, но заказчиков отпугнула сама тема. Потом Финчер долгое время работал над ремейком британского сериала "Утопия", но HBO утвердили бюджет всего-лишь в 8 миллионов долларов за 8 серий (для сравнения один сезон "Игры престолов" нынче обходится почти в 150). Тогда Финчер вновь вспомнил про Майндхантера и предложил его Нетфликс.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 20:24  
Я сделал это! Досмотрел седьмой сезон "Хорошей жены". Конец- делу венец. Как вещь в себе седьмой сезон уже определенно излишний и полный самоповторов. Очень потускнел персонаж Кэри Агаса, прекрасного Майкла Дж.Фокса чуть, а негритянка с большими глазами занимает непропорционально много места. Эволюция жены в сторону достаточно ординарной самки сопровождается появлением совершенно плейбойской внешности и повадок дознавателя, которого ее мамаша определяет как "жеребчик". Все идет по линии упрощения.
По факту, сериал умный, неоднозначный и не сводящийся к очевидной критике аристократического типа власти на примере ее судебного сектора. Есть что-то определенно знаковое, что все сколь-нибудь удачные и встроенные в систему персонажи обречены на депрессии, вечный бег и отсутствие счастья. Наиболее, к слову, органичный и самодостаточный персонаж — именно м-р Каннинг в исполнении Фокса — а таковым он является в силу изначального недуга, преодоление которого обеспечило циничный фон с артистизмом, радость творчества. Все остальные юристы крепко опутаны сетью социального давления и в этом смысле пресловутая жена — одна из жертв. Я уже в отзыве на какой-то сезон писал, что Алисия ущербная в том смысле, что ее Бог не поцеловал ( как Соня в "Войне и мире"). И все-то она делает правильно с позиций общественной оценки, честно старается социально одобряемые роли играть, пока не припрет — тогда мораль в сторону. За вычетом статуса юриста, жены, матери в ней, собственно ничего и не остается. Возможно, зрителям не очевидна ирония в наименовании сериала и они и впрямь считают Алисию образцом тетки средних лет, которая хорошо выглядит и адаптирована как надо, но вот именно финальная пощечина на посошок весьма залужена, эффектна и запоминается как определяющая статус главной героини. Плейбой уехал, чем-то заниматься вроде надо, так что ее политическая карьера (с абсолютным неверием в основополагающие принципы политического устройства) влечет к эволюции в сторону упоминаемой Хилари, которая тоже побывала в публичной роли обманутой супруги, выжала все из нее и, в общем, как ни крути, а хорошим человеком не является.
Затянутый, но с прекрасными работами, умный, нюансированный сериал, в котором 2-4 с половиной сезоны прямо хороши.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 21:23  
Начала смотреть "Джуда /Иуда" — израильский сериал о вампирах. Да, многое слямзили у предшественников, но подход творческий. Почти увлеклась.
Это мой второй израильский сериал, первый был "Фауда"
Страницы: 123...336337338339340...105610571058    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх