Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 10:37  

цитата mischmisch

Неужели Вы правда не видите, что, захлебываясь от упоения,


Здесь должен быть мой остроумный комментарий насчет пренебрежения "условностями" и упоения "радостями жизни" — но могу не справиться с пунктуацией и навлечь еще больший гнев...8-)
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 17:08  

сообщение модератора

mischmisch Без перехода на личности


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 18:44  
mischmisch
Раз уж Вам по какой-то причине можно писать посты, не только никак не относящиеся к теме, но и строящие неуместные предположения о людях, позволю себе ответить. Вам не кажется странным ставить в укор незнание сатирического спектакля на сайте фантастики в разделе Сериалы ? На каждой площадке уместно показывать те компетенции, которые уместны именно здесь. Тем более у кого то обстоятельства могут просто не позволять посещение театра.
Что касается меня именно — я не люблю реализм, а главное почти любое творчество российского производства. Комиксы я не читаю, но опять-таки уместно ли отзываться о них уничижительно на сайте фантастики ? Мединский не получил поддержки в этом мнении и у более широкого круга.

цитата mischmisch

Если, конечно, подискутировать именно с Вами захочу, но сразу успокою, что вряд ли — не люблю скучать.

Надеюсь Вы человек слова.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 19:01  

цитата brokenmen

Комиксы я не читаю, но опять-таки уместно ли отзываться о них уничижительно на сайте фантастики ?

Реплика в сторону: воистину, вот уже где простор интерпретациям чужих слов — что сам напридумываю, то и вычитываю. Где уничижительной отзыв о комиксах? Было б так, я б не только Нигму, но и Бэтмена в упор бы узнать не могла. А так я даже могу рассказать, чем последний сезон "Готэма" закончился: сериал, конечно, серенький, но Пингвинюша мне там нравился, из-за него иногда даже не только телик не переключала, но и не ленилась программу назад отлистывать, пропущенные серии смотреть. ??? Более того, на вопрос про любимый сериал сразу отвечу — "Ходячие мертвецы" до появления папашки братьев Винчестеров. Тоже вообще-то комикс.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 20:24  
Прерву ваши увлекательные беседы, и вернусь к ранее упомянутому мной сериалу Спасение / Salvation. Короче, посмотрела я эти два сезона. После моих тут недоумений серии на 3-4 стало вроде пободрее, ну в полглаза потянет. Так вот, только что досмотрела последнюю серию... Что имею сказать...

Я смотрела ЭТО два сезона, по тринадцать серий, около часа каждая, только для того, чтобы узнать, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

АСТЕРОИД — НЕ АСТЕРОИД?!

Мое возмущение не поддается описанию. Одна из самых знатных на...кхм..обманок тв-сериалов, что я помню на текущий момент (на самом деле их было достаточно, но я реально сейчас в веселом таком возмущении и ахере).
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:26  
посмотрел сериал небольшой — 6 серий — Лето волков. 2011 года. и фильм 1978 года (77?) по мотивам того же произведения, что вошло в основу сериала. Фильм одноименный с повестью — Тревожный месяц вересень. И вот, после сериала, фильм "не зашёл". Насколько сериал интересный, и насколько фильм не интересный.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:41  
Brain-o-flex, книжка классная, колоритная. Значит, "Лето волков" по ней: мы с мужем как раз на выходные его наметили, если получится. Спасибо за рекомендацию. А полнометражка проходная, согласна.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:55  
"Нация З". Осилил две серии первого сезона. Юмор не смешной. Во всем остальном это бестолковый фильм категории Б, растянутый на много часов.
В отличие от него, "Черное лето" смотрится вполне живенько. Мне понравилось.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 08:49  

цитата NikolaSu

Отсмотрел российскую четырехсерийную "Саранчу" / 2013

Ходил на него кино в свое время, когда он еще был кином :-))), и даже писал статейку. На самом деле периодически возвращаюсь мыслями к этой истории, что-то в ней есть, но не шедевр прямо точно.

К оффтопу про переводы — однозначно оригинал + субтитры. Голоса актеров, интонации, вот это все. Но с оговорками — люблю классические переводы Гоблина (но не люблю самого Гоблина), озвучку Сербина, советские/позднесоветские дубляжи, которые иногда прекрасны всецело. То, что сейчас показывают в кино — это чаще всего большой кошмар и очень далеко от оригинала. Сетевые переводы — Лост (Во все тяжкие, Хаус — прекрасно), Кубики (каких нибудь Отбросов только в Кубиках), но я на самом деле это по старой памяти говорю, так как давно не смотрел ничего. Кураж бамбей всегда раздражал, впрочем, я их контентом особо не интересовался.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 11:38  
mischmisch В 2011 году Эксмо издало книгу Лето волков. Автор, видимо, переписал и дополнил повесть до романа. Есть отрывок в сети, но, так как я повесть не читал, сравнить мне не с чем.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 11:51  

цитата Brain-o-flex

2011 году Эксмо издало книгу Лето волков.

Ух, еще любопытнее. Спасибо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 16:19  

цитата Ctixia

Я смотрела ЭТО два сезона, по тринадцать серий, около часа каждая, только для того, чтобы узнать, что


Я кстати эту развязку стал подозревать где-то к середине второго сезона. На последних сериях уже был абсолютно уверен.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 13:48  

цитата Brain-o-flex

посмотрел сериал небольшой — 6 серий — Лето волков. 2011 года. и фильм 1978 года (77?) по мотивам того же произведения, что вошло в основу сериала. Фильм одноименный с повестью — Тревожный месяц вересень. И вот, после сериала, фильм "не зашёл". Насколько сериал интересный, и насколько фильм не интересный.

Примечательно, что сценарий и к фильму и к сериалу писал сам автор — Виктор Смирнов.
–––
FantLab рулит и разруливает...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2019 г. 14:51  
NikolaSu Прошло время, которое дало автору сместить акценты. видимо. В фильме "черные-белые" герои, в сериале "наш-не наш" не так явны, более многослойны, прямо детектив.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 16:54  
Мистера Робота смотрит кто-нибудь? Там продолжают взрывать мозг, а обсудить не с кем :-(
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2019 г. 18:09  
"ВН 90210"
Сюжет крутится вокруг перезапуска, культового сериала 90-х. Все актёры играют самих себя. Все очень постарели :(
Шоу так себе. Но поностальгировать можно))


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 00:14  

цитата TOD

Мистера Робота смотрит кто-нибудь?


Смотрю. По двум сериям сезон хорош, да.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 05:20  

цитата Hyper

По двум сериям сезон хорош, да.

Тогда вопрос:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Третим будешь?
Кто третий?

:-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 14:17  
Посоветуйте какой-нибудь хороший веселый сериал про коллег или однокурсников а-ля "Клиника", "Сообщество", "Бруклин 9-9". Сразу скажу, что "Офис" не зашел, осилил ток пару первых серий.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 15:02  
Мох BMS :-)))
Веселый, сериал про кампус и футболистов но сильно молодежный (иф ноу вот ай мин)
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...536537538539540...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх