Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:13  

цитата Pavinc

Мистер Робот больше похож на Бойцовский клуб

Во ! Верно подмечено. Мозг — штука интересная, выдаст такой фокус в конце, что не пожалеешь потраченных 37-ми часов на просмотр.



миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 20:22  

цитата Pavinc

Мистер Робот больше похож на Бойцовский клуб
Там тоже всё не так, как кажется?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:33  

цитата lena_m

цитата Pavinc

Мистер Робот больше похож на Бойцовский клуб
Там тоже всё не так, как кажется?

Да, вот именно. Я такие вообще не люблю и не смотрю. Поэтому, как только у меня после просмотра первых серий "Мистера Робота", закралось подозрение, что будет не так, как кажется- то тут же его бросила.
То ли дело вчера законченный просмотр Justified/Правосудие. Все ясно и понятно. И сейчас старые сериалы кажутся такими милыми (несмотря на то, что убивают легко и постоянно), почти нет негров, почти нет гомосеков. Красавец маршал Рейлан Гивенс, главный злодей тоже хорош.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 00:37  

цитата Svetlanna

То ли дело вчера законченный просмотр Justified/Правосудие

Надо попробовать глянуть. Трейлеры приглянулись и напомнили понравившейся сумасбродный, но легкий Банши.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 07:06  

цитата Svetlanna

Justified/Правосудие

В главной роли Timothy Olyphant это очень-очень хорошо. Раньше на него как то и не обращал внимания. А как посмотрел фильм 2007 года Hitman, так и проникся симпатией. Хорошо у него получается играть мужика с пушкой. Надо тоже посмотреть потом.

Ну хоть посмотрел Дэдвуд/Deadwood, три сезона. А то вообще был бы не в теме. Классный шериф.

Некоторые зрители ругают подобные истории. Мол, всё происходит в одном каком то никому не известном и Богом забытом месте — слишком пафосно и слишком шаблонно. Мне нравится. Напоминает фильм Человек с Земли/The Man from Earth. Почти полтора часа в одном доме. Зато не отвлекаешься на окружение, все больше фокусируешься на персонажах.

Мне тут мой кинотеатр похожее на Правосудие показывает. Дэдвуд и Банши видел. Тут я спокоен — миссия выполнена. А вот Лонгмайр/Longmire до сих пор висит не просмотренный. 27834 человек проголосовало, общая оценка 8.3, 6 сезонов. Свихнусь так скоро. Не смотрели ?


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 09:33  

цитата Fox_Reinard

Посмотрел мульт-сериал "Гадкие американцы". Один из тех упоротых мульт-сериалов, которые призваны нанести максимальный моральный ущерб максимальному числу зрителей. Некоторые моменты странные, некоторые оскорбляют чувства верующих, некоторые унижают честь и достоинство разных групп граждан, некоторые просто мерзкие. И всё пронизано юмором — от довольно безобидного до отвратно-сортирного.

Один в один мои впечатления. Правда, от другого мульт-сериала "Бриклберри":

Вот только всё это поначалу. Не смотря на всю видимую отвязность и безбашенность происходящего, меня не покидало чувство, что создатели сериала сильно шутят только на «правильные» отдельные темы, а другие — «неправильные» стыдливо обходят стороной. Ещё в сериале очень много мата, что должно притягивать подростков. Предположу, что это обычная гей-пропаганда направленная на тинейджеров, хоть и в такой, надо признать, талантливой упаковке.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 12:09  
Досмотрел Джессику Джонс. С одной стороны круто, что завершили сильным сезоном, с другой жаль, что всё-таки завершили
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 12:23  

цитата Pavinc

Не смотря на всю видимую отвязность и безбашенность происходящего, меня не покидало чувство, что создатели сериала сильно шутят только на «правильные» отдельные темы, а другие — «неправильные» стыдливо обходят стороной.

Не обратил внимания, но если и так — автору решать, над чем и как смеяться. Это он рискует деньгами и репутацией.

цитата Pavinc

Предположу, что это обычная гей-пропаганда направленная на тинейджеров, хоть и в такой, надо признать, талантливой упаковке.

Если от этого у части аудитории пригорает — я только за.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:56  
Так, тем временем начал смотреть шестой сезон "Чёрного списка" ("The Blacklist"), 2013-...
Бросает сериал от сезона к сезону нехило так. Меня пугали прям жутким падением качества, но не оправдалось. Второй и третий сезон были достаточно хороши.
В третьем я даже решил, что сценаристы/режиссёры наконец-то признались себе, что снимают комедию, но нет. :-(
В четвёртом сезоне таки началась обещанная то ли "Санта-Барбара", то ли пародия от "Маски шоу" на Болливудские фильмы: - У меня тоже есть такая родинка! Я твой брат! :-))) и всё в таком же духе. Даже подумывал бросить, но пятый сезон как-то незаметно выровнялся, чтобы в финале опять упасть в "Санта-Барбару". Причём главный твист, который берегли до финальных кадров финального эпизода, был настолько предсказуем, что досмотрел позёвывая. Плюс, интригу немного портит знание, что впереди ещё 3 сезона, а значит чего-то по-настоящему шокирующего (пусть и в рамках формата) в сюжете ждать не приходится. Хотя где-то в глубине души... непонятно почему... но всё-таки тает надежда, что сценаристы поднатужатся и сумеют удивить (нет!).
Продолжаю смотреть в основном от нечего делать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 22:07  

цитата Svetlanna

То ли дело вчера законченный просмотр Justified/Правосудие. Все ясно и понятно.

И вполне закономерный переход к Killjoys (Киллджойс). Те же маршалы, но уже на космических кораблях. Правда, ордера на розыск получают в какой-то подозрительной Коалиции, а не на службе у Правительства. Ну и рейтинг сериала пониже, да и актеры пожиже — но вполне отвлекает от реальности.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 22:35  

цитата Svetlanna

Ну и рейтинг сериала пониже


Хороший был сериал, начали простенько, но потом интересно развились, хотя, имхо, полностью потенциал все равно не раскрыли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 22:57  

цитата Svetlanna

главный злодей тоже хорош.
Если вы про героя Гоггинса, то да, находка. После этого сериала он взлетел. Буквально.
А ведь планировалась роль на одну-две серии.
Из 6 сезонов мне понравилось 4.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 00:33  

цитата igor_pantyuhov

Если вы про героя Гоггинса, то да, находка. После этого сериала он взлетел. Буквально.
А ведь планировалась роль на одну-две серии.
Из 6 сезонов мне понравилось 4.

И вообще много хороших актеров сыграли в этом сериале. С удовольствием знакомые лица встречала, особенно среди преступников. Положительных то там немного. 6 сезон был самым динамичным, развязка мощная.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 10:56  
Смотрим с женой сериал Тьма.
Я не хотел это смотреть, тк везде писали, что похоже на Очень странные дела.
Но это не Очень странные дела.
Это БОМБА!
Я просто охреневаю от фантазии создателей (а как я понял создали его два чела, муж и жена). Сюжет именно такой, какой и должен быть в сериале — интересные ,непредстказуемый, загадочный, с прописанными персонажами (а их здесь наверное под сто).
Короче сейчас на середине второго сезона и я наслаждаюсь.
Штучный продукт. Вышка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:03  

цитата Svetlanna

Положительных то там немного. 6 сезон был самым динамичным, развязка мощная.
6 классный да. И второй. Особенно второй. Там эта мамаша чего стоит. И девчонка.
Джим Бивер классный. Я понимаю, за что его номинировали
Не понравился третий сезон(в основном из-за того белобрысого антагониста. Терпеть его не могу) и пятый (где эта семейка неудачников)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 11:20  

цитата Sablezubyi

Штучный продукт. Вышка.

:beer:

цитата Sablezubyi

Я не хотел это смотреть, тк везде писали, что похоже на Очень странные дела.
Но это не Очень странные дела.

Есть общие места, но у меня почему-то нет таких аналогий. "Тьма" затягивает и увлекает, а на "Очень странные дела" смотришь как на возведённый в абсолют фансервис (за что я, впрочем, сериал и ценю).


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 14:07  
Ура. The Umbrella Academy сезон 2 доступен.



Эх, а вот 2 сезон His Dark Materials ждать три месяца.



Начал смотреть Бумажный дом/La Casa de Papel. Круто-круто-круто. Tokio !


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 14:36  
Досматриваю «НольНольНоль». Почти всё а в нём очень круто: шикарный музон, брутальные персонажи, холодная жестокость. Всякие фишки интересные, вроде смены угла зрения. Но весь сериал меня не покидает ощущение, что что-то не то у сериала со сценарием, а у героев с мотивацией. Внук Крёстного отца, который мечется из одного лагеря в другой. Мексиканский военный, который демонстрирует просто запредельную ничем не оправданную жестокость в отношении мирных жителей. Американские товарищи, как по мне, сосем неубедительные и мутные какие-то. Я не понимаю, что, кроме воли автора, движет всеми этими людьми. Возможно, конечно, последняя серия всё расставит по местам, но сильно сомневаюсь. В общем, впечатления, как от второго Сикарио, слитого сценаристами в унитаз.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 20:10  
Со всех сторон слышу про сериал Чики (2020)...

И ругают страстно, и хвалят безмерно...

Видел кто-нибудь? стоит глянуть?
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2020 г. 21:18  

цитата lena_m

Видел кто-нибудь? стоит глянуть?


Обзор сериала:
https://www.youtube.com/watch?v=ZXNS0rEt5KI
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza
Страницы: 123...628629630631632...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх