Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 10:20  
цитата Дочь Самурая
Пока самое сильно впечатление от момента замены лопастей у ротора

Я сам как раз после этого эпизода здесь отпостился:)
Там ещё дальше не менее кринжовых и непонятных моментов будет. Даже очень много, чтобы обращать на них внимание всерьёз.

В целом сезон мне понравился. Ламповая атмосфера. Хорошие актерские работы, выдавленная из пальца интрига, которая до самого-самого финала такой тонкой плёнкой покрыта. Крепкий середняк.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 15:12  
Посмотрел " Плейлист волонтера", который ни разу не выдающийся, но местами любопытный. Там много мыла и сиропный финал с поцелуем в диафранму, несколько однообразный Янковский, персонаж которого неясно на какие деньги живет.
Эмоционально и социально в контексте поиска пропавших сильно уступает Нелюбви Звягинцева.
А по существу картинки изнутри отряда волонтеров дан с десяток типажей и, в общем, все, кто на постоянной основе вовлечен ( опять же вопрос, на какие средства живут),- люди эмоционально сильно обделенные.
Очевидно, что среди группы " в полях", где гиперэмоции, общность энтузиазма промискуитет цветет — то и на съемках кино, в археологических экспедициях ( бывал не один десяток лет , и наблюдал и участвовал). Много алкоголя( в сериале с этим щадяще) и с субординацией не славабогу. Участвуют на постоянной основе люди, у которых семья не сложилась, работы постоянной и обязательств нет по отношению к близким — ну и внутри отряда вкчная нервотоепка.
Персонаж Янковского форменный мудак и сволочь, который нужен на войне; сериал отсылает к 2011 году, когда войны не было. Очевидно, что такие беспринципные, пьющие, волковатые персонажи нужны для определенных узких и сугубо золотарских целей — собственно в недавнем же " Фишере" Чнковский сыграл вариацию в чине прокурорского следователя.
Такой анфан террибле один на большой коллектив пожалуй и необходим, его все ненавидят, но он " дает результат", но точно не для жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 19:02  
prouste — шикарный обзор, спасибо)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 19:19  
Досмотрел "Убежище"/Silo — финал классный! Некоторые вопросы разрешились, и довольно логично для внимательного зрителя, появились другие — но это не уровень "Лоста", всё продуманно. Жду продолжения!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 19:25  
Silo-огонь тема))Очень интересный.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 20:14  
Тут отзыв на него попался, что сериал с фем-повесткой. Я в упор её не вижу. Пока правда 7 серию смотрю. Есть она там?
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 20:23  
цитата Дочь Самурая
Есть она там?

Глупости. Гг типичная мэрисью, которая четко

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

прыгает по лестицам
. Ну разве что ни одного сильного положительного белого живого мужика. Но там и черных мужиков мразей предостаточно. Чего стоит лицемерный Симс в исполнении Коммона. В общем, смотря с какой стороны посмотреть. Мне в глаза не бросалось, и смотреть было вполне комфортно без оглядки на любые повестки. ЛГБТ нет, и на том спасибо 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 20:33  
цитата Дочь Самурая
Тут отзыв на него попался, что сериал с фем-повесткой. Я в упор её не вижу.

Ну если взглянуть на многие ролевые модели женщин в сравнении с патриархальным обществом, то да. Техники — женщины, это немыслимо. Учёные — явный бред.:-))) Короче, борцы с "повесточкой" сразу кидают сериал в топку.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 20:38  
цитата Zombieset
Но там и черных мужиков мразей предостаточно.

С антагонистами тут тяжело, они только на первый взгляд мрази. Не знаю даже, в минус это сериалу записать или в плюс.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 20:43  
цитата shack4839
Техники — женщины, это немыслимо. Учёные — явный бред

Блин, ну это бред же. Там мир из 10000 человек. При таком количестве у каждого должна быть функция, и пофиг мужик ты или баба.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 20:59  
цитата Дочь Самурая
Тут отзыв на него попался, что сериал с фем-повесткой. Я в упор её не вижу. Пока правда 7 серию смотрю. Есть она там?


Я вот не смотрел. Но "прогрессивная" леваческая критика хвалит за "диверсити" образы и образы сильно-независимых, которым не нужны угнетатели и угнетение и пр.
Один из важнейших признаков, что есть.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:12  
цитата shack4839
С антагонистами тут тяжело, они только на первый взгляд мрази.

Как раз-таки не с первого, и даже не со второго. Симс

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сначала кажется типичной шестеркой на поводу. Ну и ладно, что он чувака так просто с лестницы сбросил. Ну и ладно, что он он сынишку спать укладывает. Но когда уже в финале горой стоит за свою семью, и пофиг на начальника или нарушителя законов — это проявление лицемерия.

Насчет Тим Роббинса и помощника шерифа чернокожего пока ничего не понятно.
цитата Дочь Самурая
При таком количестве у каждого должна быть функция, и пофиг мужик ты или баба.

Главное, что индусы по-любому айтишник :-)))

цитата Наследный принц
Один из важнейших признаков, что есть.

Да бросьте, везде и всюду, и всегда были повестки. Всегда и всюду. Повод искать в этом сериале — их точно нет. Потому что само по себе произведение очень увлекательное и зрелищное, не смотря на наличие вот всех этих женских персонажей, которые очень органично смотрятся и на своих местах. Например, здесь фем-повестки не более, чем в последнем сезоне "Мандалорца", разве что гг здесь женщина. Да и выше отметили уже про сеттинг, мир, в котором 10к человек живет. Есно мужики — там силовики и законнники, а все остальное лирика и философия — для женщин.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:19  
цитата Дочь Самурая
Блин, ну это бред же. Там мир из 10000 человек. При таком количестве у каждого должна быть функция, и пофиг мужик ты или баба.

Зачем бред? У многих людей такая парадигма — женщина это неполноценный мужчина когда дело касается умственных способностей или технической работы.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:19  
цитата Zombieset
Главное, что индусы по-любому айтишник

Тут, да. Смешно.:-):beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:21  
Zombieset С Симсом, думаю, тоже не всё так просто, вспомните его диалог с женой в предпоследней, вроде, серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:45  
Кстати, героиня мне не очень. И не из-за мерисьюшности, а из-за истеричности. Не, я все понимаю, но местами напрягает.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:45  
цитата Zombieset
Повод искать в этом сериале — их точно нет.


Так я и не ищу. Я даже не смотрел. Я говорю о прогрессивных-левых критиках, которые за "agenda" и "SJW" идеологию "борются" и хвалят-ругают на это основании. Могу скзать о политике производителя AMC Studios и Apple TV+ и их программах , треннингах "повестки" — "диверсити, сенситивити, инклюзивити".

Zombieset, наличие же того, что в рунете некорректно называют "повесткой" не отменяет того что вам или многим другим сериал может понравится. Что-ж такого-то?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:48  
цитата Zombieset
индусы по-любому айтишник

Ну там этот звёздочет тоже вроде индус.
Наличие столь резко выраженных рас смешновато при таком количестве народа. По идее, все уже должны быть мулатами, метисами, чегубя и тд.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:52  
цитата Дочь Самурая
Ну там этот звёздочет тоже вроде индус.

Это хобби у него. Он айтишник. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 21:56  
цитата shack4839
Это хобби у него. Он айтишник

Точно, я чёт запарилась.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?
Страницы: 123...893894895896897...104310441045    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх