Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 10:54  

цитата apin74

От Агаты Кристи там только имена героев.


Как понял, мини-сериал по ранним опусам А. К. Кстати, определенная легкость, с которой сделан телевариант, мне нравится. Классические экранизации порой меня вгоняли в сон.8-)
Однако будем посмотреть... А в запасе есть японский вариант про экспресс. :-))) Пуаро-японец уже улыбнул.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 11:28  

цитата apin74

От Агаты Кристи там только имена героев.
Тогда стОит посмотреть

цитата saga23

Классические экранизации порой меня вгоняли в сон.
Для меня "порой" меняется на "всегда". Да и детективами их (классические романы Кристи) назвать сейчас сложно. Скорее, их жанр — "салонный роман".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 12:49  
В какой озвучке смотреть "Клан Сопрано"? Вижу, что есть Гоблин, например.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 13:21  
PetrOFF, только Гоблин, правда нет последнего сезона :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 18:22  

цитата PetrOFF

Вижу, что есть Гоблин, например.
Подтверждаю. Без вариантов. Его и смотреть. Интонационно очень все там удачно.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 21:24  
Смотрю сериал "Нарки" (Narcos) — очень хорошо идет. Повелся на отзывы и ничуть не жалею.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 18:39  
Глянул пилот "Области мглы".


Неплохо. Однако не вижу потенциала на два-три сезона. Идея — на хороший мини-сериал.

цитата

История о человеке, которому удается максимально раскрыть возможности своего мозга.
Главный герой Брайан Синклер открывает для себя фантастическую силу препарата NZT и пытается использовать её для раскрытия запутанных дел на службе в ФБР. Дженнифер Карпентер сыграет Ребекку — агента ФБР, которая стремительно поднимается по карьерной лестнице...
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:32  
За выходные полностью отсмотрел 1-й сезон (10 серий) сериала "Narcos" про колумбийского барона Пабло Эскобара... Ставлю однозначную 10-ку и с нетерпением буду ждать продолжения, как и новинок от канала Netflix. Надо будет обратить внимание на другие их сериалы — пока, кроме "Карточного домика", "Лиллехаммер" и "Оранжевый — хит сезона", ничего не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 10:11  

цитата apin74

"Narcos" про колумбийского барона Пабло Эскобара



Как ни крути, пропаганда наркоты. Как ни снимай, воспевание мерзкого наркопоставщика.
Эти люди (?) достойны только забвения...
Мимо поэтому.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 10:23  
e-Pluto,
при таком подходе очень многое подлежит забвению. Я такую гадость не употребляю, поэтому мне легче. Да и откровенной пропаганды я там не заметил — лишь сухую констатацию фактов.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 12:34  

цитата e-Pluto

Как ни крути, пропаганда наркоты. Как ни снимай, воспевание мерзкого наркопоставщика
Нет там никакой пропаганды. Как ни крути. Эдак дойдем и до того, что "Иди и смотри" — пропаганда войны, а "Вся королевская рать" — воспевание мерзкого политикана. Мне "Нарко" не нравится потому, что кажется скучным и бесцветным во всех проявлениях, но уж никак не в силу "пропаганды" или там, наоборот, "антипропаганды".


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 13:13  

цитата prouste

дойдем и до того, что "Иди и смотри" — пропаганда войны, а "Вся королевская рать" — воспевание мерзкого политикана.

Ну это перебор. речь не о том.
e-Pluto Намекнул, что это лишнее знание, лишний сериал о лишнем персонаже. Чем меньше таких "героев" появляется, тем лучше.
А вот климовский фильм "Иди и смотри" надо обязательно смотреть. Особенно сегодня. Чтоб помнить.



А то некоторые забыли, кто такие нацисты и война.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 13:50  

цитата Вася Пупкин

Намекнул, что это лишнее знание, лишний сериал о лишнем персонаже. Чем меньше таких "героев" появляется, тем лучше.

"Лишнее знание" — кого-то это напоминает, не находите?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:20  

цитата shack4839

кого-то это напоминает,

Как сказать. Только что слышал: в Австралии решили отменить в школе историю, географию, мол, зачем они человеку в жизни? Другое дело — программирование.:-)))
Видимо, сериалов насмотрелись. Сейчас идут почти такие истории — ГГ съел таблетку и всё знает. Или помнит. Или скачет, как блоха...
Красота! И правильно, зачем доктору Кто география, если будка его и так куда угодно довезет.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 18:00  

цитата Вася Пупкин

лишний сериал о лишнем персонаже
А Уолтер Уайз сильно нужный персонаж? Каковы сериалы о "полезных персонажах"? Есть ли черно-белый сериал о счастливом браке, где муж с женой умерли бы в один день? Сериалы выполняют функцию коммерческого развлечения, а как здесь обойтись без негодяев, право, не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 21:18  
Негодяи нужны, спору нет. e-Pluto и Вася Пупкин говорят немного о другом: не надо ставить падонкаф на пьедестал, как это было с нашей Бригадой, или ихним ридлискоттовским Ганстером.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 22:01  

цитата Pavinc

не надо ставить падонкаф на пьедестал, как это было с нашей Бригадой

Как-то так. И не категорически НЕ НАДО, а скорее — НЕ СТОИТ уж слишком часто.
Если косяком идут сериалы "Ганнибал", "Декстер", "Дракула", "Я зомби", "Штамм", "Культ", то можно моральные берега потерять. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 06:43  

цитата Pavinc

не надо ставить падонкаф на пьедестал
опять двадцать пять. Эскобара никто на пьедестал в сериале и не ставит. Сериал отнюдь к нему не апологетический. Даже и в сравнении отношения к центральным персонажам "Бригады". Сериал про Эскобара очень стандартен в оценочной части, культ не создает.
Меняю вектор. Посмотрел вчера пару серий анонсированных "Измен". По духу что-то среднее между "Кратким курсом счастливой жизни" и "Сладкой жизнью". Показалась совершенно великолепной Лядова, прямо таки ее бенефис. Взятая для контраста сравнительно с ее "аленушкиными " ролями на РТР Тарханова, напротив, ужасна в той же степени. Хорошие "диалоги" и не очень хороша сюжетная структура. Много удачных мини-находок и очень много условностей. Забавно, во всяком случае.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 07:14  

цитата prouste

Посмотрел вчера пару серий анонсированных "Измен".

Так это сериал?
А то видел где-то фрагменты док-ток-шоу под таким названием. :-))) Думал, это они оформили программу под сериал.
"Измены" видел, в смысле — постер заинтересовал, а вот анонс — нет.
Теперь , пожалуй, посмотрю, если будет время.

Всё-таки это призывное "Детям до 16 запрещается"...:-[
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 08:23  

цитата Вася Пупкин

"Ганнибал", "Декстер", "Дракула", "Я зомби", "Штамм", "Культ"

???
В каком из этих сериалов "подонков ставят на пьедестал"?
"Ганнибал"? И близко нет — эстетствующий ницшианец-людоед ничего кроме подспудного страха и омерзения не вызывает.
"Я зомби" и "Штамм" — вообще мимо кассы.
"Дракула" и "Культ" бросил после пары серий, не знаю как там с атмосферой. Может это они подходят?
А вот "Декстер" на первый взгляд самое оно. Но лишь на первый — и весьма поверхностный — взгляд 8:-0. Учитывая эволюции ГГ и его закономерный и крайне печальный финал, "пьедестал" тоже как-то не вырисовывается.
Так и "Во все тяжкие" можно в этом ряду упомянуть — м-р Уайт тот ещё подонок и сволочь.
Страницы: 123...9091929394...104610471048    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх