Карточный домик сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»

Карточный домик (сериал, 2013 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 14:14  

цитата bubacas

А почему не три?


А вдруг разочаруют посередине?

цитата bubacas

С весельем там потом станет очень напряжённо.


Ну я же не про шуточки. Мне нравится как они издеваются над принятием законов, над всеми этими процедурами принятия законов. Мне нравится такая сатира, вроде бы не смешно, но как-то улыбаться хочется.
К тому же смотрится все как-то очень наивно! И американцы считают такую политическую жизнь грязной!? Для них это плохо? И все погрязли?!!
Кевин Спейси только какой-то однообразный, его сайдкик как-то мне приятней пока.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 14:47  

цитата Наследный принц

Мне нравится как они издеваются над принятием законов, над всеми этими процедурами принятия законов. Мне нравится такая сатира, вроде бы не смешно, но как-то улыбаться хочется.


В том-то и дело что это ни в коей мере не сатира, это — предупреждение, что мир политического доверия, противовесов и сдержек крайне хрупок, и потенциальный тиран может использовать узкие места в законодательстве в своих целях, далёких от чаяних избирателей. Самый мощный шок для политически образованного зрителя в том, что выборная должность оказывается может быть теоретически занята человеком, который в выборах не принимал участия как кандидат, то есть лицо непубличное. Персонаж К.Спейси иронизирует над этим, но это не сатира.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 14:58  

цитата С.Соболев

Персонаж К.Спейси иронизирует над этим, но это не сатира.


ОК. Пока еще на середине первого сезона. Пока такого не увидел.
И Спейси (Андурвуд) потенциальный тиран? Ловкий манипулятор, одаренный политик, циничный и жесткий, но тиран? Ладно надо смотреть дальше.

ЗЫ
У меня одного впечатление, что жена Андервуда какой-то ерундой занимается, хоть и очень благотворительной, но ерундой?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 15:37  

цитата Наследный принц

У меня одного впечатление, что жена Андервуда какой-то ерундой занимается, хоть и очень благотворительной, но ерундой?

Нет, позже

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

она и сама что-то такое начнёт подозревать

и из этого выйдет завязка не четвёртый сезон.

цитата Наследный принц

Ловкий манипулятор, одаренный политик, циничный и жесткий, но тиран?

Эволюция образа Андервуда это львиная доля удовольствия от первого сезона — контраст между Андервудом в начале и Андервудом в конце ошеломляет.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 07:19  

цитата bubacas

Эволюция образа Андервуда это львиная доля удовольствия от первого сезона — контраст между Андервудом в начале и Андервудом в конце ошеломляет.


Странно, а меня не ошеломил. начал второй сезон. Мне кажется все, что он сделал вполне логично вытекало из его образа как я его увидел в первых сериях.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 09:07  

цитата Наследный принц

Мне кажется все, что он сделал вполне логично вытекало из его образа как я его увидел в первых сериях.

Я его воспринимал как решительного, жёсткого, изворотливого политика, может быть слегка зацикленного на власти, но в целом в чём-то даже симпатичного человека; а не как бездушного, жестокого,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убийцу-психопата

с явно выраженной манией величия и сексуальными отклонениями.
Меня такой контраст поразил, я даже представить не мог во что в итоге превратиться Андервуд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 10:01  

цитата bubacas

с явно выраженной манией величия и сексуальными отклонениями.



Какие именно сексуальные отклонения у него были? Не заметил что-то.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 10:34  

цитата С.Соболев

Какие именно сексуальные отклонения у него были? Не заметил что-то.

???

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

MMF с участием Андервуда, Клэр и их охранника. Причём с упором на бисексуальность мужчин.

Или это теперь не считается отклонением? :-D Тогда можете считать меня ханжой. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 13:50  
bubacas о блин, и правда было такое там, забыл.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 14:36  

цитата bubacas

Я его воспринимал как решительного, жёсткого, изворотливого политика, может быть слегка зацикленного на власти, но в целом в чём-то даже симпатичного человека; а не как бездушного, жестокого


цитата bubacas

с явно выраженной манией величия и сексуальными отклонениями.


Странно, но для меня он сразу таким был (что не отменяет обаяния), и конечно не психопатом, хоть и ...
Не это не мания величия, это мания контроля.
И, сорри, я не вижу в его сексуальных похождениях, даже возможно бисексуальных, отклонения. Я тут на стороне медицины:-)))
Кстати, было в этой его забава, которую вы вспомнили, что-то от желания привязать к себе телохранителя, ввести его в интимный круг ... так сказать 8-]
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:28  

цитата Наследный принц

Кстати, было в этой его забава, которую вы вспомнили, что-то от желания привязать к себе телохранителя, ввести его в интимный круг ... так сказать

Вот и у меня похожие впечатления от этой сцены, думаю там секс был на втором месте, если вообще не на третьем


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 16:51  

цитата Наследный принц

Кстати, было в этой его забава, которую вы вспомнили, что-то от желания привязать к себе телохранителя, ввести его в интимный круг ... так сказать

цитата Alherd

думаю там секс был на втором месте, если вообще не на третьем

Вот это и есть одно из проявлений психопатического отклонения. Понимаю, что у всех разная точка зрения — я вот как-то больше по-старинке

цитата

Шизоидные психопаты высокочувствительны, ранимы, но эмоционально ограниченны («холодные аристократы»), деспотичны, склонны к резонерству. Они холодны, жестоки и бесцеремонны; их внутренние побуждения малопонятны и нередко обусловлены сверхценными для них ориентациями. Все половые извращения — признаки психических расстройств.

думаю.
Я отдаю себе отчёт, что в наш просвещённый толерантный и равноправный век говорить о "половых извращениях" можно только в случаях педофилии (да и с ней уже всё очень непросто) 8:-0, а всё остальное — "личное дело каждого" (тм) и "абсолютно нормально" (тм) и тд, но тем не менее.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 17:21  

цитата bubacas

Вот это и есть одно из проявлений психопатического отклонения. Понимаю, что у всех разная точка зрения — я вот как-то больше по-старинке

Я лишь имел ввиду то, что врятли Андервуда стоит представлять извращенцем, для него секс — лишь инструмент, а не самоцель. В первом сезоне он на это словил журналистку, во втором — телохранителя. Толерантность как таковая тут вообще не при чём.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 19:25  

цитата Alherd

для него секс — лишь инструмент, а не самоцель.

Я и не употреблял слово "извращенец". Да и сексуальные отклонения привёл в самом конце перечня, лишь для полноты картины. Естественно именно манипулятивность, безжалостность и эгоизм Андервуда являются определяющими чертами, а не дела постельные.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 13:15  

цитата bubacas

Я и не употреблял слово "извращенец"

Верно, его употребил я :-) По мне, так Андервуд вообще асексуален, единственным стимулом для него является власть, а секс — лишь один из способов воздействия


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 15:15  

цитата bubacas

Вот это и есть одно из проявлений психопатического отклонения


Ну это перебор. Женщины очень часто используют секс как инструмент манипуляций. Все женщины получаются с психопатическими отклонениями... хотя я подозревал что-то такое...:-)))
Так что в порядке. Андервуд просто использовал секс. Все у него путем.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 19:17  
А президентом-то скучно быть... как-то третий сезон сдал, ну или я устал от сериала.

Русские такие русские... что "Петров", что Пусси Райот — все какие-то неудачные получились, какие-то ненатуральные, неуместные что-ли. Я понимаю, Толоконникова там типа красотка и все-такое, но ...

Посол в ООН наш вроде человеком был и к месту, пока не выяснилось, что у него брат в ФСБ и прям на линии огня.
Слезливая сцена с защитником прав геев в России — такая слезливая и такая неуместная.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 23:28  
Тут в чем еще дело, первый-второй сезон базировался на нормальном источнике, а третий — уже полная фантазия совсем других людей, другой команды сценаристов. И таки да, третий сезон к тому же медленный какой-то, событий мизер, прогоны камеры по пять минут "герой сидит думает, герой медленно встает" и т.п. резинка тянется.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 23:33  

цитата С.Соболев


Тут в чем еще дело, первый-второй сезон базировался на нормальном источнике, а третий — уже полная фантазия совсем других людей, другой команды сценаристов.

Если под первоисточником Вы имеете в виду британский мини-сериал (точнее даже три мини-сериала) о Фрэнсисе Уркхарте, то у них общая только концепция. Что же касается разных сценаристов, то у всех трех сезонов американского "Домика" был один главный автор и шоураннер — Бо Уиллимон .
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 19:57  

цитата fox_mulder

у всех трех сезонов американского "Домика" был один главный автор и шоураннер — Бо Уиллимон


устал поди. Для сериалов общая проблема. Но я оценил вежливость! "президента петрова" сделали высоким! Вежливость ценю.
Жалко. Первые два сезона доставили мне столько радости, почти как "Прослушка". Третий или сдал сильно, или это из-за тоого, что они в междунарожную политику влезли.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Карточный домик (сериал, 2013 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх