Американский оборотень в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американский оборотень в Лондоне (1981)»

Американский оборотень в Лондоне (1981)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 20:49  


Режиссер: Джон Лэндис

В ролях: Брайан Гловер, Гриффин Данн, Дженни Эгаттер, Джон Вудвайн, Дон МакКиллоп, Дэвид Нотон, Дэвид Шофилд, Лайла Кэй, Пол Кембер, Фрэнк Оз


Есть в старушке Англии лихие, жуткие места, путешествовать по которым чрезвычайно опасно… И наших героев, двух беззаботных американских туристов, об этом предупредили. Но веселые заокеанские парни не вняли предостережениям местных жителей и в глухой ночи, освещаемой мертвым светом луны, сошли с дороги.

Здесь, во мраке, их ждал неописуемый кошмар, после которого одному из американцев было суждено стать ужасным призраком, а другому — кровожадным оборотнем!


Давненько не создавалось тем на старую добрую классику, и я решил создать новую — про отличное старое кино, и, вероятно, один из лучших фильмов об оборотнях. Прошу!;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:08  

цитата heleknar

картинку поправьте

А что с ней не так?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:11  

цитата Karnosaur123

А что с ней не так?

Не видно ее 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:14  
А сейчас?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:15  

цитата Karnosaur123

А сейчас?

Сейчас норм, спасибо :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:15  
А этот фильм достоин отдельной темы? Есть ведь тема по оборотням...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:16  
Karnosaur123 теперь ок
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:19  

цитата Gorekulikoff

А этот фильм достоин отдельной темы? Есть ведь тема по оборотням...

Культовая классика и просто офигенный фильм.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:24  
Что такое "культовость"? Меня всегда смущало это слово.
Фильмец прикольный довольно, но не до того, чтобы веками на него дрочить.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 21:24  
Фильм хороший, едва ли не лучший фильм об оборотнях, но видимо это закономерно, что в первую очередь он тонкая пародия на фильмы об оборотнях.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2014 г. 02:07  
Фильм хорош. И да, как заметили уже, ненавязчиво пародирует фильмы про оборотней. Спецэффекты для 81-го года просто за гранью. Вроде даже "Оскар" дали за грим. Помню был короткий фильм о фильме, запомнился по процессу съемки превращения человека в волка. Никакой графики. Свет, грим и аниматроника. После привычных пластилиновых чудищ из "Синдбадов","Годзилл" и "Вождей Атлантиды" смотрелось нереально круто.
Вместе с "Near Dark" Кэтрин Бигелоу один из самых любимых ужастиков 80х.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американский оборотень в Лондоне (1981)»

 
  Новое сообщение по теме «Американский оборотень в Лондоне (1981)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх