Мафия Игра на выживание ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мафия. Игра на выживание (2016)»

Мафия. Игра на выживание (2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 01:11  
Посмотрел.
Первое, военная форма у ВС РФ в 2074 году дибильная :-D — реально прерваться пришлось, настолько сильно с неё ржал. А эти награды ... жесть. И почему в реконструкции они вооружены американскими М16?!?!?!?! o_O А условные враги наоборот с АК. В РФ 2074-го года всё НАСТОЛЬКО плохо?
Второе, количество кабелей подходящих к их ложам в игре просто разрывает мозг. Ей Богу, чем дальше смотрю, тем мельче клочки.
Третье, что такого РФ не поделили с МОНГОЛИЕЙ?!?!?! %-\ что там вдруг горячая точка образовалась, где люди гибли?
Визуально фильм неплох, но вторичен — всё это было в "Матрице" (причём её сплагиатили ещё до начала, собственно, фильма — в заставке одной из кинокомпаний. Достижение, чё уж там :-)))), "Троне", "Хищнике", "Чужом", "Gamer" и прочая, прочая, прочая. Разве что из "Джонни Мнемоника" ничего не взяли, а зря...
И одну музыкальную тему по-моему содрали из "Начало".
Операторская работа — в норме, хотя некоторые ракурсы неудачные.
Есть несколько непоняток по сюжету:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первое, если балерина попала в аварию, то какого чёрта она стала боятся дождя и молний? ???
Второе, если её поклонник боялся воды, то какого чёрта его сожрали акулы? ???

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Третье, если Ваня "не проснулся после ночи", то какого чёрта в игре объявляли что он "Мирный житель"? Ни для кого из предыдущих убитых мафией такой фигни не было.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Четвёртое, Катя "не собиралась становится мирным палачом", но перед этим отправила на смерть Петра. %-\ Была бы она мафиози ещё ладно, так ведь нет.

Ну, и самое главное. По фильму игра идёт довольно давно, несколько лет — точно. А из закадровых вставок в начале фильма становится ясно, что денежный приз привлекли только сейчас. Внимание вопрос:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А какого тогда люди в неё играли раньше?! ??? Ради чего они убивали друг-друга и рисковали жизнями?! %-\

А вот с зеком зачётно вышло, да. Мои .
Актёрская игра такая актёрская (С)... в основном переигрывают, хотя и обратное случается.
Финал это полная жесть. То есть, кто-то вообще понял к чему были эти заявки в стиле Нео? Это пафосное обещание бороться с системой? О чём это вообще? С какого бодуна

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Константин, работая на корпорацию, вдруг решился её разрушить? Почему вдруг игра превратилась в зло... даже так, ЗЛО? Людей там убивают? Так ведь сами идут. Уж не знаю зачем, за деньгами или чем другим... я уже писал про проблемы с мотивацией... но сами. Добровольно.
Ладно если бы распорядитель жульничал или подсуживал кому-либо. Так ведь нет — всё честно и по закону.
Какого фига вообще с этой игрой бороться всем заблажилось?!
Откуда вдруг вылез этот финальный пафос?
Пока зло не наказано, надо бороться... (С)
Игра в которой практически нет шансов на победу... (С)
ЧТО?!?!?!
Нет шансов на победу?!?!?! ДА?!?!?! Серьёзно?!?!?! А мне не изменяет память, что в этой игре ВСЕГДА ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ? Или мафия или мирные жители.
Такое впечатление, что финальный закадровый монолог писал человек, который вообще не читал предыдущий сценарий.

Плюс, фильм затянутый. Несмотря на малую продолжительность, он реально затянутый — финальный сцены с убиваниями просто проматывал зевая.
Сам по себе фильм неплохой. Да вторичный, да с ляпами, да есть плагиат и заимствования, да финал идиотский и не пришей кобыле хвост, да актёрская игра... хотя, вы знаете... фильм таки плохой.
ПС.
Но честно — я ожидал ещё худшего.
ППС.
И режиссёр серьёзно перебарщивает с электронными рамками. То есть, оригинал завещания на планшете... пускай. Да, мне есть что возразить, но чёрт с ним. Это же будущее, парни! :-)))
Но могильные памятники в виде электронных рамок — это уже перебор. Я серьёзно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2016 г. 22:53  

цитата bubacas

А вот с зеком зачётно вышло, да. Мои .

С которым из них? И что зачетного?

цитата bubacas

Операторская работа — в норме, хотя некоторые ракурсы неудачные.

Оператору там разгуляться особо негде. Что для Вас — норма операторской работы? Если можно — на примере.

цитата bubacas

фильм таки плохой.
Не согласна я. Я с Вами хочу поделиться удивительным: этот фильм мне посоветовали мои друзья. Неделю после просмотра продлились мои метания между попытками считать совет формой особого извращенного стеба и поисками смысла в совете. А потом я поняла смысл: мне посоветовали посмотреть внимательно на людей, которые снимают фильмы для людей, которые потом идут смотреть такие фильмы. И это до сих пор существует, потому что есть люди, которые смотрят. И пишут свое лично хорошее мнение.

Сценарий хорош, его немножко бы подправить — пафос весь вытереть, личности персонажей сформировать, добавить, собственно, игру, которой в фильме и близко не стояло — и получился бы прекраснейший фантастический триллер. Всего-ничего.
Вместо этого мы поимели то, что всегда привыкли иметь — развод на деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 09:19  

цитата Francine

Сценарий хорош, его немножко бы подправить — пафос весь вытереть, личности персонажей сформировать, добавить, собственно, игру, которой в фильме и близко не стояло —

Т. е. фактически переписать почти весь сценарий. ))


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 09:42  

цитата Francine

С которым из них? И что зачетного?

С кривым. Зачётно подстроили смерть.

цитата Francine

Я с Вами хочу поделиться удивительным: этот фильм мне посоветовали мои друзья. Неделю после просмотра продлились мои метания между попытками считать совет формой особого извращенного стеба и поисками смысла в совете. А потом я поняла смысл: мне посоветовали посмотреть внимательно на людей, которые снимают фильмы для людей, которые потом идут смотреть такие фильмы. И это до сих пор существует, потому что есть люди, которые смотрят. И пишут свое лично хорошее мнение.

Вообще не понял о чём это и зачем это мне. %-\

цитата Francine

Оператору там разгуляться особо негде.

Значит мы по-разному понимаем смысл операторской работы.

цитата Книжный червь

Т. е. фактически переписать почти весь сценарий. ))

И заменить всех актёров. И убрать все визуальные заимствования.
Короче, снять новый фильм. Вот он может быть будет хороший. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 11:04  
Редко, когда обсуждаю фильмы, потому что вкусы у всех разные, кому "Звёздные войны" нравятся, кому — артхаус, но по поводу этого "фильма" не высказаться не могу. Сценарий — бред с первого до последнего момента. Актёрская игра — на уровне "Дом-2". Спецэффекты — Господи, прости... В итоге — оценка по 10-балльной шкале лично у меня колеблется между "минус 5" и "минус 6" :-D


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 11:12  

цитата Seidhe

Сценарий — бред с первого до последнего момента.

А вот не соглашусь. 8:-0
Первый момент — существование игры, где проигравших убивают по-настоящему, для развлечения зрителей — это не бред, а классика. А вот развить не получилось, да :-(. Про самый финал я уже писал.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 16:24  
bubacas, так речь не о теме фильма, а о сценарии. И сценарий этот убог до невозможности.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 16:34  

цитата Terminator

И сценарий этот убог до невозможности.

Сценарий как последовательность событий? Тогда завязка всё-равно хороша — группа людей прибывает на смертельно опасную игру, каждый по своим причинам. Да, это она не нова, но хороша и перспективна. Ну, нравится мне такой зачин ;-), ещё со времён знакомства с "Долгой прогулкой".
А вот развитие и финал этой завязки... ну, не убогие, конечно, но крайне плоские и невзрачные. А финал ещё и не соответствующий основной части повествования. Плюс, детали — образы героев и их подача зрителю — вот тут всё плохо. Это если касаться сюжета.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2016 г. 23:28  

цитата bubacas

Вообще не понял о чём это и зачем это мне. %-\

Сударь, Вы меня раскусили:-)
Я с самого начала была уверена, что Вам эта чушь ни к чему. Это я в расчете на аудиторию показушничала.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:54  

сообщение модератора

Спокойнее :-[


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2016 г. 22:22  
Сегодня посмотрел этот фильм, что сказать, сразу чувствуется "русская рука", я не выдержал и заснул на середине фильма, уж очень было скучно по началу фильма и я не выдержал %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 22:38  
Сарик Андреасян решил показать миру всю мощь своих режиссерских способностей и на сей раз вместо сортирных комедий с демисезонными камедиклабовцами родил очередной российский блохбастер. Главная проблема "Мафии" становится очевидна с первого же кадра — мы все это уже видели, причем в гораздо более качественном исполнении. Игры будущего на выживание ранее уже фигурировали и в рассказе Шекли "Седьмая жертва", и в романе\фильме "Бегущий человек", и в "Смертельной гонке", и в "Голодных играх" и еще в десятках произведений подобного рода. Но как и в случае с его "голливудским кинодебютом" фильмом "Ограбление по-американски", Андреасян берет изъезженную тему и снимает ее так, будто никаких картин-предшественников и вовсе не было. Сценарий "Мафии" откровенно плох, правила и условия игры совершенно не прописаны. То же касается и самих персонажей, у которых нет даже намеков на характер или какую бы то ни было проработку, и для фильма, который вроде как задумывался психологическим триллером, это звучит как приговор. Окончательно добивают картину огрехи, характерные для любого другого отечественного "блохбастера": наплевательская режиссура, дурно переигрывающие актеры и отвратно нарисованные спецэффекты, которые появляются ближе к финалу ни к селу, ни к городу; очевидно Сарик решил, что без криво нарисованного CGI-ного чуда юда блокбастер — не блокбастер. Ну и финал, который откровенно слизан со все тех же "Голодных игр" (концовка которых, в свою очередь очень напоминала "Королевскую битву", но это уже тема для отдельного разговора), совершенно неубедительная последняя сцена и туманные намеки на сиквел, которого уже совершенно точно не будет.

На протяжении многих лет отечественная пресса выставляла Андреасяна чуть ли не коммерческим гением, который дает зрителям то, что им нужно, весело троллит коллег по режиссерскому цеху и лишь готовится предъявить миру свои подлинные способности. И вот, наконец-то явление состоялось и попутно выяснилось, что никакого троллинга не было: просто Сарик действительно ощущает себя чуть ли не королем всего мирового кинематографа, но как и и у героя одной популярной сказки Ханса Кристиана Андерсена, его представления серьезно расходятся с действительностью. Его режиссерские способности сводятся к обычной компиляции из того, что популярно у зрителей, но даже сложить все эти элементы вместе и сделать их хоть сколь-нибудь интересными, Андресян просто не в силах. Он "режиссер" того же уровня, что и печально известный итальянский трешедел Бруно Маттеи, который в 80-е годы "подарил" миру местами покадровый рипофф "Хищника" и альтернативный "сиквел" "Терминатора". Единственное отличие между ними заключается в том, что Маттеи снимал свои нетленки за счет частных компаний, а не клянчил их у государства, обещая подарить зрителям очередной патриотичный блокбастер.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 22:46  

цитата fox_mulder

Единственное отличие между ними заключается в том, что Маттеи снимал свои нетленки за счет частных компаний, а не клянчил их у государства, обещая подарить зрителям очередной патриотичный блокбастер.

Он делает это?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 22:51  

цитата V-a-s-u-a

Он делает это?

Его следующие фильмы "Землетрясение" и "Защитники" финансируются государственным "Фондом кино". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 00:55  

цитата fox_mulder

Его следующие фильмы "Землетрясение" и "Защитники" финансируются государственным "Фондом кино".

Видно, заметили, что его фильмы перестали окупаться и увидели свой материал.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 01:32  

цитата V-a-s-u-a

Видно, заметили, что его фильмы перестали окупаться и увидели свой материал.

Если верить КП "Мафия" собрала лишь 4 миллиона с копейками, а "Ограбление по-американски" — и того меньше. Андреасян умудрился настроить против себя даже ту часть зрителей, которая не отличает продукцию одной студии от другой и не запоминает фамилии режиссеров. Сам в кинотеатре видел, как одна семейная пара отменила заказ на билеты, увидев на афише его фамилию. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мафия. Игра на выживание (2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Мафия. Игра на выживание (2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх