Мафия Игра на выживание ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мафия. Игра на выживание (2016)»

Мафия. Игра на выживание (2016)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:20  

цитата Silvester

Но сними кино подобного уровня на западе, критические оценки были бы намного мягче, и такого количества "колов" лента бы точно не получила, потому что, вы чего, это же зарубежная фантастика.

В тему самого провального фильма года зайдите. А еще лучше вместо того, чтобы рассуждать о критических оценках, не видя их в глаза сходите сюда. ;-)

Что же касается творчества господина Андреасяна, то еще пару лет назад было модно выставлять его эдаким циничным коммерческим гением а-ля русский Майкл Бэй, который просто дает нашему зрителю, то что он хочет и зарабатывает на этом хорошие деньги. Что все эти сортирные комедии от Энджой мувис — просто халтурка ради заработка, и когда Сарику захочется снять что-нибудь по-настоящему качественное, он аки всем известный атлант расправит свои могучие плечи и снимет. Но в прошлом году вышел фильм "Ограбление по-американски", который был ориентирован на западного зрителя и представлял собой чуть ли не попытку Андресяна триумфально покорить Голливуд, и стало сразу же очевидно, что все эти разговоры о затаившемся до поры до времени сумрачном гении — обычный треп, скорее всего вброшенный в сеть с подачи самого Андресяна. Потому, что не рассказывать истории, не работать с актерами сей "режиссер" попросту не умеет. Голливудский дебют вышел того же качества, что и "комедии" за вычетом разве что обилия КВНщиков, изображающих актеров, сортирного юмора и знаменитого операторского ракурса, когда камеру ставят на место ширинки героя. После того, как попытка прорваться в Голливуд окончилась кассовыми сборами в районе 9000 долларов за премьерный уик-энд, Сарик не солоно хлебавши вернулся к родным пенатам и решил вместо опостылевших комедий порадовать нашего зрителя фильмами совершенно различных жанров, в частности уже заявлены антоутопия (собственно "Мафия. Игра на выживания"), первый российский кинокомикс ("Защитники"), масштабный фильм-катастрофа и т.д. и т.п. Что из этого получится? С вероятностью в 101 процент осмелюсь предположить — картины

цитата

того же качества, что и "комедии" за вычетом разве что обилия КВНщиков, изображающих актеров, сортирного юмора и знаменитого операторского ракурса, когда камеру ставят на место ширинки героя

Ибо он Сарик, человек и пароход интернет-мем. Режиссер-диагноз. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:29  

цитата Silvester

Просто вы поймите, что "кол", который ставят фильму на многих сайтах — это не оценка фильма/игры актёров/сценария/сюжета, а оценка отношения к режиссёру и отечественному кино в целом.


Да, скорее всего вы правы и дело обстоит именно так, как вы и пишете. Но никто кроме самого Сарика не виноват, что зрители относятся к нему как (цензура), ибо за долгие годы он успел расскрыться и как режиссёр, и как человек.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:43  

цитата fox_mulder

Но в прошлом году вышел фильм "Ограбление по-американски", который был ориентирован на западного зрителя и представлял собой чуть ли не попытку Андресяна триумфально покорить Голливуд, и стало сразу же очевидно, что все эти разговоры о затаившемся до поры до времени сумрачном гении — обычный треп, скорее всего вброшенный в сеть с подачи самого Андресяна. Потому, что не рассказывать истории, не работать с актерами сей "режиссер" попросту не умеет. Голливудский дебют вышел того же качества, что и "комедии" за вычетом разве что обилия КВНщиков, изображающих актеров, сортирного юмора и знаменитого операторского ракурса, когда камеру ставят на место ширинки героя

Продолжу свою мысль: если кому интересно, то вот как оценивают первый голливудский фильм господина Андреасяна зарубежные критики (и зрители), не знакомые ни с "Беременным", ни с "Тем самым Карлосоном", ни с прочей кинопродукцией Энджой мувис.
http://www.rottentomatoes.com/m/american_...
http://www.metacritic.com/movie/american-...
Одно из двух: либо все это часть всемирного масонского заговора с целью опорочить блестящего режиссера, за которым скорее всего стоит какой-нибудь влиятельный голливудский постановщик наподобие все того же Бэя, который боится, что Сарик вырвет у него изо рта честно заработанный кусок хлеба на ниве пожинания высокобюджетной халтуры, либо господин Андреасян действительно не умеет снимать нормальное кино. Выбирайте, что больше нравится. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:51  

цитата Silvester

Просто вы поймите, что "кол", который ставят фильму на многих сайтах — это не оценка фильма/игры актёров/сценария/сюжета, а оценка отношения к режиссёру и отечественному кино в целом.

И вы тогда поймите, что "10", которую ставят фильму на многих сайтах — это не оценка фильма/игры актёров/сценария/сюжета, а очередная попытка загнать хомячков, ориентирующихся на среднюю температуру по палате, в кино.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:52  
Silvester, прерву офф-топ. Посмотрю фильм, потом уже напишу предметно.
Тот же "Он — дракон" вышел не настолько страшным как я боялся.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 17:57  

цитата StasKr

Но никто кроме самого Сарика не виноват, что зрители относятся к нему как (цензура), ибо за долгие годы он успел расскрыться и как режиссёр, и как человек.

Я вот про него как человека ничего не читал, да и в режиссёрской биографии разбирался крайне слабо. Ну т.е. вы согласны, что если б этот фильм / такой же по качеству российский фильм снял бы другой режиссёр, то оценки были бы выше?

цитата fox_mulder

либо господин Андреасян действительно не умеет снимать нормальное кино

ну вот мне кажется, что в данном случае он снял именно "нормальное" — не выдающееся, а "нормальное" кино. Внутри жанра кинокомикса/фантастики ближнего прицела.
Про остальное всё написанное и про отзывы — да, любопытно.
Вот, кстати, у "Защитников" мне хватило трейлера, чтобы понять, что не пойду.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 18:03  

цитата Kopnyc

И вы тогда поймите, что "10", которую ставят фильму на многих сайтах

10 я бы ему точно не поставил
Скорее всего, от 6 до 8, в зависимости от угла зрения.
Да, стратегия, наверное, не очень красивая. Талантливый режиссёр в подобной дополнительной раскрутке не нуждается
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 18:04  

цитата Silvester

ну вот мне кажется, что в данном случае он снял именно "нормальное" — не выдающееся, а "нормальное" кино. Внутри жанра кинокомикса/фантастики ближнего прицела.

цитата Silvester

Вообще, могу констатировать, что у нас в стране наконец-то научились снимать сносный киберпанк.

Так кинокомикс или все-таки киберпанк? ???%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 18:06  

цитата Silvester

Ну т.е. вы согласны, что если б этот фильм / такой же по качеству российский фильм снял бы другой режиссёр, то оценки были бы выше?

Я уже выше привел оценки на предыдущий фильм Андресяна от людей, незнакомых ни с ним лично, ни с его "творчеством". Вам этого мало? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 18:06  

цитата Silvester

Ну т.е. вы согласны, что если б этот фильм / такой же по качеству российский фильм снял бы другой режиссёр, то оценки были бы выше?


Я не исключаю такого варианта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 18:11  

цитата fox_mulder

Продолжу свою мысль: если кому интересно, то вот как оценивают первый голливудский фильм господина Андреасяна зарубежные критики (и зрители), не знакомые ни с "Беременным", ни с "Тем самым Карлосоном", ни с прочей кинопродукцией Энджой мувис.
http://www.rottentomatoes.com/m/american_...
http://www.metacritic.com/movie/american-...

Ну, кстати, там не такой уж и безапелляционный негатив высказывается: "ровно, но вторично", "актёры стараются", "пара эмоциональных сцен", "типичный фильм для видеопроката".


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 18:16  

цитата V-a-s-u-a

Ну, кстати, там не такой уж и безапелляционный негатив высказывается: "ровно, но вторично", "актёры стараются", "пара эмоциональных сцен", "типичный фильм для видеопроката".

"Безапелляционный негатив" — это оценка 0 процентов на Rotten Tomatoes, такого статуса удостаиваются сущие единицы. История банальная — да, но режиссура в American Heist выдержана на уровне любительских фильмов или курсовых работ студентов ВГИКа. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 18:25  
Очередной шлак. Рейтинги на кинопоиске и imdb безбожно накручены


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 19:19  

цитата fox_mulder

Так кинокомикс или все-таки киберпанк?

Скорее, кинокомикс с элементами киберпанка в картине мира 8-)
Про предыдущий фильм — ничего не могу сказать
Ладно, я так понял, сюжет фильма, идею и персонажей тут пообсуждать не с кем 8:-0 а я, собственно, больше для этого тему и создал, а не для оценки личности режиссёра и его предыдущих картин.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 19:20  

цитата Silvester

Скорее, кинокомикс с элементами киберпанка в картине мира  

:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 19:36  

цитата fox_mulder

:-D

ну чо вы смеетесь :-(
да, я, наверное, применил слишком широкую трактовку жанра киберпанк в первом сообщении
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 20:28  
Посмотрел. Не киберпанк. Не комикс. Просто НФ с виртуальной реальностью в .части эпизодов.
Спецэффекты — 9. Актерская игра — 3, на уровне столь любимого Асилума


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2016 г. 14:26  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд о политике оценок. Давайте все-таки о фильме


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2016 г. 10:17  
Я вчера глянул. Спецэффекты приятные, картинка очень даже ничего. Ощущение вторичности и пародии на Голодные игры не покидало весь фильм. Актерская игра на троечку, диалоги отвратительны, сюжет бредовый. Концовка безумно глупая. Я два раза её пересматривал — логики не увидел никакой.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2016 г. 11:36  
Фильм никакой, с никакими актерами. Его можно разбирать покадрово, раз за разом ставя минимально возможные оценки за все — сценарий, игру, операторскую работу и т.д.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мафия. Игра на выживание (2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Мафия. Игра на выживание (2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх