Секретные материалы сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 20:07  

цитата Burn_1982

Физик из Оксфордского университета доказал несостоятельность теорий заговора. Согласно его уравнению, любое крупномасштабное «сокрытие правды» (например, о высадке на Луну) обречено на разоблачение в течение нескольких лет

Посмотрим, сколько понадобится лет на разоблачение заговора о несостоятельности теорий заговора :-D.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 23:21  
рептилоиды одобряют это исследование!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 18:09  
Шесть эпизодов «The X-Files» затевались ради подогрева запуска продолжения сериала с новыми агентами, о котором ходили слухи ранее.
Вот они, новые агенты, которым Малдер и Скалли передадут эстафету в одном из грядущих эпизодов: агент Миллер и агент Эйнштейн.



Источник.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 18:34  
Ребята, они ведь не всегда были такой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

шляпой

а только сейчас стали?
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 18:47  

цитата Burn_1982

Шесть эпизодов «The X-Files» затевались ради подогрева запуска продолжения сериала с новыми агентами, о котором ходили слухи ранее.
Вот они, новые агенты, которым Малдер и Скалли передадут эстафету в одном из грядущих эпизодов: агент Миллер и агент Эйнштейн.

Это пока только слухи. Дальнейшая судьба перезапуска пока вообще непонятна — то ли это проект, рассчитанный на единственный сезон из 6 эпизодов, то ли у него планируется продолжение.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 19:05  

цитата Burn_1982

агент Миллер и агент Эйнштейн.
а смысл?
сериалов "мальчик и девочка расследуют таинственные происшествия" отснято примерно 100500 штук
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 19:10  

цитата fox_mulder

Это пока только слухи. Дальнейшая судьба перезапуска пока вообще непонятна — то ли это проект, рассчитанный на единственный сезон из 6 эпизодов, то ли у него планируется продолжение.

Ради бабла можно делать все. «Секретные материалы» — это хороший раскрученный бренд, их знают очень многие. Посмотрят на рейтинги и будут крутить шарманку дальше, даже с новыми героями. И да: такое уже было в старых сезонах — пример Доггета и Рейс как бы перед глазами. Плюс к тому, Духовны ещё в новом сезоне «Водолея» сниматься (хотя как такое дерьмо продлили, для меня до сих пор вопрос).


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 19:12  

цитата Burn_1982

Ради бабла можно делать все.

Можно да. Но это не отменяет того, что вот это обобщение

цитата Burn_1982

Шесть эпизодов «The X-Files» затевались ради подогрева запуска продолжения сериала с новыми агентами, о котором ходили слухи ранее.
Вот они, новые агенты, которым Малдер и Скалли передадут эстафету в одном из грядущих эпизодов: агент Миллер и агент Эйнштейн.

является всего-лишь неподтвержденным слухом. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 19:50  

цитата fox_mulder

является всего-лишь неподтвержденным слухом

Опять же, очень даже вполне может оказаться правдой. Время на стороне «поколения трансформеров», нет таких персонажей, к которым нельзя было бы приучить зрителя. Оставят Малдера и Скалли, и постепенно будут давать им все меньше и меньше экранного времени, новым персонажам больше, и другие сливки, и все.
По крайней мере, если пачка бизнесменов, сценаристов и маркетологов посчитает нужным, что можно постепенно заменить Скалли и Малдера — пацаном с пафосной осанкой, и девчонкой с рыжими волосами, то так и будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 19:53  

цитата Burn_1982

Опять же, очень даже вполне может оказаться правдой.

Еще раз: ПОКА это только слух, который Вы зачем-то возводите в формат чуть ли не аксиомы. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 20:41  

цитата Burn_1982

Шесть эпизодов «The X-Files» затевались ради подогрева запуска продолжения сериала с новыми агентами, о котором ходили слухи ранее.

А вот здесь приводятся слова босса из Фокс что они готовы снимать и дальше с Духовны и Андерсон, проблема лишь в напряженных графиках обоих. Плюс Картер говорит, что и третий фильм не так уж невозможен. Что же до перезапуска с новыми актерами, то его появление или непоявление скорей всего будут зависеть от судьбы другого такого перезапуска 24: Legacy.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 20:47  
Джиллиан Андерсон, не раз упоминавшая о разнице между своим гонораром и гонораром Дэвида Духовны в первых сезонах «Секретные материалов», столкнулась с той же проблемой, получив предложение сняться в возрожденном шестисерийном проекте, премьера которого состоялась 24 января 2016 года. Об этом актриса рассказала в интервью изданию The Daily Beast.
Андерсон подтвердила, что в далеких 90-х ей понадобилось три сезона, чтобы разница между ее и Духовны гонорарами исчезла, и чтобы она получала «равную зарплату за равную работу». Также актриса рассказала, что «студия изначально потребовала, чтобы в кадре она стояла на несколько шагов позади партнера и никогда не находилась с ним рядом бок о бок».
«Я могу только предположить, что вначале они хотели, чтобы я была его, типа, сообщницей», — сказал Андерсон. – «Или, возможно, им было бы достаточно, чтобы моя героиня давала остроумные ответы человеку, на которого нацелена камера, и, конечно, в таком случае аудитория не могла бы видеть, что они идут рядом! Так или иначе, я долго терпеть не стала и посла всех к черту с этой фигней. Не помню, чтобы мне кто-то сказал, мол, теперь ты можешь идти с ним рядом. Но представьте, все разрешилось потому, что я взбесилась, а не потому, что мне кто-то разрешил».
Несмотря на то, что Андерсон в итоге стала получать равноценную зарплату, снимаясь в оригинальном шоу, ей еще раз предложили «половину» того, что получил бы ее партнер, когда впервые зашла речь о возрождении «Секретных материалов». (По сведениям источников актеры подписали контракты на равных условиях).
«Я удивлена, что так мало интервьюеров поднимают эту тему, а ведь все это правда», — сказала Андерсон. – «Особенно в свете разговоров о том, что женщинам не доплачивают за их работу в этом бизнесе. Я думаю, очень важно, чтобы об этом слышали и говорили. Мне было невероятно трудно добиться повышения оплаты после той работы, которую я сделала в прошлом. Я действительно много работала для этого и в итоге получила желаемое. Даже в интервью, которые я дала за последние несколько лет, мне говорят: «Не можем поверить, что такое случилось. Это ведь так несправедливо». И я всегда отвечала: «Ну, это было давно». И вот, это произошло снова! И я не знаю, что теперь об этом сказать».
Fox отказывается комментировать заявление Андерсон.
Источник.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 21:07  
Хорошо, в целом я принимаю точку защитников нового сезона, но меня интересует вот что: все те разы, когда показывали, как Заговорщики возлагают к ногам гуманоида американский стяг — это тоже была постановка? Для кого? Зачем? Зачем ты это написал, Картер?


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 21:12  
Есть вопрос:
А надо ли досматривать старые сезоны сериала и фильмы, чтобы точно понимать, что происходит в новых,?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 21:50  

цитата Наследный принц

А надо ли досматривать старые сезоны сериала и фильмы, чтобы точно понимать, что происходит в новых,?

Новых серий вышло всего две пока, поэтому точно сказать еще нельзя. "Мифологическую" часть (то есть сквозной сюжет) лучше бы знать, в новых сериях фигурирует персонаж, игравший в ней важную роль, но уже в конце. В остальном достаточно понимать стиль сериала, кто есть кто и как все обычно происходит, что можно почерпнуть из любых старых серий. Фильмы — один (первый) входит в мифологию, второй нет, но для новых серий оба не важны.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 22:11  

цитата yyvv

"Мифологическую" часть (то есть сквозной сюжет) лучше бы знать, в новых сериях фигурирует персонаж, игравший в ней важную роль, но уже в конце


Тогда я просто почитаю описания серий. Помню, что я когда-то запутался в череде предательств, клонов, инопланетян с разными мотивами, надправительственных группировок и постоянно из ниоткуда выпрыгивающего Краичека
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 23:01  

цитата Наследный принц

Помню, что я когда-то запутался в череде предательств, клонов, инопланетян с разными мотивами, надправительственных группировок и постоянно из ниоткуда выпрыгивающего Краичека

Не волнуйтесь, не только вы :-). Мало того, если оно не было так и задумано, то уж точно никто не пытался все это распутать... Но не расслабляйтесь: в первой же новой серии путаницы прибавляется :-D.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 23:05  

цитата yyvv

Мало того, если оно не было так и задумано, то уж точно никто не пытался все это распутать...


Создатели может и нет, но я сейчас открыл Вики по Икс-Файлс, сейчас для меня все распутают. И только потом я закачаю новые серии8-)
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 23:47  
Вроде и интересно, и дух сериала соблюдён, но фанаты негодуют, что многие линии предыдущих 9-ти сезонов не продолжены, многое нелогично, и Курильщик, которого в кадре сожгли до состояния пепла, воскрес, как в Санта-Барбаре.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2016 г. 16:47  
Третий эпизод этого минисезона X-files написан Дэрином Морганом, еще одним старожилом сериала и автором, в том числе, смешнейших серий про писателя Джо Чанга, полных иронических подтруниваний над шоу.

Новый эпизод как раз выполнен в духе историй Джо — полный юмора, иронии над собой и множества отсылок. Некоторые из них вовсе не относятся к юморной части — так, в серии представлен прекрасный реверанс уважения Киму Маннерсу и Джеку Харди, первый из которых являлся режиссером множества эпизодов оригинального телесериала, а второй — был помощником Картера (ассистентом режиссера) на "Миллениуме" и "Одиноких Стрелках". Помимо этого, сюжет пестрит отсылками на некоторые эпизоды самого шоу, авторами которых был тот же Морган (часто вместе с Вонгом).

В итоге, мы имеем еще один прекрасный эпизод, разбавляющий серьезную атмосферу первых двух серий и напоминающий о том, насколько сериал может быть разнообразным.
Страницы: 123...1314151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные материалы (сериал, 1993-2002;2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх