Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 01:02  
bubacas , как ни удивительно, но 2 последних серии расставляют всё по местам. Сами преступления вполне жизненные. Хотя признаки мистики в сериале полностью не отменяются.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 10:11  
цитата JimR
Сами преступления вполне жизненные.

Да я не столько про преступления, сколько про

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

полностью идентичные слуховые галлюцинации у людей

и вот подобное объяснить рационально (без впадения в антинаучную ересь) не представляется возможным. Вместе, как известно, только гриппом болеют, с ума каждый поодиночке сходит.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 00:00  
Таки добил. Впечатления... неоднозначные.
Во-первых, никакой это не четвёртый сезон. "Настоящий детектив" в название вставили, видимо, исключительно из-за маркетинговых соображений. Такое я не уважаю.
Во-вторых, если рассмотреть результат в отрыве, как самостоятельный продукт, то вышло даже неплохо.
Не без недостатков, но у кого их нет. Главным недостатком, как и прежде, считаю уклон в мистику. Точнее уклон в мистику, которая оказалось вообще не привязанной к детективной составляющей.
Оба аспекта существуют сами по себе, друг на дружку не влияют и даже не особо пересекаются. Хотя до самого конца нас стараются убедить, что это не так. %-\
К тому же накрутили этой мистики в сериале вагон и маленькую тележку. Тут уж или крестик, или трусы. Или избавляйтесь от этой составляющей целиком — и, кстати, таки да

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

своеобразный омаж "Убийству в "Восточном экспрессе" позволил бы правдоподобно выкрутиться из накрученной в пилоте паранормальщины

или уже снимайте полноценный мистический детектив. В первом случае, кстати, название было бы оправдано. Второй принёс бы плюсик за самобытность.
Но это чистая вкусовщина, конечно.
В целом, я скорее доволен, чем нет.
Продолжение смотреть буду... если не забуду...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 02:12  
это же надо так было серию Секретных материалов растянуть на целый сезон :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 19:30  
цитата bubacas
или уже снимайте полноценный мистический детектив


5 сезон
Страницы: 123...3334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх