Настоящий детектив сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

Настоящий детектив (сериал, 2014-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:29  
Kopnyc
При всём том, что Вы сказали, линейку HBO убогой не назовёшь. И банкротство им не грозит.
Ладно, уточню. Я конечно не смотрел все сериалы канала HBO. Не знаю, что там происходит в их самых новых комедиях. Но из тех что я видел, откровенно провальных и слабых не было. Да, какие-то нравились больше, какие-то меньше. Но даже те сериалы, которые я бросил смотреть на 2-5 сезоне, которые мне перестали нравится, я "слабыми" и "провальными" не назову. У каждого из этих сериалов были свои сильные и слабые стороны


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:32  

цитата fox_mulder

То есть, по твоему "Девочки" с "Жеребцом" лучше?

У девочек глобусы есть. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:44  

цитата Kopnyc

У девочек глобусы есть.

Ну в таком случае, "Рим" и "Карнавал" (без глобусов) очевидно хуже "Настоящей крови" (с глобусом). Ясно-понятно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 20:53  

цитата Alherd

При всём том, что Вы сказали, линейку HBO убогой не назовёшь. И банкротство им не грозит.

А причем тут это? Не помню, чтобы об этом шла речь.:-)

цитата fox_mulder

Ну в таком случае, "Рим" и "Карнавал" (без глобусов) очевидно хуже "Настоящей крови" (с глобусом). Ясно-понятно.

Нет. Гло-о-о-бусы. Не все любят коней. Но все любят глобусы.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:33  
Ради этого сериала я думал уже к Амедии подключиться, но слава Богу- все образовалось;-)
На HBO скоро премьера еще одного сериала- о геях:-D

цитата

Это история троих друзей-геев, один из которых — художник, второй — ресторатор, а третий — разработчик компьютерных игр. С приятелями по ходу шоу будут случаться невероятные истории, а основным местом действия стал знаменитый гей-район Мишн в Сан-Франциско, где живет эта троица, ищет свое счастье и любовь, а кто-то просто сексуальных приключений в городских асфальтовых джунглях.

–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 22:59  

цитата Kopnyc

А причем тут это?

А при чём тут глобусы? Я вот тоже уже не совсем понимаю что Вы мне пытаетесь доказать, честно :-) Собственно свою мысль я уточнил в предыдущем посте


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 23:09  
Alherd, да просто пытался показать, что НВО не небожитель какой-нибудь, а обычный канал, со своими сливами, дурацкими решениями и издевательством над поклонниками.
А глобусы не при чем. Я вам не говорил про них.:-)

цитата Alherd

При всём том, что Вы сказали, линейку HBO убогой не назовёшь. И банкротство им не грозит.

Собственно, я не понял при чем тут именно банкротство. Ну у фокса убогая линейка, но оно им не грозит тоже. :-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 23:15  
Kopnyc
Ну значит я счастливый человек. Из всех сериалов HBO мне не попалось ни одного откровенно сливного или провального, который мне хотелось бы выключить ещё на первом сезоне. А с другими каналами такое случалось. Потому для меня HBO до сих пор своеобразный знак качества.
Предлагаю на это закончить спор и просто наслаждаться новым сериалом :beer: Потому как выглядит он пока что весьма интересно


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 23:19  
Alherd :beer: смотрим дальше.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 14:19  

цитата Griaule

Похоже по стилю на "Зодиак" Финчера!

Согласен. Чем-то напоминает, однако явно не хочется, чтобы сериал оказался таким же ниочемным. Кроме того, ощущается дыхание "Твин Пикса".
Тайные знаки, иероглифы — беспроигрышный вариант, чтобы заинтересовать зрителя. Но помимо основного расследования большая роль отводится психологии отношений между главными героями, которые будут развиваться по мере самого расследования. МакКонахи, конечно, крут. Он меня впечатлил в детективе "Линкольн для адвоката", здесь же он тоже отлично вписывается в детективный, мрачноватый антураж.
Не могу сказать, что первая серия восхитила, но задел есть, и он очень перспективен.
Приступаю ко второй серии.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 16:32  
Только что досмотрел второй эпизод и с облегчением выдохнул — все в порядке. Очень здорово, выдержанно, сбалансированно. Сериал продуман, он увлекает с каждой минутой все больше. Макконахи невероятный.

Радует, что HBO с эротикой не перебарщивают, как обычно — пока единственная сцена, снятая красиво и оправданная сюжетом.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 18:55  

цитата TOD

однако явно не хочется, чтобы сериал оказался таким же ниочемным

Думаю всё будет в порядке. Макконахи же говорит на допросах что они расследование довели до конца. Вопрос в том, настоящего ли убийцу они тогда взяли?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 14:29  
Вторая серия оказалась еще интереснее первой. С нетерпением жду продолжения в следующий вторник:-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 21:01  
Отличный сериал. Даже не хочу хвалить, хочется просто смотреть дальше ещё и ещё, серию за серией...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 21:06  
сегодня выходит третья серия.
сериал ждал с осени.
но динамика удручает. чуток бы больше драйва.
выводы буду делать по окончанию сезона.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 21:08  

цитата ДмитрийВладимиро

но динамика удручает. чуток бы больше драйва.

+1
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 23:51  
Драйв? Какой? Зачем он тут? Это же не баньши и не последователи. Наконец-то нам дали по-настоящему интересный и качественный детектив


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 23:55  

цитата maxxx8721

+1

:beer:

цитата Alherd

Наконец-то нам дали по-настоящему интересный и качественный детектив

Дело вкуса. Но насколько логичен сюжет мы узнаем только в финале))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 00:12  

цитата ДмитрийВладимиро

Дело вкуса

Безусловно. Вот только зачем в реалистичном детективе драйв в стиле джеймса бонда? Он там попросту не нужен :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 00:15  

цитата Alherd

детективе драйв в стиле джеймса бонда? Он там попросту не нужен

зачем в шоколадке орехи?
и про бонда я не писал. :-[
Но пресная тягамутина снижает удовольствие от просмотренного.
Это как действий на 3-4 серии, а "разрабы" тянут на сезон... Надеюсь что в данном сериале не так.
Так что ждем драйва :beer:
–––
Страницы: 1234...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Настоящий детектив (сериал, 2014-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх