Фантазм Пенталогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантазм: Пенталогия / Phantasm / 1978, 1988, 1994, 1998, 2016»

Фантазм: Пенталогия / Phantasm / 1978, 1988, 1994, 1998, 2016

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2016 г. 16:14  
Итак, некоторые мои соображения о том, что же произошло в финале. Спойлеры!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 20:47  
Неоднозначные ощущения от франшизы, но ближе будет к"не понравилось".

Впечатляли лишь сцены с красным измерением, где Верзила сколачивал свои армии. Надеялся, что в последующих частях это измерение покажут побольше, но так и не дождался.

Четвертая часть настолько не понравилась, что на пятую и вовсе забил (судя по отзывам, не зря).
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 21:47  

цитата Ролик

судя по отзывам, не зря

Отзывы не все однозначны, мне, например, понравилась.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:40  
Да, уже давно пенталогия, название темы поправьте. Собственно, первые два Фантазма — цельные, объёмные произведения. Третий — ну... так-сяк ещё. Четвёртый я не понял. Пятый — уже вообще не понял.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:57  

цитата Horror Fan

Четвёртый я не понял. Пятый — уже вообще не понял.

Как будто можно понять первый...:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 22:58  

цитата Karnosaur123

Как будто можно понять первый


Можно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 23:01  

цитата Horror Fan

Можно.

Объясните его, пожалуйста.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 09:51  

цитата Karnosaur123

Объясните его, пожалуйста.


Там злой и страшный дядька убивал людей и превращал их в карликов :-)))

P. S. Я имею в виду не то, что я понял или не понял "сокровенную суть" фильмов, а то что не понял, зачем вообще были нужны последние два, кроме фан-сервиса. По большому счёту, третий тоже не совсем "в ту степь".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 12:52  

цитата Horror Fan

По большому счёту, третий тоже не совсем "в ту степь".

Ну, не знаю, мне третий нравится.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 10:57  
Дэнни МакБрайд и Дэвид Гордон Грин совсем недавно отправили в кинотеатры новый «Хэллоуин», однако уже вовсю подумывают о других перезапусках культовой хоррор-классики. Это недавно подтвердил сам МакБрайд.
Во время общения на Reddit Дэнни спросили, какой хоррор-сериал он, считает, сейчас больше всего подходит для «мягкой перезагрузки», вроде той, что произошла с «Хэллоуином»? Дэнни ответил, что идеальным вариантом является серия «Фантазм». Как известно, этот сериал ужасов включает на данный момент пять фильмов, первый из которых появился на свет аж в 1978 году, кстати, в один день с первым «Хэллоуином». Дэвид Гордон Грин, отвечая на такой же вопрос, вспомнил фильмы «Роботы-убийцы» и «Спящий лагерь».
P.S.: название темы поправил.


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 22:46  
Отличные фильмы, часто пересматриваю всю серию. Кстати, этой весной франшизе "Фантазм" исполняется сорок лет.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 23:36  

цитата Burn_1982

Дэнни спросили, какой хоррор-сериал он, считает, сейчас больше всего подходит для «мягкой перезагрузки», вроде той, что произошла с «Хэллоуином»? Дэнни ответил, что идеальным вариантом является серия «Фантазм». Как известно, этот сериал ужасов включает на данный момент пять фильмов, первый из которых появился на свет аж в 1978 году, кстати, в один день с первым «Хэллоуином».

Если они снимут не ремейк, а внушительный финал (ибо пятая часть все же оставила много недомолвок) и не пренебрегут старой гвардией — то почему бы и нет?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 17:23  
Извиняюсь, что задаю устаревший уже вопрос.
Если кто действительно разобрался в этой франшизе-напишите что там все-таки происходит.
Особенно в первой части- если Реджи убили только во сне Майка, то когда этот сон начинается и когда заканчивается.
В последней-обе реальности существуют-где Реджи в доме престарелых и где продолжает сражения или реальность дурдом или в реальности с Высоким тот погрузил в какой-то анабиоз Реджи и дом престарелых только его видения.
Я больше склонен к последней-объявить видениями сумашедшего Реджи все происходившее до этого-неуместно.Ну и более оптимистична и дает надежду на продолжение.
Фантазм-самое атмосферное и загадочное кино наверное.
В свое время не мог сам догадаться что происходило в фильме Остров проклятых, пока не нашел инфу в интернете.
Про Фантазм так и не нашел абсолютно уверенного объяснения.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:07  

цитата brokenmen

Извиняюсь, что задаю устаревший уже вопрос.
Если кто действительно разобрался в этой франшизе-напишите что там все-таки происходит.
Особенно в первой части- если Реджи убили только во сне Майка, то когда этот сон начинается и когда заканчивается.
В последней-обе реальности существуют-где Реджи в доме престарелых и где продолжает сражения или реальность дурдом или в реальности с Высоким тот погрузил в какой-то анабиоз Реджи и дом престарелых только его видения.
Я больше склонен к последней-объявить видениями сумашедшего Реджи все происходившее до этого-неуместно.Ну и более оптимистична и дает надежду на продолжение.
Фантазм-самое атмосферное и загадочное кино наверное.
В свое время не мог сам догадаться что происходило в фильме Остров проклятых, пока не нашел инфу в интернете.
Про Фантазм так и не нашел абсолютно уверенного объяснения.

У себя в колонке уже давно попробовал ответить на этот вопрос...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:43  
Karnosaur123
Спасибо за ссылку,прочитал.Но мне ближе версия, что Реджи находился во сне-карлик-спезназовец вроде так и и говорил-Высокий погрузил тебя в сон а мы разбудили.В пользу этой версии-когда он вышел из дурдома на улицу-граница между мирами размывалась-а на самом деле между соном и явью.
Если Майкл-посланник смерти-почему он приходил к Реджи постоянно и убеждал его что реален дурдом.Похоже это сон управляемый высоким, чтобы Реджи не очнулся(немного из Матрицы).
И последнее-если они забрали его ну назовем в мир мертвых-то там должны быть другие мертвые, бывшие раньше РЕАЛЬНЫМИ людьми.В этом мире они подбирают карлика спецназовца.Значит он реальный человек был пока не умер-а его показывали как бы во сне Реджи .Получается несостыковка.
И потом если этот карлик попал в мир мертвых-по сути его душа-почему она изранена?Значит он раненый но живой в РЕАЛЬНОМ мире, а не провожден ангелами смерти в загробный.
Возможно я пишу ерунду, просто хочется верить в такую расстановку )


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:46  
Ну, тут можно обсуждать детали, но все же моя версия объясняет многое, как мне кажется.
Сны же — это "маленькие кусочки смерти"(с). Т. е. Во сне герои и проникали в Мир Смерти. Возможно — в мир будущего.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:50  
Кстати о новой части (не ремейке спаси Боже) я просто мечтаю.Пусть даже играть уже будет не Скримм.
Не люблю банальности и штампы, но здесь хотелось бы увидеть относительно оптимистичную развязку.
Такой драматичной и безнадежной борьбы идущей десятилетия не помню у других персонажей.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 22:01  

цитата brokenmen

Не люблю банальности и штампы, но здесь хотелось бы увидеть относительно оптимистичную развязку.

Согласен! Герои заслужили.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 19:27  
Вот как то пропустил в свое время... Люблю старые хорроры, американские в основной массе. А вот приключения (как его там?) Верзилы, пропустил...
Какой ближайший аналог? Под какое настроение смотреть?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2019 г. 21:28  

цитата lomakos

Какой ближайший аналог? Под какое настроение смотреть?


На мой взгляд — аналогов нет. Начинается как мистика и достаточно типичный для того времени фильм ужасов, но быстро сворачивает на свою, очень странную колею.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантазм: Пенталогия / Phantasm / 1978, 1988, 1994, 1998, 2016»

 
  Новое сообщение по теме «Фантазм: Пенталогия / Phantasm / 1978, 1988, 1994, 1998, 2016»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх