Кукольный дом сериал 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кукольный дом (сериал, 2009-2010)»

 

  Кукольный дом (сериал, 2009-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 21:44  

цитата prouste

Бенефис Спейси ( ожидаемый) и Робин Райт ( совершенно неожиданный). Прекрасные диалоги и сочный подлесок персонажей второго плана.

Похоже, вы спутали с House Of Cards. Здесь говорят о Dollhouse.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 06:24  
yyvv :-(((:-(((:-((( Лопухнулся по полной. Виноват, перемкнуло8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 11:30  

цитата Aryan

Я вообще большая поклонница Уидона, но именно этот сериал не пошел вообще. Отчасти из-за Душку — она мне еще вв Баффи не нравилась, хотя надо признать, что в КД она получше


Актриса-то она не великая, но смотреть мне было не слишком противно.
Я очень удивился — такая шикарная концепция для сериала и... Сделаю усилие и попробую посмотреть вторую серию.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 11:52  

цитата Наследный принц

Я очень удивился — такая шикарная концепция для сериала и... Сделаю усилие и попробую посмотреть вторую серию.

Если вы не видели хотя бы серий 5, то говорить не о чем. Как и в "Баффи..." разгон довольно медленный, зато ближе к средине, я уже оторваться не мог. В самом начале: куча побочных серий, а вот потом все складывается как мозаика в полотно. Фактически, сам за себя говорит весь сезон, а не первая серия.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 14:15  

цитата Evil Writer

Если вы не видели хотя бы серий 5, то говорить не о чем


Но побрюзжать все равно охота. Возможно вы правы, просто Уидон как-то всегда быстро и ловко погружал зрителя в историю. не раскачиваясь. А тут... Возможно у меня сработал эффект завышенных ожиданий.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 14:54  
А мне второй раз он показался каким-то затянутым и скучным. Хотя последние серии сезонов хороши.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 20:17  

цитата Наследный принц

Уидон как-то всегда быстро и ловко погружал зрителя в историю

Вы, наверное, говорите про Уидона из какой-то другой реальности.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 17:29  

цитата Gorekulikoff

Вы, наверное, говорите про Уидона из какой-то другой реальности.


В моей реальности Уидон снял "Светлячка", в вашей не он снимал? Или вообще у вас нет этого сериала?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 17:37  
Ну снял он Светлячка. Как будто это значит, что он не может снять проходняк типа вторых Мстителей и Кукольного дома.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 19:03  

цитата Наследный принц

просто Уидон как-то всегда быстро и ловко погружал зрителя в историю. не раскачиваясь.

Ни разу такого не было. Уидон всегда постепенно нагнетает страсти от начала до конца сезона.

цитата Gorekulikoff

Вы, наверное, говорите про Уидона из какой-то другой реальности.

цитата Наследный принц

В моей реальности Уидон снял "Светлячка", в вашей не он снимал?

Из другой. Тот же самый "Светлячок" градус повышает постепенно.

цитата TheWatcher

что он не может снять проходняк типа вторых Мстителей и Кукольного дома.

Когда это "Кукольный дом" успел стать проходняком? Не шедевр, но вполне уидоновский сериал.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 23:32  

цитата TheWatcher

Ну снял он Светлячка. Как будто это значит, что он не может снять проходняк типа вторых Мстителей и Кукольного дома


Со Мстителями-то там нужно было угодить всем и продюссерам и фэндому. Надорвался.

цитата Evil Writer

Уидон всегда постепенно нагнетает страсти от начала до конца сезона


Страсти, да согласен. Но вообще-то о другом говорил.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 23:47  

цитата Наследный принц

Страсти, да согласен. Но вообще-то о другом говорил.

О чем же? Сами написали, что:

цитата Наследный принц

Возможно вы правы, просто Уидон как-то всегда быстро и ловко погружал зрителя в историю. не раскачиваясь.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2016 г. 00:26  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд в теме. Если есть желание обсуждать творчество Уидона, создавайте отдельную тему.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 12:56  
Посмотрел "Кукольный домик". Пугало, что считается самым слабым Уидоновским сериалом. Боялся, что после Баффи и Ангела разасаоует меня "домик". Тем более первый сезон не шибко впечатлил. Но во втором сезоне, когда наработки на несколько сезонов втиснули в несчастные несколько серий. Какая динамика, какая плотность сюжетных твистов на квадратный метр! А красивый финал! А персонажи. Тофер и Адель — невероятно сложные и интересные персонажи. А какие между ними интересные отношения были. Не дружба и не любовь. Не знаю как описать. Но мощно и сложно.

ИМХО "Домик" достоин стоять рядом с другими сериалами Джосса. В чем то "дом" даже показался даже покруче "Баффи". Я понимаю, что это богохульство... Но там ещё больший уклон в серую мораль, а Тофер и Адель сопоставимы с самыми сложными персонажами Баффиверса. С Уэсли и Спайком. Да и в плане закрученности и твистов "домик" посильнее. Только вот местами портит впечатления некоторые филлерные серии, убрать бы их. И Баллард не нравится. Слишком правильный). Ну и игра Душку местами не фонтан, но в целом старалась.

"Светлячка" ещё не смотрел. Боюсь умереть от зрительского оргазма(


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 18:20  

цитата Andreasnim

, что считается самым слабым Уидоновским сериалом

Самый слабый сериал Уидона стоит на такой высоте, что 90% процентов других сериалов эту планку не возьмут.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 00:14  
Ну не сказал бы, что "Домик" прям слабже допустим, Ангела. Вернее, что то мешает мне это сказать. Они слишком разные, чтобы сравнивать. Вот в плане персонажей, твистов, драмы и тд и тп сопоставим. Если "домик" и хуже, то думаю это можно списать на активное вмешательство FOX. Персонажи, твисты, драма, общая продуманность вполне на уровне других сериалов Джосса.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2022 г. 22:18  
Всем привет) недавно пересматривал "Кукольный домик" и заметил одну очень тонкую сценарную шутку Джосса, которую почему-то никто не замечает из смотревших сериал. Речь идёт о Тофере Бринке и его удивительной судьбе. Для того чтобы это расписать уйдет несколько страниц. Есть желающие послушать? Если, да — на днях накатаю
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кукольный дом (сериал, 2009-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Кукольный дом (сериал, 2009-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх