Кукольный дом сериал 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кукольный дом (сериал, 2009-2010)»

 

  Кукольный дом (сериал, 2009-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:15  

цитата InterNet

на пару голов" — нет. на равне со всеми нормальными. лучше всех на пару голов, как по мне — это только Секретные материалы.

Я имел ввиду "по проработке центральной сюжетной линии", ведь ни для кого не секрет, что в своих сериалах Уэдон продумывает сюжеты на много сезонов вперед. В отличии от

цитата fox_mulder

прочих конкурентов по скай-файному цеху вроде той же "Грани", не говоря уже о 99 процентах всей продукции, выпускаемой под логотипом телеканала Sy FY (за исключением, разве что BSG)
;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:34  
fox_mulder ок, так соглашусь


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 15:42  
Один из немногих законченных (притом, законченных красиво и со вкусом) сай-фай сериалов, в котором идеально практически всё. Сюжет, персонажи... может быть да, провисает действо в некоторых сериях, не развивающих основную сюжетную линию. Но и это не мешает мне пересматривать каждую серию с огромным удовольствием (диалоги, guys! В них вся сладость :-))))


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 06:56  

цитата WhiteGreenTail

Один из немногих законченных (притом, законченных красиво и со вкусом)

Красиво и со вкусом? Этого я как-то не заметил, просто поставили точку там, где должна быть запятая (стоит только вспомнить 13 серию 1 сезона).
Выбрал второе, но если бы знал, что сериал так оборвут, даже и не начинал бы смотреть. Как Уэдон согласился сотрудничать с Фоксом после "Светлячка"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2012 г. 08:08  
Во втором сезоне заметно ускорено повествование. Прям каким-то галопом бегут. Если первая серия такая же неспешна, как в первм, то со второй-третьей скорость всё возрастает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 23:43  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Последняя серия шедевр (ну ИМХА, как же). Атмосфера безысходности и песца прекрасна. Ад и погибель. И свет в конце тоннеля. В прекрасный новый мир, вновь шагающий к пропасти. И новому миру не нужны старые герои (вот здесь вспоминается первый фалаут, с его финальным роликом).


цитата V.L.A.D.I

Красиво и со вкусом?

Нет. Это ещё лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 23:59  

цитата V.L.A.D.I

Выбрал второе, но если бы знал, что сериал так оборвут,  даже и не начинал бы смотреть. Как Уэдон согласился сотрудничать с Фоксом после "Светлячка"?

В одном из своих интервью Уэдон сказал (дословно): "Вокруг меня вовсе не стоят продюсеры с мешками денег и не умоляют меня сделать еще один проект". В конце концов, Уэдон — не Спилберг, и поэтому иногда он просто вынужден отдавать свои проекты тем, кто в них хоть немного заинтересован — даже, если для этого придется забыть о старых обидах. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 08:51  
Хм, тут так ругали первую серию, настроился на негатив тоже, а оказалось даже очень! На Душку и Экер очень приятно смотреть. Да и сюжет увлекательные. Если дальше будет круче, то ожидания сейчас очень высокие.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 09:08  
Мне тоже первая серия понравилась. Следующие показались поскучнее, но примерно с середины первого сезона сериал набрал обороты. Второй сезон понравился значительно больше первого первого, только при просмотре возникало впечатление, что в него утрамбовали два, а то и три сезона — настолько быстро развивались события.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 13:23  
Неожиданно мрачный и депрессивный сериал. В каждой серии ни с того ни с сего, посреди сюжета, поднимаются различные тяжелые философские вопросы, что вызывает странный диссонанс.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:28  
Сериал просто великолепный. Второй сезон слегка провисает из-за резкого слома в повествовании и перехода от психологического триллера к пост-апокалиптике, но всё-равно доставляет.
Единственное, что вызывает вопрос внезапная и ЕМНИП не объяснённая смена приоритетов у Альфы,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

который внезапно из центрального "плохиша", стал помогать основной компашке
.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2014 г. 14:41  
bubacas По поводу Альфы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

в последней серии вскользь упоминается что он эволюционировал. Насколько я понял, с течением времени в его сознании на первый план вышли другие, "неманьячные" личности. Хотя это больше догадки, прямо об этом в сериале не говорится. Мне еще не понравилось то, что Бойд оказался главным злодеем, данный сюжетный поворот кажется каким-то неестественным. Возникает впечатление, что он был сделан исключительно с целью добиться вау-эффекта в концовке


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 13:32  
мне показалось, что последние серии сезонов -это альтернативное повествование, от того и такие метаморфозы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2014 г. 00:38  
Почти добил первый сезон. Уже есть ощущение, что это лучший проект Уэдона :-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 13:09  
А мне в свое время понравились только две Эпитафии. Все остальное — не айс, в основном из-за Душку. Посредственная она актриса, тот же фон играет гораздо ярче. А Эпитафии прекрасны своей апокалиптичностью и красивым финалом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 14:03  
Мне из героев больше всего запомнился Тоффер. Его образ в сериале получил наибольшее развитие среди всех персонажей.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2014 г. 17:23  
Я, видимо, как новоявленный Баффизадрот высоко котирую Душку и Экер. Особенно Экер.
Тоффер вкатывает, да. И ДеВитт.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 17:07  
Я что-то не понял, я что-то видимо упустил. Ценю очень творчество Уидона, но не пошел у меня «Кукольный дом », вообще не пошел. Первую серию посмотрел и как-то скучно. Что я такого упустил?
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 17:50  

цитата Наследный принц

Что я такого упустил?



:beer: Присоединяюсь к озадаченности :-))) Я вообще большая поклонница Уидона, но именно этот сериал не пошел вообще. Отчасти из-за Душку — она мне еще вв Баффи не нравилась, хотя надо признать, что в КД она получше. Но все равно — не зацепило вообще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 21:18  
На вкус и цвет. Как по мне — выдающаяся работа. Сатана среди американских политиков. Бенефис Спейси ( ожидаемый) и Робин Райт ( совершенно неожиданный). Прекрасные диалоги и сочный подлесок персонажей второго плана.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кукольный дом (сериал, 2009-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Кукольный дом (сериал, 2009-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх