Ганнибал сериал 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ганнибал (сериал, 2013-...)»

Ганнибал (сериал, 2013-...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 13:08  

цитата schism

огласно 7 сезонного плана Фуллера
Уже шести8-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2014 г. 13:49  

цитата schism

согласно 7 сезонного плана Фуллера история "Молчание ягнят" должна быть в пятом

Просто где-то вроде читал, что у них не на все произведения есть права. Поэтому будут отходить от первоисточника все сильнее. Но могу и ошибаться.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 12:19  
С большим опоздание посмотрел второй сезон, который получился прекрасным и интересным, очень авторским. При сохранении визуального стиля сезон получился намеренно менее динамичным нежели первый. Собственно и сам Фуллер не скрывал, что создавался фильм о любви, но любовь здесь относится не только к отношениям между двумя уникумами. Здесь как раз все понятно и прекрасно — единственно, совершенно не понял, с какой целью включены беглые романчики обоих персонажей с женщинами, от которых ничего эмоционального оба не получили.

Любование создателями именно Ганнибалом, главным преимуществом которого является гармония с собой и контроль подсознания, позволяет определить ключевой темой гимн старой культурной Европе, исполненный продвинутыми американцами. Образ ницшеанского Сверхчеловека, который по ту сторону добра и зла, белокурого бестии нордического типа подан безо всякой иронии и негатива. Уж так подобраны жертвы и «маньячное мясо», что и осуждения за имморальность Ганнибала создатели не дают ни на йоту. Не говорю про музыкальный ряд, натюрморты в духе голландцев, психоаналитические венские беседы — откровенная завороженность, признание европейского культурного превосходства мало где от американцев носило бы столь незавуалированный характер. Порой это носит забавный характер — в сценках кормления и культуртрегерства Ганнибала в отношении чернокожего американца- следователя.

При всех достоинствах персонажа Хью Денси (и хорошей актерской работы) — он совершенно младший и неравноценный партнер, одержимый Эдиповым комплексом, которому обрести гармонию во всяком случае не дано — и осознание этого увеличивает восхищение создателей именно Лектором. Собственно, технически Миккельсен почти и не работает — такова его харизма, что он затмевает куда как более старательных коллег по цеху.

Диалоги партнеров, выразительные персонажи второго плана, целостность эстетики «завороженности», богатый культурный подтекст — все это позволяет оценить второй сезон много выше первого, в котором было многовато суеты, микрозлодеев и мельтешенья. Перенос действа в Италию, к слову, несколько настораживает: одно дело работать с европейским шлейфом в хайтековских декорациях, а другое — на фоне итальянского плэнера с большими кинотрадициями и визуальными штампами. Тем интересней смотреть третий сезон. Сериал, к слову, очень дисквалифицирует вышедшие ранее до него экранизации романов Харриса, да и собственно, романы, которые стали казаться простоватыми. Да что там — каноническое воплощение Хопкинса стало несколько провинциальным и нехитрым в мотивационном плане.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 00:53  
Закрыли таки. Не зря я даже первый сезон не осилил.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 01:09  

цитата Gorekulikoff

Закрыли таки. Не зря я даже первый сезон не осилил.

Странная логика. %-\ Каждый сериал рано или поздно закрывают. "Твин Пикс" вон после двух сезонов свернули, "Светлячок" вообще после одного.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 01:39  
Вполне возможно права выкупит другой канал. Хотя третий сезон пока что такой... странный. Даже для Ганнибала


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 06:45  

цитата Gorekulikoff

Закрыли таки.
Надеюсь, что пересмотрят и что-нибудь сделают. Третий сезон буду смотреть по завершении его выхода.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 09:37  

цитата Gorekulikoff

Закрыли таки.

То есть? ??? На каком этапе? 3-й сезон завершен или нет?
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 09:56  

цитата prouste

Сериал, к слову, очень дисквалифицирует вышедшие ранее до него экранизации романов Харриса, да и собственно, романы, которые стали казаться простоватыми. Да что там — каноническое воплощение Хопкинса стало несколько провинциальным и нехитрым в мотивационном плане.

При все уважении к работе Хопкинса очень сильно раздражал момент в "Молчании ягнят", когда он просто опускается до балагана, делая страшные глаза и клацая зубами: "Я съел его печень с белой фасолью".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 11:26  
Tavrida , ну да. Ганнибал в сериале и в фильме Демме — разные персонажи разного стиля. Тем более мне было интересно, реализуй Фуллер свои планы относительно 5-7 сезонов с переосмыслением "Молчания ягнят" и продолжения. Видимо, не судьба.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 14:11  

цитата vanchey

То есть? ??? На каком этапе? 3-й сезон завершен или нет?

3-й сезон будет показан полностью.

по данным источников hollywood reporter одной из причин могло стать то, создателю «Ганнибала» Брайану Фуллеру не удалось получить права на персонажа, которого он хотел ввести в четвертом сезоне — агента ФБР Кларису Старлинг, которую в фильме сыграла Джоди Фостер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 19:51  
Досмотрел до 5 серии 2 сезона и пока прервался. События развиваются до нелепого неправдоподобно, сюжет строится на предпосылке, что все сотрудники ФБР какие-то клоуны и вообще клинические идиоты, а Лектер больше похож на комиксоидного суперзлодея, который может замочить кого хошь и где хошь, не оставив при этом никаких улик (впрочем мог бы оставлять их сколько угодно, ФБР в этом сериале не тратит время на такую ерунду как поиск и анализ улик).
p.s. отдельное спасибо за сцены кунг-фу с участием доктора Лектера, после них вообще сложно воспринимать этот действо всерьез.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 22:45  
LAS , Вы, вероятно, были настроены на сугубый повествовательный реализм. "Ганнибал" совершенно не по этой части. Мне он видится авторской сказкой о имморализме красоты, в которой Лектор занимает место и масштаб бессмертного существа высшего порядка, который в принципе может ограничить себя только сам в проявлении сверхспособностей. Это близко к комиксоидному суперзлодею. Создатели сериала именно это и снимали, без претензий на достоверность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 01:11  
prouste сказка по мотивам Харриса могла бы быть интересной, но при условии ее внутренней цельности и непротиворечивости. В "Молчании ягнят" (фильме) Лектер тоже выглядел в определенной степени аллегорической фигурой, но персонаж Хопкинса был таким убедительным и пугающим во многом благодаря относительной правдоподобности рассказанной истории, внятности и осмысленности мотиваций Лектера. В сериале мотивации Ганнибала мне пока представляются уж очень невнятными и надуманными. Но второй сезон все-таки досмотрю, возможно итоговое мнение еще изменится...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 19:11  
Второй сезон (особенно с середины) понравился очень даже, но вот то что сериал закрыли... Смешанные чувства. НО мне кажется что Ганнибал всё-таки слишком сложен для формата сериала, трудно показать то что задумали не растягивая. По-крайней мере, 13 серий в сезоне — это достаточно много.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 18:22  
Близок ужо и финал третьего (крайнего пока) сезона. Я вот смотрю сериалы по завершении сезона, но, знаю, многие смотрят в режиме он-лайн. Поклонники сериала, отзовитесь. Как там оно идет в Европах-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 11:18  

сообщение модератора

prouste :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 12:01  
Для меня 3 сезон — очень хорош. Фуллер развернулся во всей красе. Чуть затронул даже "Восхождение", отработал вольные упражнения по "Ганнибалу" и вполне канонично подает "Красного дракона".


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 12:35  
Фильм интересный.
Но возникает вопрос.
Показывают ли детям стереотипы поведения подобные фильмы?
–––
Легче создавать законы, чем следовать им.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:57  
То есть, прививают ли, скажем, некоторым детям стереотипы поведения?
–––
Легче создавать законы, чем следовать им.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ганнибал (сериал, 2013-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Ганнибал (сериал, 2013-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх