Экранизации Пратчетта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

Экранизации Пратчетта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 11:34  

цитата Paladin

Извините за нескромный вопрос, но: Вы книгу-то читали?

Да, но Вы не поняли я говорил не об юморе, а о игре актеров — слишком наиграная, неестественная, мне напомнила детские спектакли на которые заставляли ходить в младших классах.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 02:24  

цитата lim

говорил не об юморе, а о игре актеров — слишком наиграная, неестественная, мне напомнила детские спектакли на которые заставляли ходить в младших классах.

Не заметил такого.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 14:07  

цитата Paladin

Не заметил такого.

Ну это все дело вкуса. А Вам фильм что понравился?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 14:47  
Ну мне, например, понравится :)
Для ТВ-экранаизации, каковой и является "Цвет волшебства" (и "Санта-Хрякус") — вполне хороший и достойный уровень.
Сюжет следует книге, местами даже неплохо передает атмосферу (не всегда и не всегда достаточно убедительно, но тем не менее).

Если бы это была кино-экранизация (как мечтает сам Пратчетт), то можно было бы поплеваться, а для телевизионного проекта — это хорошо. )
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 03:58  

цитата lim

А Вам фильм что понравился?

В целом неплохо. "Санта-Хрякус" понравился больше (вообще самый пересматриваемый мной фильм за последние год-полтора), но мне и первоисточник там больше понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 11:17  
еще наткнулся в сети на упоминание короткометражного (около 8 минут) мультфильма Welcome to the Discworld
просмотреть можно на Ютубе
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 12:57  
nikalexey ох ты ж блин, жестокий аватар :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 04:00  
Насчёт фильмов по Пратчетту:
«Санта-Хрякус» — фильм замечательный. Очень понравился. Не ну конешно понятно – что Пратчетт – это Пратчетт, а фильм – это фильм. Но тем не менее – «Санта-Хрякус» и относительно к книге – это фильм! А уж безотносительно к книге – тем более – это фильм!
Нащёт же «Цвета волшебства» — отнюдь не могу такого сказать. Т.е. – можно смотреть. Вполне можно. Но точно так же – можно и не смотреть.
И при всём при этом у нас – в Киеве — «Цвет волшебства» по телевизору показывали где-то 3-6 раз (3 так точно, но по-моему – больше). А вот «Санта-Хрякуса» — всего один раз – на Новый Год. Хотя я б с удовольствием посмотрел бы ещё хотя бы раз «Санта-Хрякуса».
Что же до прочих экранизаций – мультфильмов – то никогда не видел – и даже не слышал – пока не прочитал вот здесь. Поэтому и сказать за них – ничего не могу…
Но «Санта-Хрякус» — это-таки вещь!!! Или – это вещь-таки!!!
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 15:58  
на днях посмотрел экранизацию пратчетта, опочтарение, минисериал. Отличный фильм, пратчета ни когда до этого не читал, но теперь обязательно прочту.
Режисер молодец первое за последние годы фентези не изуродованое режисером и актерами в общем всем очень рекомендую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 16:18  
Посмотрел
"Опочтарение" — 10 баллов
"Цвет волшебства" — 6,5 балла
после просмотра последнего страшно подступиться к "Санта-Хрякусу" (вдруг, он ещё хуже окажется)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 20:03  

цитата LeMax

Посмотрел
"Опочтарение" — 10 баллов
"Цвет волшебства" — 6,5 балла
после просмотра последнего страшно подступиться к "Санта-Хрякусу" (вдруг, он ещё хуже окажется)

:beer:
Все же лучше посмотреть, чем пребывать в неведении.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 18:21  

цитата LeMax

после просмотра последнего страшно подступиться к "Санта-Хрякусу" (вдруг, он ещё хуже окажется)
не смотри! бред сивой кобылы... полутора часовую серию смотрел втри захода — засыпал... на вторую плюнул и стер...


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 02:22  

цитата LeMax

после просмотра последнего страшно подступиться к "Санта-Хрякусу" (вдруг, он ещё хуже окажется)

Смотреть обязательно! Лучший из трех фильмов. Да и сам Пратчетт высказывался в том плане, что самую суть его книги передали. И я с этим согласен.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 18:54  
Из всех экранизаций Пратчетта видела пока лишь "Цвет волшебства". Экранизация вполне себе на уровне, содержание книги передано достаточно достоверно (правда вот старину Ринсвинда я всегда представляла себе немного по другому — помоложе и более... неухоженным таким человечком он мне виделся). Еще немного удивила внешность Двацветка. Но в целом, повторюсь, достаточно неплохая экранизация (если еще и учесть, что книга-первоисточник не самая удачная у автора).
Надо бы и "Санта-Хрякуса" еще посмотреть, но я пока еще с самой книгой не ознакомилась, так что погожу пока. Видела отрывки из "Джонни и мертвецы". Скрины понравились, где бы теперь раздобыть сам фильм?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:16  

цитата LeMax

"Опочтарение" — 10 баллов
"Цвет волшебства" — 6,5 балла

вот полностью согласна! "опочтарение" — на одном дыхании, а "цвет волшебства" еле осилила


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 21:39  
из экранизаций по душе больше пришлось "Опочтарение", но сняты все добротно ИМХО


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 02:01  

цитата suhan_ilich

выпущен фильм по "Санта-Хрякусу"

понравился — прикольный фильмец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 22:30  
Перед НГ посмотрел "Цвет волшебства", "Санта-Хрякуса" и "Опочтарение". Свой топ выстроил бы так:
3. Опочтарение. Неплохо, но это не совсем Пратчетт. Просто обычная интересная сказка. Доволен, но хотелось бы чего-то получше.
2. Санта-Хрякус. Это уже стопроцентный Пратчетт, но такового его гораздо интереснее читать, чем смотреть.
1. Цвет волшебства. А вот тут все удачно сложилось. На мой вкус лучший из этих трех фильмов.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 14:06  
Пока из всех экранизаций посмотрела только "Цвет Волшебства". Ну, если по десятибалльной шкале оценивать этот фильм, то поставила бы шестерку. Здорово получились "места действия"-Анк-Морпорк, Незримый Университет, леса всякие и т.п. Не понравился Ринсвинд ( я его представляла себе куда более молодым) и Смерть ( из-за непонятной маски..эээ..смерти(?) на лице). А Двацветка как раз таким и представляла. Сундук тоже вышел неплохо, правда, соглашусь с вышесказанным, почти не показан его характер.
В общем, буду искать остальные экранизации, смотреть, сравнивать и параллельно продолжать читать Пратчетта)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 09:04  

цитата wax

Сундук тоже вышел неплохо, правда, соглашусь с вышесказанным, почти не показан его характер.

Да, существенная недоработка актера. Наверное, мало изучал систему Станиславского. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизации Пратчетта»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизации Пратчетта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх