Дэвид Финчер режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Финчер (режиссер)»

 

  Дэвид Финчер (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2008 г. 19:11  
О Дэвиде Финчере.

Вопросы:

1. Любимые Фильмы...


2. Является ли Д. Финчер одним из ваших любимых режиссёров?


3. Есть ли фильмы, которые вам не понравились?


1. "Семь" и "Зодиак".
2. Нет.
3. "Чужой 3", совершенно не для Финчера кино.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 14:12  

цитата Icipher

механистичного и отчасти несколько клипового стиля режиссуры, который он применяет в последних своих картинах

Мне кажется, БК — самый его "клиповый" фильм. Или "Комната страха". Но я не понимаю, где эта "клиповость" в той же "Исчезнувшей"? Холодность, отстраненность, некая "механистичность" (в хорошем смысле слова) — согласен, но "клиповость"?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2014 г. 17:59  
1. Бойцовский клуб — один из любимых не только у Финчера, но и вообще. Исчезнувшая тоже очень впечатлила, хотя поначалу фильм казался банальностью. Остальные фильмы все очень добротные.
2. Пожалуй, является, хотя есть несколько более любимых.
3. От некоторых фильмов, например, от Бенджамина Баттона, ожидал большего, но не могу сказать, что они мне не нравятся.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 13:52  
Проголосовал за Исчезнувшую, семь и игру.

Но любимый теперь, наверное Исчезнувшая. Фильм очень зацепил и реально жуткий. И ведь не редкость, когда близкий человек, которого знаешь много лет, живёшь с ним выкидывает такое, что просто в голове не укладывается и тогда складывая всё воедино, понимаешь, что ну нифига ты и человека-то не знал по большому счёту. И вот это вот страшно. И глядя на всё это понимаешь почему на западе так поздно женятся, или вовсе не расписываются.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 03:47  
Оказалось, что многое посмотрела финчеровского, не зная, что это его творения.

Накануне оценила "Исчезнувшую": неплохая попытка женской эмансипации. Так как "Бойцовский клуб" было гораздо круче книги, подозреваю, что экранизация книги о двинутой гордячке, подчиняющей строптивых мужчин, тоже лучше письменного варианта. Когда мне его рекламировали, расписали какую-то пошлоту, но оказалось, что все вполне прилично. Несмотря на длительность, смотреть было интересно. Что забавно, интересно было наблюдать и за прыжками первых титров, а в их постановке Финчер знает толк. Я впервые обратила внимание и даже читала эти фактически ничего не говорящие фамилии (ну да, только актеры знакомы же...).

Не знаю, стоит ли здесь обсуждать идейные и сюжетные вещи, так как это дело не режиссера, а сценариста с писателем, но для меня все выглядело достаточно знакомо после просмотра энного количества американских сериалов. Тем более, что используются приемы ПиАра, которые мы наблюдаем чуть ли не каждый день. Визуально же очень приятная кровь, приятные мордахи в камеру, впервые меня не раздражал подбородок Аффлека (наконец-то актера поставили под правильными углами и попихали в тень), приятная задница ...и опять же склейка параллельных сюжетов, которыми уже не удивишь после виртуозного закручивания ими в исполнении Нолана. Да, пожалуй, не так уж мне и нравится Финчер, использующий готовые сценарии...)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 07:11  

цитата Myrkar

подозреваю, что экранизация книги о двинутой гордячке, подчиняющей строптивых мужчин, тоже лучше письменного варианта
Нет. Как и в случае с экранизацией Ларссона, в книге уже есть все хорошее, что перекочевало в фильм. Добротная экранизация. Не случай с "Бойцовским клубом".


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 08:06  
Из работ Финчера самой слабой считаю "Девушку с татуировкой дракона". Читал оригинал, смотрел шведский фильм — Финчер слажал, ИМХО. Нет ощущения хода времени — главная претензия. Все просто идет и идет. Восторга по поводу "Игры" тоже не разделяю. Фильм игровой и все выглядит как-то попсово, хотя задумка и исполнение вроде на уровне. Но не пошло и все тут.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2014 г. 18:11  
Финчер — человек с репутацией. Заслуженный. Склонный ( в целом) к затемнению кадра. Монтаж у него узнаваемый. По-первости его тянуло к фильмам-головоломкам и здесь он преуспел. Удачно выбирал сценарии "под себя". Часом пик стал "Бойцовский клуб". Он на голову выше стильного "Семь", а тот выше "Игры". Все остальное — средний уровень. Сейчас от стильности отошел, эксплуатирует имя. И "Комната страха" и там "Социальная сеть" фильмы среднего уровня. На сейчас ( судя и по сериальным планам) профессиональный экранизатор кринимальной направленности. Недалеко от Драбанта. Не орел.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 03:17  
Не видел только пару фильмов. А так...
1. Семь(один из самых любимейших фильмов), Бойцовский клуб, Зодиак
2. Очень нравится.
3. Чужие 3 не впечатлили. Не формат Финчера.
А вообще его работы люблю, очень атмосферные, неглупые, со своей харизмой.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 08:36  
1.Однозначно "Семь", "Бойцовский клуб", "Игра", с натяжкой "Зодиак".
2.Скорее нет, чем да, весьма неровное творчество.
3."Комната страха" и "Социальная сеть"-при просмотре в кинотеатре чуть рот не порвал от зевков.
"Чужой-3" яркий пример,как загубить неплохую франшизу, "Бенджамин Баттон" и "Исчезнувшая"- просто хорошие фильмы, но чего то не    хватало, то ли интриги, то ли актёрской игры (Розамунда Пайк-главная ошибка последнего фильма, уныла до безобразия).
"Девушка с татуировкой дракона" лишний фильм в копилке, шведская версия мне понравилась больше, да и исполнительница Лисбет там поярче.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 09:05  
Ну и я отмечусь.
1. Оказывается, не так он мне и нравится. Любимый фильм — "Бойцовский клуб", далее "Комната страха" и "Игра".
2. Да нет, конечно, какой любимый. И в десятку не входит.
3. Соглашусь с комментом выше, третий Чужой крайне слаб, хотя и вполне смотрибелен. Ещё не люблю расхваленные "Семь", терпеть не могу фильмы про маньяков. Все остальное просмотр на один раз, профессионально и качественно, но как-то...бездушно, неэмоционально, что ли.
Вердикт — умный и разноплановый режиссёр, но не мой, увы.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 18:15  
1. "Бойцовский клуб", "Семь".
2. Да.
3. Нет.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 01:12  
Странно, но и "Семь" и "Игра" мне нравятся намного больше "Бойцовский клуб". Есть что-то в этом "Клубе" что-то мне неприятное, наигранное что-то.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 19:48  
тизер фильма «Манк», рассказывающем о Хермане Манкевиче, сценаристе фильма «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса



философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 11:41  
Ого! У Финчера с 2014го года не было новых фильмов... Сериалы не считаются! или?

А по теме опроса, все фильмы отличные, кроме Бенджамина Баттона. Я не проникся этой чепухой. Эту экранизацию бы в руки Бёртона... Просто атмосфера фильма через чур серьезная, картинка серая, на этом фоне чуднАя особенность глав героя смотрится неорганично.
Любимым из его фильмов назову, пожалуй, Игру.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 21:53  

цитата Наследный принц

"Семь" и "Игра" мне нравятся намного больше

Поддерживаю.
Чужой 3 на мой взгляд лучше и не видеть было.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 09:42  
Ребята, как новый фильм? Стоит смотреть, если не в курсе за Гражданина Кейна?
–––
Make love, not war
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дэвид Финчер (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Финчер (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх