Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 19:01  

цитата Ravina

1)
В 1990-х годах по российскому ТВ под Новый Год несколько раз показывали длинный музыкальный мультфильм. Не рисованный, а кукольный или пластилиновый. Главными героями были живые фрукты и овощи, какие-то у них были дела, приключения. Постоянно играла симфоническая музыка, мировая классика. Идут толпой какие-то лимоны, и пурум-пум-пум...


«Вкусные истории» — авторская детская кулинарно-анимационная программа. Аналогов в мире не имеет. Выходила в эфир с 1997 по 2008 год на разных федеральных каналах. Проект не раз менял названия («Вкусные истории», «Tasty stories», «New Tasty Stories», и «Funny Fru Cooking Show» сейчас)
Не это?


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2022 г. 21:40  
Здравствуйте, помогите найти:
1. Советский фильм про войну, 60-70-е гг. В Словакии действует группа подпольщиков, в их числе советские разведчики. Выясняют, что немцы хотят взорвать Братиславу (?), срывают эти планы. Однако подпольщиков советских сдает словак (на вид 40-50 лет). Словак своим потом говорит, что они же русские, не словаки. Словацкие подпольщики не принимают его аргументов и расстреливают как предателя.
2. Американский или польский фильм про войну, 1990-е гг. Бредут немецкие военнопленные, захваченные Красной Армией. Красноармейцы запихивают их в автобус и сжигают из огнеметов (?).
3. Европейский или американский фильм про войну, 1990-2000-е гг. Действие в советском лагере для военнопленных. Комендант лагеря или надзиратель говорит, что итальянские пленные все озабоченные, постоянно бегают в женскую секцию. Кто-то застает двух пленных (мужчина и женщина), занимающихся сексом на нарах в бараке.
4. Российский или прибалтийский фильм, на русском языке, 1990-2000-е гг. В Германии, а может Литве, я не понял, девушка приютила русского эмигранта. Он наркоман, чтобы избавиться от зависимости просит принести ему вино, пьет бутылками, сбивая зависимость. Потом были криминальные разборки, он стрельнул из пистолета в машину, попал в бензобак и она взорвалась.
5. Американский, Б-категория, про парня-киборга (1990-е гг.). Вроде как бежал из организации (армия?), влюбился в девушку, из любви перестал быть машиной (слабое объяснение, типа поверил в себя, волшебство). Смотрел на видике, неубедительная игра, плохой монтаж с пропадающей одеждой.
6. 1970-80-е гг. Трэш (американский?) про приезжего в деревню, который обнаруживает, что все жители зомби, сделанные местным доктором (?) с помощью химической жидкости. Он его убивает, но обнаруживает, что сам зомби и наследует его дело. Практические эффекты, грим, похоже на производство студии "Hammer".
7. 1980-90-е гг. Американский фильм про проклятую квартиру, все входящие убивают друг друга и кончают с собой. В финале сцена, где приходят двое полицейских, видят горы трупов и говорят типа "Я не могу так жить, это уже слишком" и кончают с собой, то ли из окна прыгают, то ли застрелились.
8. 1980-90-е гг. Американский фильм про парня-фермера в сельской местности. Он сожительствует с 2 девушками, у одной из них от него дети. Причем официально это не признается. Еще есть сцена секса с ней на вспаханном поле. Вторая девушка влюбилась в него, но ее отец против, моет ее рот жидким мылом. Она говорит парню-фермеру: "Ее дети похожи на тебя, это же твои дети".
9. Американский или европейский фильм, 1980-1990-е гг. 30-летний парень сожительствует с 40-50-летней женщиной. У нее есть 18-20-летняя дочь. Она тоже начинает сожительствовать с этим парнем. Вдвоем с матушкой они так пилят ему мозг, что в финале после очередной ссоры он обеих зарезал ножом.
10. Итальянский скорее всего фильм, 1980-90-е гг. В деревне (Сицилия?) проживает женщина легкого поведения, может проститутка. Всеми презираемая, кажется стирает одежду в речке в дали от других. Был эпизод один пузатый мужик пьяный приставал к ней, он его отшила, он все равно овладел ею силой на валуне. По-моему у нее была дочь, которая стыдилась матери.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 16:38  
Помогите вспомнить. Сюжет помню смутно
Советский, сказка, чёрно-белый, вероятно 60-70-е годы. Главные герои, мальчик и девочка, приходят в библиотеку, которая находится в переоборудованной церкви. Мальчик пришёл за кулинарной книгой про блюда из кильки и тюльки. Они вместе с библиотекаршей попадают в сказку, где Кащей западает на библиотекаршу
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 17:11  


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 19:44  
Sadie
да, это он, спасибо)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 20:15  
Linnan , пожалуйста.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 21:58  
Помогите найти фильм (зарубежный)
Помню несколько моментов... Полицейские в подвале, там террорист обвязал жену одно из них взрывчаткой и предложил выбор: он может отпустить её, но тогда погибнут его товарищи или он может спасти их жизни в обмен на жизнь жены.
Ещё один момент... Террорист устраивается в гостиницу уборщиком, ломает напольную плитку и просит управляющего дать ему возможность заменить её. Он переодевается в ремонтника и во время замены плитки, закладывает под неё взрывчатку. В этой гостинице работает дочь одного из полицейских. Он берёт её в заложники и просит позвонить на телевидение, чтобы они вывели его разговор с ними в прямой эфир.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 04:59  

цитата nostromo76

«Вкусные истории» — авторская детская кулинарно-анимационная программа. Аналогов в мире не имеет. Выходила в эфир с 1997 по 2008 год на разных федеральных каналах. Проект не раз менял названия («Вкусные истории», «Tasty stories», «New Tasty Stories», и «Funny Fru Cooking Show» сейчас)
Не это?

Мне (почему-то) кажется, это было раньше "Вкусных историй", где-то в первой половине 1990-х. И там были именно музыкальные приключения, без слов, без рецептов. Теоретически, конечно, это мог быть какой-то праздничный спецвыпуск, но найти его не удалось.( Или же я помню только кусок мультфильма, а сам он не о том... не о фруктах с овощами. Потому и не могу найти)
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 11:00  

цитата Ravina

это было раньше "Вкусных историй"


Идущие толпой лимоны вызывают определённые образы. Может, это — какая-то фантазия на тему "Чиполлино"?


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 11:49  
Ravina "Воображаемая опера"? Среди всего прочего была в нем и пластилиновая мультипликация.
10 сегмент, Травиата, разноцветные, в том числе желтые живчики маршируют, украшая торт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2022 г. 16:46  

цитата Sadie

"Воображаемая опера"?

Она!!! Точно, эти смешные пластилиновые чудики по столу ходили!)) Мультфильм-путеводитель по мировой опере – вот что это было, оказывается) Милота какая, уже пять раз посмотрела)



Еда марширует, но не фрукты... Наверно, наложились воспоминания о "Вкусных историях" и "Чиполлино". За давностью лет всë перемешалось в голове. Как вы только узнали) Большое человеческое спасибо)

цитата nostromo76

Может, это — какая-то фантазия на тему "Чиполлино"?

Про Чиполлино я бы что-нибудь такое тоже посмотрела с удовольствием, но не сделали...)
–––
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти" ©


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2022 г. 16:07  
Ravina , пожалуйста.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 07:34  
Приветствую и прошу помощи!

Пытаюсь найти иностранный фантастический сериал, который видел в 90-х на каком-то развлекательном канале, типа раннего 5-го питерского, тв-6 и т.п..
Группа молодых людей (на это делается упор — там только молодёжь) повышенной гениальности (это тоже подчёркивается — только гении разных наук) живёт в каком-то закрытом или даже герметичном поселении. Рядом находится или заражённая зона или снаружи среда вообще непригодна для жизни — выход только в скафандрах. В случае аварии костюма шансов вернуться нет — считается, что так и пропала одна из девушек. Герой-злодей ищет лекарство и все удивляются глубине и точности его результатов. Секрет в высоком качестве образцов: злодей подстроил гибель той девушки, спрятал тело где-то в опасной зоне, куда никто не заглядывает, и теперь пользуется её телом как источником тканей.
Ещё злодей мутил какой-то хитрый план с браком: его жена или партнёрша ждала, когда у них появятся дети и наконец дозналась по своим каналам, что злодей сделал себе вазэктомию и морочит ей голову.

Это всё, что запомнил, наверное первая серия или две, и больше я на сериал не натыкался.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2022 г. 16:14  
Дарк Спасибо! Но ето не тот фильм
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 12:57  
Привет. Года два назад смотрел фильм про геноцид в Руанде. Не помню ни названия ни страны производства. Подскажите плиз


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 13:08  


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 14:35  
dArkognan нет, это свежий какой то фильм. Фильмы «Отель «Руанда», «Отстреливая собак», «Однажды в апреле», «Воскресенье в Кигали», «Рукопожатие с дьяволом» я знаю
Там повествование от лица детей тутси у которых отец белый мать черная. их глазами показывают как все происходило. часть действия в Бурунди проходит


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 21:10  

цитата ugin33

про геноцид в Руанде


Не фильм, но книга на тему.
Ишмаэль Бих "Завтра я иду убивать. Исповедь мальчика-солдата".
Эту книгу должен прочитать каждый житель Земли.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 21:56  

цитата ugin33

про геноцид в Руанде
Что-нибудь из этого?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 22:15  
IW-GDK вот именно, этого фильма нет ни в одной подборке про руандийский геноцид. у меня ощущение что он свежий, года полтора-два ему может быть. такие ощущения
Страницы: 123...449450451452453...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх