Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:17  

цитата Any543

Я очень давно смотрела фильм, но плохо его помню, там какой-то мужик, плохой мужик, каким то образом устанавливал в людях то ли часовые механизмы, то ли бомбы, и потом они взрывались, и люди умирали, сердце у них останавливалось..это всёё, что я помню офильме(((
беда(( очень хочу его вспомнить..а! еще в главной роли вроде был негр)..но эт не точно)
заранее спасибо, кто откликнется )))

Довольно скудное описание.8:-0 Мотив с живыми бомбами — не редкость в современном кинематографе. Навскидку можно припомнить древний "Провод под током" Кристиана Дюгея, но там на весь актерский состав — ни одного негра. Еще этот ход обыгрывался в более свежей "Миссии невыполнима 3"Дж.Дж.Абрамса, где в одной из ключевых ролей можно заметить колоритного афроамериканца Лоуренса Фишборна (Морфеус из Матрицы).;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:43  
swgold
Отправлено сегодня в 13:08
Any543 Начальная сцена фильма: женщина лежит на улице, в ее тело вставлена бомба, минера допрашивают в доме по соседству, на предмет, какой провод резать, синий или красный. Он врет, бомба срабатывает, ГГ выкидывает минера из окна... Это оно?

а как этот фильм называется?


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:50  
fox_mulder
я сама вся в печали, что могу вспомнить лишь это..(


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:16  
Any543 Черт его знает:-) Смотрено недавно, но название забыл. Возможно, "Часовой механизм" Стивена Сигала или еще какой-то его же из этого периода. Но в ЧМ негров не было.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:32  
Эмм, даже не знаю с чего начать...
В общем, где-то в середине (конце?) 90-х был фантастический фильм про нескольких девушек. Точно не помню, были они роботами, киборгами или просто каким-то экспериментом. Но когда одна из них приближалась к другой, у каждой загорался небольшой кулончик в виде кристаллика. Естественно, между некоторыми была вражда. Естественно, кто-то за ними охотился. У фильма (сериала?) было несколько частей. И в названии, опять же если я не ошибаюсь, фигурирвало слово "Немизида" во всяком случае, в переводном варианте.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:39  
Гуляшик, сериал "Немезида" (4 фильма, кажется) существует, и девочек-киборгов там до утра. Вот только никаких кулончиков я не помню(


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:54  
armitura
спасибо, я думала, что ошибалась... Просто по поиску этого назания мне выдали полнометражку с ГГ- мужиком.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 16:59  

цитата Гуляшик

Просто по поиску этого назания мне выдали полнометражку с ГГ- мужиком.
эмнм... собственно, словом сериал я обозначил 4 полнометражных фильма.
В первом ГГ таки-да мужик, тоже киборг, но вокруг него в основном тусят женщины-киборги.
Во втором фильме ГГ — женщина, да и киборг там только один и не маскируется, а действие происходит в наши дни в Африке.
Третья часть — уже вроде как начало войны людей и киборгов, но я ее уже не смотрел, ибо вторая — полное говно)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 17:02  
Ладно, скачаем — посмотрим: то или не_то.
Спасибо.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 20:54  
Коллеги, помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма!
Речь идет о грядущей битве в стиле Апокалипсиса. Два (или более) древних рода призваны охранять человечество от гибели. В них рождаются Воины, только они могут вступить в эту битву. Причем один воин был мальчик, а другой — девочка, лет по 16-18. И их собственные родители должны были совершить что-то вроде ритуального убийства, чтобы дети могли возродиться уже с магической силой... в общем, наши победили, но что за фильм-то?


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 21:05  

цитата Finefleur

а другой - девочка, лет по 16-18.
Хорошая идея.:cool!::cool!::cool!:Да,да активней вспоминайте.Мне нравится сочетание девочка и апокалиптика.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 21:06  

цитата Finefleur

Коллеги, помогите, пожалуйста, вспомнить название фильма!

На второго "Чернокнижника" похоже...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 23:02  

цитата Kuntc

На второго "Чернокнижника" похоже...

Точно! Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 21:05  

цитата alexsei111

не нравится сочетание девочка и апокалиптика.

Не ваш фетиштипаж. 18 лет это уже не девочка, а девушка. :-D
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 19:28  
Помогите вспомнить, пожалуйста :)
Сериал, научно-фантастические декорации, поселение в дальнем космосе (другая планета, или астероид — что-то вроде), сверхсветового двигателя не изобрели, летают на фотонных звездолётах. Есть расы помимо людей. Главный герой — полицейский. Ещё есть летающие полицейские машины, с установленным на них оружием типа пулемёта. Показывали по телевизору лет десять назад, если не больше.
Собственно 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 19:35  
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 21:11  
Kuntc, судя по трейлеру — оно :) Спасибо большое! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 11:04  
добрый день!
может быть кто-нибудь знает название фильма про мальчика, который только один из всей семьи видел привидения. они жили на чердаке, выглядели как настоящие люди, помогали и были вообще хорошими))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 11:45  
Может "Другие" с Николь Кидман.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2010 г. 11:54  
Здравствуйте.
Фильм недавно показывали по ТВ1000.
Скандинавский. Застал только финал.
Там ГГ молодой, наголо бритый раздолбай вроде копает могилу. Потом решает ограбить банк. Его забирают в полицию. Городок маленький. Из полиции его забирает брат. Дома ГГ спускается в подвал. Потом пробует открыть дверь, она заперта. Он зовет на помощь. Оказывается что пока он был в подвале на городок сошла лавина и многие погибли.
Фильм не коммерческий.
Заранее спасибо.
Страницы: 123...4546474849...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх