Если фильм получил премию ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 

  Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 21:53  
цитата nigol
Запретили, но поздно, Оскар остался вместе со всеми скандалами и непрозрачной системой голосования.
А для сравнения какие правилда в других премиях? Сатурн Сезар Ника?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 22:18  
цитата просточитатель
А для сравнения какие правилда в других премиях? Сатурн Сезар Ника?


Сатурн ещё хуже Оскара. Место академика любой может купить за деньги, из-за чего большинство голосующих ничего не понимает в фантастике и номинирует работы, которые к этому жанру совсем не относятся.

Сезар это бледное французское подражание Оскару со всеми его недостатками. Ника ещё непрозрачнее Оскара. те кинодеятели, что заботятся о своей репутации, стараются держаться от неё подальше. С ее регламентом можно ознакомиться на сайте

http://kino-nika.com/page88349.html


Чрезмерное число номинаций всех трех премий обесценивает их значимость.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 22:25  
цитата nigol
Чрезмерное число номинаций всех трех премий обесценивает их значимость.
А есть ли премии лучше?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 08:02  
цитата просточитатель
А есть ли премии лучше?


У каждой свои недостатки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 08:20  
цитата nigol
Оскар создан не для соревнования между фильмами и участниками кинопроцесса, чтобы определить, кто лучше.

Ну да, конечно :) Интриги, скандалы, расследования.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 09:28  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 16:35  
цитата Abappy
Оскар ни разу не совершенен, но лучше то ничего пока нет. Или есть?


Зависит от вкусов. Например, я считаю японские кинонаграды куда лучше: Japan Academy Film Prize и Blue Ribbon Award.

Там награждают фильмы, которую я видел или могу посмотреть (хотя и не факт, что посмотрю — всего много, а времени мало).

И актеров (особенно актрис — они мне интереснее), которых я знаю. Ну, например, когда награду за лучшую женскую роль получает Касуми Аримура, а за лучшую женскую роль второго плана Кая Киёхара — я говорю: "О, малаца! Знаю их совсем девчонками! На моих глазах росли! И все их роли в фильмах и сериалах знаю так или иначе"

А когда я открываю соответствующие списки лауреаток Оскара за последние 20 лет то думаю: "Кто все эти женщины? Впрочем, какая разница — узнавать и смотреть те фильмы не тянет..."

P.S.
Предвосхищая возможный вопрос — в этот тред я зашел так, посмотреть что обсуждают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 17:05  
цитата gnezdiloff
Зависит от вкусов. Например, я считаю японские кинонаграды куда лучше: Japan Academy Film Prize и Blue Ribbon Award.


Так «лучше» относилось именно к теме обсуждения — то есть к премии как к рекомендации посмотреть фильм. Если у кого-то есть интерес к какому-то конкретному жанру и есть премия именно по этому жанру, то вполне возможно она и будет более хорошим индикатором, но только в конкретной области.
–––
Сердце моё полно жалости
Страницы: 123...2526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»

 
  Новое сообщение по теме «Если фильм получил премию Оскар - значит ли, что он действительно стоящий?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх