Ширли Мырли 1995


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ширли-Мырли (1995)»

Ширли-Мырли (1995)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 21:52  
Жанр фарсовая комедия

Режиссёр Владимир Меньшов

Автор
сценария
Владимир Меньшов
Виталий Москаленко
Андрей Самсонов

В главных
ролях

Валерий Гаркалин
Вера Алентова
Инна Чурикова
Игорь Угольников
Армен Джигарханян
Леонид Куравлёв
Олег Табаков
Олег Ефремов

Страна Россия

Год 1995

Хотелось бы узнать мнение лаборантов по поводу этого фильма. Лично я много раз пересматривала этот фильм и каждый раз хохотала до упаду.
Некоторые фразы уже обзавелись крыльями — это приятно. Мне кажется, юмор тут действительно стоящий, "концентрированный".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 21:54  
Обожаю этот фильм! Растащил на цитаты)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 22:04  
К сожалению, не могу разделить с вами и в малой степени эту радость.
"Ширли-Мырли" в моих реестрах стоит в числе образчиков культурного упадка>:-|. Честно говоря, не мог подумать, что о нём кто-то вспомнит. бррр..

Я в ужасе наблюдал, как в бездарнейшую (ессесно имхо) картину впихнули плеяду моих любимейших артистов, на котрорых собственно фильм ещё хоть как-то выполз. Да, времена были тяжёлые, голодные. Ничего толкового не снималось, денежек не было — и это отпущение и Меньшову, которого я очень уважаю, и моим любимым актёрам.
По фантлабосвкой шкале — 3 с "-".
Извиняюсь, если чо...8-]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 22:12  
Фильм не впечатлил. Ощущение балагура и всеобщей клоунады на экране (в этом конкретном случае) меня раздражало. Обычный парад скетчей и бородатых анекдотов. Не моё. Хотя многие знакомые хвалят.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 23:38  
Фильм не великий, это точно. Зато какая дельная идея: все люди братья! Особенно в нашей стране. История появления Кроликовых на свет "Иван Израилевич на рояле играл... Рахманинова, второй концерт, как щас помню. И так это он, по клавишам..." — великолепно. Можно посмотреть с ностальгией.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 23:49  
Отличная комедия. Великолепная игра актёров, очень хорошо подобран состав. В смысле похабщины и т.д. — игра на грани фола, хотя, как мне кажется, им удалось не перейти границу. А вообще — хорошая пародия на определённый период нашей истории.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 19:37  
Фильм считаю абсолютно бездарным, один их первых фильмов отечественного кинематографа, который вызвал у меня отвращение своей лубочностью (наравне с "Все будет хорошо"). Когда мне "делают смешно", смеяться не хочется. И скидку на тяжелые времена делать не хочется тоже. Как говаривала Фаина Георгиевна Раневская, "деньги кончатся, а стыд останется".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 11:17  
Терпеть не могу, особенно из-за того, что вроде бы хорошие актеры, а настолько явно переигрывают — смотреть, имхо, противно.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 12:17  

цитата

В Якутии при разработке алмазной трубки «Бесперспективная» был найден алмаз необычайных размеров, получивший название «Спаситель России». Величина его такова, что продажа может обеспечить "всем жителям страны трёхлетний отдых на Канарских островах".


Аннонс просто шикарный!
Не, фильм конечно довольно глупый, и гротеск идиотизма, тоже сомнителен, но что совершенно очевидно — фильм спасают изрядное количество шикарных выражений, которые действительно давно разобраны на цитаты:

— Не забывает, как только отсидит — сразу же к маме. — Хорошего сына воспитала, дай Бог каждому...
— Скажи, мама, как русский человек русскому человеку…
— Я этого пидора в Химках видал, деревянными членами торговал.
— Прости меня, Васенька, дуру грешную!
— Что, всех выпускать? Что, и Суходрищева тоже? Есть!
— Мама! На предыдущем допросе была только двойня!
— Вы есть очень хорошо кушать! — В смысле?! — В смысле зажрались!
— Ты, Васятка, из-под низа бери капустку-то… там посочней.
— Я конечно не расист, но негров к себе особенно близко не подпускаю.
— Геморрой у тебя от сидения. Много сидишь.
и другие

и конечно просто вечная:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

— Суходрищев! Щас глаз на жопу натяну!


хорошая комедия под настроение.
желательно смотреть под пиво или водочку — она рассчитана именно на этот уровень упрощенного сознания.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 12:29  

цитата vad

Не, фильм конечно довольно глупый


не а где умные комедии? Гараж? С лёгким паром? Прям просто столлпы интеллекта. Комедии высмеивают глупые ситуации, дурацкие обычаи или привычки, тупость и т.д. И с этим Ширли-Мырли прекрасно справляется. Надо рассматривать её как пародию и сатиру, тогда всё стаёт на свои места.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 14:47  

цитата Kurok

Надо рассматривать её как пародию и сатиру, тогда всё стаёт на свои места.


Скорее как гротеск. ;-)

Фильм отличный, хотя я понял я это только со второго просмотра. А вначале всё получилось забавно. Работает дуроящик, я на него не гляжу, занимаюсь своими делами. Вдруг слышу: "Россия Спасена!" "А?" — подумал я. "Найден самый крупный алмаз в мире!" — продолжает голос. "Ы?" — заинтересовался я, начиная поворачиваться к экрану. "Теперь вся россияне смогут три года жить на Канарах" "А-а" — разочарованно понял я увидев, что это какой-то фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 20:19  
Не понравился. Не смешно, не интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 17:33  
потрясающий фильм, очень люблю, одни полки из ж/д вагона в квартире и занавески — просто блеск :-))) А сцена с пастухом на фоне развалившейся декорации аэропорта ? Отличная сатира на 90-е. Хотя многое актуально и сейчас. :cool!: Сколько раз смотрено, каждый раз умираю от смеха.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 18:11  
Отличный фильм! Один из лучших снятый за первый десяток лет после распада СССР. Как всегда такие фильмы критикуют, те у кого проблема с юмором и они пытаются наверное то что не нужно в серьез воспринимать, вместо того чтобы посмеятся над этим.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 19:27  

Абсолютно глупая пародия, доведённая до абсурда. Но, под настроение можно получить удовольствие от просмотра этого фильма. Когда увидел его впервые — плевался. Спустя лет пять в компании друзей пересмотрел и фильм прошёл, как говорится, "на ура"! Оценка 6 из 10.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 14:47  
Великолепный фильм, его элементы — это уже символ. Да это абсурд, но абсурд тоже может быть великолепным, как и в случае с этим фильмом
–––
Судьба благосклонна лишь к Гадким утятам, ибо они знают, какой ценой становятся Прекрасным Лебедем (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2010 г. 14:50  
Весёлый такой абсурд. А восклицание "Это ваза!" до сих пор в ушах звенит :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 01:37  
Дело вкуса. На фоне сегодняшних комедий выглядит просто отлично. Да и вообще я например его с удовольствием пересмотрел бы еще разик. И еще. Кинокомедии вообще вещь хитрая, каждый человек воспринимает юмор по своему. А если подходить к просмотру таких фильмов с точки зрения кинокритика и сноба то большую часть кинопроката надо вымести поганой метлой. А еще у него перед премьерой реклама была шикарная.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 12:28  
Понравился с первого раза, а первый раз посмотрела ту самую ворованую копию даже без монтажа. Цитаты на все случаи жизни.
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 17:34  
Готова все простить этому фильму за роли Чуриковой и Васильева. "Два шага сделаю — падаю" и "прости ты меня, Васенька, дуру грешную" до сих пор без смеха вспомнить не могу :-D
А вообще — чуть ли не единственная наша комедия за последние тридцать лет, которую я пересматривала несколько раз)
–––
Шпенглер & Инститорис
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ширли-Мырли (1995)»

 
  Новое сообщение по теме «Ширли-Мырли (1995)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх