Аватар 2009 реж Джеймс ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 

  Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 09:46  
АВАТАР



год 2009
страна США
слоган «An All New World Awaits»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Брук Бретон, Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
оператор Мауро Фиоре
композитор Джеймс Хорнер
жанр фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет $230 000 000
премьера (РФ) 17 декабря 2009, «Фокс»
время 166 мин.
В роляз: Зои Салдана, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Си Си Эйч Паундер, Стивен Лэнг.


Ну что ж, близится премьера этого, вне всяких сомнений, грандиозного фильма. У всех радостные ожидания и все рукоплещут трейлеру. Наверное, я один, кто пребывает в состоянии скепсиса. Те сведения, которые просочились в СМИ дают основание предполагать, что нас ждет почти 3 часа компьютерной мультипликации и вечная тема о учиненном человечеством геноциде мирного синекожего народца и сопутствующей этому экологической катастрофе. Ну и, естественно, любовная линия о связи некой синекожей красотки (?) и синекожего доброго молодца, являющегося аватаром некого человека-паралитика. Все это как-то не в новинку.
По-моему, Камерон, развлекается с красивой картинкой и компьютерными технологиями и даст нам пустое блюдо, где в качестве специй будет исключительно зрелищность.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 09:50  
А был ли чем-то особенно выдающимся "Титаник" с точки зрения сюжета? А "Правдивая ложь"? Даже "терминаторы" и (вторые!) "Чужие"? Камерон — человек, способный выдать добротный сценарий без особенных ляпов и натяжек и каждый раз поднимающий технологии на новый уровень.
Многие ли голливудские режиссеры могут похвастаться хотя бы этим?
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 10:16  
Эти фильмы хотя бы давали ощущение новизны.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 10:18  
Посмотрим. Очень уж много разговоров про его инновационное 3D. Сама история по ролику достаточно шаблонная, но, правильно выше говорят, не в этом суть.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 10:25  
будем ждать от фильма самого наилучшего, надеюсь не разочарует


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 16:41  
У фильма два бренда — Джеймс Кэмерон, Сигурни Уивер. Может фильм и будет интересным.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 18:08  
Все эти 3Д анимации настораживают. Надоело уже. Хочется крепкого захватывающего экшена с нормальными героями как в Чужих, но с современными спецэффектами.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 20:49  

цитата

Все эти 3Д анимации настораживают.

Все эти 3D анимации. что вы видели лишь черновые работы, перед премьерой Аватара. Это будет апофеоз всего чего достиг современный кинематограф в плане спецэффектов.
Конечно не ждите от него глубокого сюжета, но и повторения транформеров не будет. Там есть и екшн и драма и огромные человекоподобные боевые роботы. Что вам ещё не хватает?
–––
what goes around, comes around


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 20:55  
Трэйлер прикольный, но имхо не будет тут, как говорили — Фильм, который перевернёт мировоззрение ))))


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 21:18  

цитата artuniar

Это будет апофеоз всего чего достиг современный кинематограф в плане спецэффектов.

Вот это и настораживает...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 21:23  
На данный момент, я отношусь к этому фильму, как к последней Надежде в русле высокобюджетной кинофантастики как целого жанра. Если уж и Кэмерону не удастся очеловечить картинку, и этот фильм опять превратится в очередной парад бессмысленных "пецифектов", то на ближайшие несколько лет на кинофантастическом жанре можно будет ставить жирный крест. Пока надеюсь, что до этого не дойдет.:-(((
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 15:31  
А по-моему этот Овотар уже использует идею суррогатов на Альфе Центавра. Трейлер напомнил мне   самодельную нарезку из разных компьютерных игр. Там и нереально выглядящие роботы-шагоходы есть. Вообще фильм мультяшный будет. Лучше бы напор на реалистичность сделали. Тем более что эти гуманоиды-синие кошаки выглядят уже до тошноты заежжено в сотнях фантастических произведений. Судя по всему особой драматичности и атмосферы от фильма ждать не придется, а вместо этого смотреть тупое попкорновое зрелище.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 20:54  
Ролик о создании «Аватара» в HD.

sergeigk, не слишком ли большой постер???
Могу предложить вот такой.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 21:32  

цитата Nexus

sergeigk, не слишком ли большой постер???

К великому сожалению, я даже не могу его видеть, т.к. у меня почему-то он не отображается. Я просил Vad'а его установить, т.к. когда создавал тему был на работе, а там в ряде случаев принудительно отключены картинки:-)
Но почему-то даже на домашнем компе я ничего не вижу.

Кстати, вчера вышел новый трейлер фильма. Я не в восторге, слишком мультяшной кажется графика. Боюсь, что Кэмерон переоценил свои силы.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 21:51  
sergeigk, установленный постер имеет размер 800x1138 (скорее всего взят с сайта kinopoisk.ru). Мой вариант 316x450 (сайт filmz.ru). Может Vad посмотрит что к чему?
[q=sergeigk]Кстати, вчера вышел новый трейлер фильма. Я не в восторге, слишком мультяшной кажется графика. Боюсь, что Кэмерон переоценил свои силы.[/q]
Главное в трейлере ощущается подлинная эпичность действия, по которой лично я уже успел соскучиться.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 22:23  

цитата Nexus

Главное в трейлере ощущается подлинная эпичность действия, по которой лично я уже успел соскучиться.

По вашей аватарке (простите за калабмур) видно это. :-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 22:27  

цитата sergeigk

Я не в восторге, слишком мультяшной кажется графика. Боюсь, что Кэмерон переоценил свои силы.


Говорят, что визуальная часть в Аймаксе и в "плоском" трейлере -две абсолютно несопоставимые вещи. Так ли это на самом деле скоро увидим.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 23:10  

цитата sergeigk

вышел новый трейлер фильма
зашибенно, мне понравился!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 23:19  

цитата mindhealer

Говорят, что визуальная часть в Аймаксе и в "плоском" трейлере -две абсолютно несопоставимые вещи. Так ли это на самом деле скоро увидим.

Только вот помнится Кэмерон обещал, что обе версии фильма будут впечатляющими.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 18:19  
valkov

Увы, я не смог заценить в Аймаксе премьеру легендарного трейлера, но по отзывам абсолютно всех свидетелей разница колоссальная. Что, конечно, удручает. Хотя меня пока на 100% устраивает даже уровень ,увиденный мною в последнем на данным момент вышедшем международном трейлере. Хрен с ними, со спецэффектами, главное, чтобы фильм получился по всем прочим составляющим.
Страницы: 123...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар (2009, реж. Джеймс Кэмерон)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх