Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:14  

цитата Roujin

О, как долго я ждал повяления в этом теме "У Таргариенов глаза не фиолетовые!!!111111". Если это действительно вам интересно, то погуглите.

Я не первая. :)
Мне это странно, но совершенно не интересно. Просто у ГП, например, по канону, глаза зеленые, волосы растрепанные. А что мы видим в фильмах?
У Ланнистеров глаза зеленые (ладно, про глаза Тириона молчу), у Таргариенов фиолетовые, у Ренли и... как там... Джендри?... у них вроде кудри. Мне странно, почему бы не сделать знаковые вещи. Казалось бы, должно быть дешевле, чем снять королевскую охоту в натуральную величину.

Кстати, имхо, имхо, лучше вообще не снимать никакую охоту, чем то позорище, что нам показали. А, типа, ускакал на охоту — принесли с охоты.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:17  

цитата cianid

Так в чем дело, правда, — дефюсит линзоф?


При длительном ношении вызывали у актеров слезы. Потому и решили что лучше не по канону, чем Таргариены, у которых глаза постоянно на мокром месте.

цитата Lantana

Кстати, имхо, имхо, лучше вообще не снимать никакую охоту, чем то позорище, что нам показали. А, типа, ускакал на охоту — принесли с охоты.


Зачем разменивать бюджет на проходную сцену? В костюмированных исторических фильмах мало сцен охоты, зачем плодить сущности?


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:21  

цитата Roujin

При длительном ношении вызывали у актеров слезы.

Скажите пожалуйста. Не надо было длительно, мне кажется. Только на съемках.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:24  

цитата Smithers

Две недели без новой серии — вот проблема. Седьмая-то еще в прошлый понедельник утекла.


У кого-то проблема, а кто-то дожидался 720p :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:26  
Подумаешь, глаза не фиолетовые. Вон в обеих "Дюнах" — глаза фрименов должны быть "blue within blue". И что же? Не хватило ни технических возможностей, ни денег. Всего лишь зрачки покрасили, да и то не у всех и не везде. А тут всего лишь парочка крашеных блондинов.
Вот яйца какие-то не натуральные, игрушечные — это да. Хватит ли денег на драконов, если даже про собачек почти забыли?
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:28  

цитата Roujin

У кого-то проблема, а кто-то дожидался 720p :)

Розу лучше стало видно? Хотя нет... у Розы стало видно лучше?:-D
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:40  

цитата Roujin

Зачем разменивать бюджет на проходную сцену? В костюмированных исторических фильмах мало сцен охоты, зачем плодить сущности?

А зачем показывать, как король с одним пажом, одним братом и одним пожилым телохранителем пробирается пешком сквозь густой валежник? Вот уж без этой сцены я бы точно обошлась. Пусть бы сэкономленные деньги пустили на более качественный парик Дени.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:56  

цитата Lantana

А зачем показывать, как король с одним пажом, одним братом и одним пожилым телохранителем пробирается пешком сквозь густой валежник?

Теперь все фанаты книги узнали про новый "обычай" Вестероса — что настоящие рыцари "делали восьмёрку" :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 21:59  

цитата пофистал

что настоящие рыцари "делали восьмёрку"

Арабскую, надеюсь.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 22:06  
Кстати, глянув на авку Lantana, вспомнил, что кости у драконов были черными, а в сериале...
Если чо — я убежал..
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 10:41  
cianid
Не поможет. Догонят и ...эээ побреют. :-D

Поясню относительно глаз-ушей. По-моему, никто в теме еще не возмущался, что глаза Тириона не соответствуют канону. Потому что играет мужик так, что будь глаза хоть карие, хоть голубые это образу ничего не добавит.
А вот когда я вижу малоподвижное лицо и костюмчик как с "Проекта "Подиум", из серии "сделайте за полчаса из обрезков не пойми чего карнавальный костюм для бомжей", мне хочется, чтобы хотя бы глаза-волосы были на высоте.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:36  
Посмотрел я тут 7 серию и у меня возник вопрос:
— как Нед догадался что Бран видел Серсею с Джейме ? Он его даже не видел и не разговаривал с ним после падения. Откуда у него возникло это предположение ?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:38  
maruto, когда после изучения родословной Баратеонов он понял, что Джоффри вряд ли может быть сыном короля, о связи Серсеи и Джейме догадаться было несложно. А от этого, наверное, не сложно предположить, что же мальчик мог увидеть, если Ланнистеры захотели его убить.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:42  
maruto
По книге — не помню. По фильму — видимо, исходя из следующих посылок: Бран всегда лазил и никогда не падал. Упал только когда в замке было Ланнистеры. Просто так бы не упал, но и они, скорее всего, просто так бы не сбросили. Ну и он к тому времени уже понял, что Джоффри сын не Роберта.

Кстати, как вам вообще 7-ая?
Мне не очень. Восточный базар поразил убогостью (ладно, ладно, не хватает на массовку), разговор Серсеи и Недом не произвел. Как-то в этой Серсее не хватает огня. И знаменитой фразы Неда "не знаю, кого мне жаль больше, вас или его" мне не хватило. Я за одной этой фразой видела 2 исковерканные сюдьбы, и видела, что Нед это видел.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:45  

цитата Lantana

По-моему, никто в теме еще не возмущался, что глаза Тириона не соответствуют канону.

Не, я вот и в книге постоянно про это забывал, из моего представления это постоянно ускользало, хотя Мартин с терпением старой учительницы об этом напоминает в тексте. Вы правы, пора задать и этот вопрос постановщикам сериала — а почему это глаза у Тириона не "разномастные"?:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:45  

цитата Lantana

Бран всегда лазил и никогда не падал. Упал только когда в замке было Ланнистеры. Просто так бы не упал, но и они, скорее всего, просто так бы не сбросили.
Упал-не упал, дело случая. Но убийца, которого к нему подослали, вряд ли просто комнатой ошибся ;-)


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 11:58  
7 серия разочаровала показушными моментами. Особенно отметил бы непонятную сцену в борделе ( лимит на откровенные сцены надо использовать видимо) и кинжал у горла Неда Старка от сами знаете кого.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 12:06  
armitura
Так ведь убийцу подослали не за то, что мальчик что-то там видел. Убийца, это вообще отдельная песня.

цитата ask.do

Особенно отметил бы непонятную сцену в борделе

Зато теперь мы знаем, как Мастер над монетой эту самую монету добывал. Весь в трудах.:-D
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 16:23  
Седьмая серия оставила равнодушным, предыдущая была помощнее.
Здесь эта чудовищная сцена в борделе — если я захочу подобного, загружу redtube. Кроме того, дотракийский базар смотрелся откровенно бюджетненько, первая половина серии вообще тоска, чуть скрашенная шикарной Стеной. Отсутствие в серии Беса явно не пошло ей на пользу, а вот Тайвин очень крут, да. На Завулона похож ))
Ближе к концовке, вроде, подразогнались, но общее впечатление от серии скорее в минус. Не устаю восхищаться Мизинцем )


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2011 г. 18:17  

цитата armitura

дотракийский базар смотрелся откровенно бюджетненько
думаю уже хватит по этой теме жаловаться из серии к серии , то , что не ВК — уже давно все поняли, чего-ж тогда каждый раз Америку открывать.

цитата armitura

Отсутствие в серии Беса явно не пошло ей на пользу
не одним Бесом едины, то, что его на этот раз вырезали — логично, отдали предпочтение другим линиям.

цитата armitura

Здесь эта чудовищная сцена в борделе
а вот это да, НВО в своем стиле. Причем Мизинец здесь был просто жалок как персонаж, мелок (похоже, сценаристы почти буквально интерпретировали его имя)
–––
on this lonely road trying to make it home...
Страницы: 123...5657585960...635636637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх