Стрела сериал 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стрела (сериал, 2012 - ...)»

Стрела (сериал, 2012 - ...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:39  

режиссер — Гай Норман Би, Джон Беринг, Эгил Эгилссон
сценарий — Грег Берланти, Марк Гуггенхайм, Эндрю Крейсберг,
оператор Глен Винтер, Гордон Верхел
композитор Блейк Нили
жанр фантастика, боевик, драма, криминал, детектив, приключения
В главных ролях:
Стивен Амелл
Кэти Кэссиди
Уилла Холланд
Колин Доннелл
Дэвид Рэмси
Сюзанна Томпсон
Пол Блекторн
Колин Сэлмон
Эмили Бетт Рикардс
Энни Айлонзе

Описание:[/i]
После кораблекрушения плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…
Информация взята с сайта КиноПоиск.ру
Сегодня увидел первую серию сериала на мой взгляд весьма неплохо. Хорошие экшен сцены, постановка в стиле Джосса Уидона, с размахом и неплохими спецэффектами. Неплохо играют и актеры. Уйма впечатлений, большинство положительны. Зрелищный кинокомиксовый сериал, каково ваше мнение дорогие фантлабовцы?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:50  
Первая серия была весьма неплоха, но чем дальше тем больше уныния. Постановка боев быстро упала куда-то в даун, движения охотницы(или как там ее?) в бою — это , очень много всяких разговров и выяснений отношений, при чем в 95% случаев это вдумчивое топтание на месте, с показыванием одной и той же проблемы на новый лад вместо ее развития, т.е если вычесть экшен, которого не так уж и много, у нас получится почти что "Династия" или еще какой сериал про богатых и дурных. Есть, конечно весьма удачные моменты и персонажи, но оно постепенно теряется в том, о чем я сказал выше.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:57  
Данный сериал вызвал у меня смешанные впечатления. С одной стороны — ничего интересного: смесь классического телекомикса с типичной мыльной оперой из жизни богатых, которые как известно тоже плачут. А с другой — сериал примерно на пару голов превосходит унылый "Смолвилль", в том числе и за счет, в целом неплохого актерского состава. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 17:57  
Hermit
Вот смотрю 2 серию, пока на уровне, Флэшбеки даже неплохо обставлены, вообще смотрится роскошно. Получше некоторых сериалов.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:01  

цитата fox_mulder

Данный сериал вызвал у меня смешанные впечатления. С одной стороны — ничего интересного: смесь классического телекомикса с типичной мыльной оперой из жизни богатых, которые как известно тоже плачут.

Ничего интересного, но весьма зрелищно.

цитата fox_mulder

А с другой — сериал примерно на пару голов превосходит унылый "Смолвилль", в том числе и за счет, в целом неплохого актерского состава.

"Смолвилля" не видел кстати, судить сложно.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:01  
Весьма на самом деле недурственная вещь. Не шедевр:-))), но смотреть интересно;-). Актерский состав нормальный, антураж тоже неплох. Интересно, главное чтобы дальше уровень не упал, тогда можно смотреть. Недостатки, конечно, есть, но куда же без них.:-)))
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:12  
Пожалуйста, проспойлерите немного, кем он там на острове стал?
Почему сериал в разделе фантастики находится?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:24  

цитата heleknar

Пожалуйста, проспойлерите немного, кем он там на острове стал?
Почему сериал в разделе фантастики находится?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Он стал Зеленой Стрелой. Психологически и физически подготовленной машиной для "убийств", то есть простите для наведения справедливости. В общем как Бэтмен, только все таки не такой крутой. А еще есть некое тайное общество.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 18:38  
Отсмотрел 2 серию, все также недурно:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя бой с той девушкой с триады смотрится посредственно

Интриги, следствия, что дальше? У меня кроме вопроса релищности к сериалу возник больший интерес под вопросом: "Что дальше?"8-)
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:14  
блин, а я такого бреда давно не видела. все предсказуем, пафос, бред.
"я защищу городод от тех, кто его отравляет" раз на 10 эта фраза вызывает смех. а тени у пацика откуда берутся и куда деваются — он наверное с молочком для снятия макияжа ходит. а телочка быстренько простила его за то, что спал с сестрой и та умерла катаясь с ним. и везде тай тайныo_O но истерика у меня была по поводу русской братвы, так что он у нас криминальный авторитет в России. Вот честно, давно я не тратила время на такую фигню. а если хотите драк — смотрите фильмы с Джеки Чаном))))))))))))))
люди, не тратьте время на это.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 19:18  
master_slave спасибо
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 04:30  
Довольно таки неплохой сериал оказался, ожидал что намного хуже будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 06:44  
Смотрю сериал без особо интереса, так, по инерции можно сказать.

С первых же серий понятно, что всё лучше потырено с Бэтмена Нолана.
Тут вам и герой, который возвращается в свой город, чтобы бороться с преступностью. Он богат, потому чтобы его не раскрыли ведет себя как разбалованный богатей, то есть прям как Брюс Вейн. А по ночам он борется с преступностью, только не на крыльях ночи, а в тени с помощью лука. Голос он свой как Брюс Вейн искажает. Главная героиня практически в один как Бэтмене, тоже борется с преступностью и думает что Оливер избалованный богатей, которому нет ни до чего дела и т.д.
В общем всё содрано с Бэтмена :-)

Но если в случае Бэтмена большинство вещей логичны, как например военные примочки Бэтмена, так у него целый военный отдел работающий на его мощь. В случае Стрелка же непонятно, откуда он военные примочки разные берет и как он взламывает всякие системы безопасности.
Ну это же сериал, типо он может весь состоять из роялей в кустах и ляпов.
Ну да и пусть. Но долго его смотреть я боюсь не смогу, некоторые серии наводят скукоту постоянными повторами.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 08:29  

цитата fox_mulder

А с другой — сериал примерно на пару голов превосходит унылый «Смолвилль», в том числе и за счет, в целом неплохого актерского состава.


В некоторых сериях «смоллвильское наследие» уже дает о себе знать. Если пойдёт такими темпами, то к концу сезона как раз расцветёт бурным цветом (CW без этого не может, да-да :-)))).


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 15:02  

цитата CHRONOMASTER

С первых же серий понятно, что всё лучше потырено с Бэтмена Нолана.
Тут вам и герой, который возвращается в свой город, чтобы бороться с преступностью. Он богат, потому чтобы его не раскрыли ведет себя как разбалованный богатей, то есть прям как Брюс Вейн. А по ночам он борется с преступностью, только не на крыльях ночи, а в тени с помощью лука. Голос он свой как Брюс Вейн искажает. Главная героиня практически в один как Бэтмене, тоже борется с преступностью и думает что Оливер избалованный богатей, которому нет ни до чего дела и т.д.
В общем всё содрано с Бэтмена

Ну дык, вселенная же у них одна — общая DC Universe ;-)

цитата Burn_1982

В некоторых сериях «смоллвильское наследие» уже дает о себе знать. Если пойдёт такими темпами, то к концу сезона как раз расцветёт бурным цветом (CW без этого не может, да-да ).

Может быть. Но одна из главных проблем "Смолвилля" заключалась в чудовищном мискастинге, а в "Стреле" с этим дела обстоят немного получше.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 20:41  
Сначало, сериал не понравился, но с каждой серией все больше интриг и психологии в отношениях (на американский манер), так что смотреть стало более интересно


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 14:57  

цитата riel

В случае Стрелка же непонятно, откуда он военные примочки разные берет и как он взламывает всякие системы безопасности


Трофеи с мегаострова, как бы ;-).

цитата fox_mulder

Может быть. Но одна из главных проблем «Смоллвиля» заключалась в чудовищном мискастинге, а в «Стреле» с этим дела обстоят немного получше.


Своим переходом от невозмутимости к нюнистости Амелл временами «даёт нехилого петуха» в сторону Тома Уэллинга %-\.
Временами даже создаётся впечатление, что смотришь какую-то «Сплетницу», где линия борца с преступностью, так одна из. Не более ???.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 17:20  

цитата Burn_1982

Трофеи с мегаострова, как бы

Что-то у него неисчерпаемый оказался ящик с острова.
Который кстати обязаны были на таможне осмотреть.

Конечно Амелл хорошо физически подготовлен и смотрится отлично. Тут не придерешься.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 17:27  

цитата Burn_1982

Своим переходом от невозмутимости к нюнистости Амелл временами «даёт нехилого петуха» в сторону Тома Уэллинга .

Ну он по крайней мере, больше подходит на эту роль, чем вечный подросток, который играл "Стрелу" в "Смоллвилле". :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 20:56  
Я не смотрел Смоллвиль, так что даже не могу сравнить :-)))
Почему-то даже в моей юности, когда показывали Смолвиль, он меня не привлекал, казался слишком нудным и скучным.
Страницы: 123...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стрела (сериал, 2012 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Стрела (сериал, 2012 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх