Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 22:30  
Goodkat Прямо просится сериал "Последнее королевство", если не смотрели.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2016 г. 22:45  
Goodkat Экскалибур Джона Бурмана
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 08:26  
Goodkat: Кольцо Нибелунгов, Беовульф (мульт Роберта Земекиса)


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2016 г. 15:46  
Хочу порекомендовать интересный фильм Обмен телами любопытно ,что идея взята именно у Шекли ,но в титрах его нет вообще. http://www.kinopoisk.ru/film/9344/
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2016 г. 08:52  

цитата Goodkat

Любимый сериал — Викинги с канала History про Рагнара Лодброка. Также нравится Чужестранка.
Любимые фильмы Тринадцатый Воин, Храброе сердце и Король Артур (2004).
Смотрел и понравились Астерикс и Обеликс первый фильм (остальные — нет), Вальхалла: Сага о Викинге, мультипликационный Тор и Локи: Кровные Братья

Посоветуйте что-нибудь похожее по атмосфере, может, я что-то упустил
Что-нибудь такое по духу скандинавское, ирландское, кельтское

Какой у Вас узкий спектр предпочтений )))

Из мультфильмов: Как приручить дракона
Из фильмов: Первый рыцарь
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2016 г. 09:37  
Goodkat Викинги
Фильм старый, но достойный.
И на камнях растут деревья
Советский фильм. Где-то читал, что для скандинавских реконструкторов — эталон.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 14:35  

цитата Goodkat

Что-нибудь такое по духу скандинавское, ирландское, кельтское

Не пропустите недавний мультфильм "Песнь моря".
Еще можете глянуть минисериал "Юлий Цезарь".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 14:54  
Товарищи а у меня такой вопрос. Подруга меня постоянно ругает за то, что я смотрю только одни боевики и крупнобюджетные блокбастеры, а сама она смотрит почти исключительно авторское кино таких режиссеров как Джармуш, Полански, Вуди Аллен и т.д. Пересмотрела всех номинантов и победителей европейских фестивалей. Так вот, хочу утереть ей нос, поэтому посоветуйте какой нибудь лютый артхаус, желательно не слишком старый, достаточно малоизвестный (чтобы она о нем не знала) и при этом "смотрибельный" и интересный. Спасибо!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 14:57  
Guyver Я не особый любитель артхауса, но в свое время доставил норвежский "Неуместный человек"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 19:31  

цитата Guyver

Так вот, хочу утереть ей нос, поэтому посоветуйте какой нибудь лютый артхаус, желательно не слишком старый, достаточно малоизвестный (чтобы она о нем не знала) и при этом "смотрибельный" и интересный.

Зачем себя мучить то? Смотрите что Вам самому нравится и интересно.
Но раз уж речь зашла, то вот эти, например, фильмы, точно не попкорновые блокбастеры, и даже не мейнстрим. Зато фантастика:
"Immortel (ad vitam)" / "Бессмертные: Война миров" (2004) Энки Билала.
"La jetée" / "Взлётная полоса" (1962) Криса Маркера — под вдохновением этого "фото-романа" Гиллиам потом "12 обезьян" сделал.
"The Fountain" / "Фонтан" (2006) Даррена Аронофски, вот он вполне считается снимающим авторское кино.

Или найдите дипломную короткомеражку Николая Губенко "Настасья и Фомка" (1968) c Натальей Белохвостиковой. Какие Вуди Аллены, какие Питеры Гринуэи?
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 20:47  
Guyver, на мой неискушённый взгляд, Джармуш, Полански, Вуди Аллен и т.д это всё-таки не артхаус, а вполне смотрибельное кино:
Дэвид Линч Твин Пикс (офигительный сериал с крепкой детективной составляющей, налётом странной мистики и при этом, почти никакой зауми)
Дэвид Кроненберг Оправданная жестокость (жёсткий, кровавый и динамичный боевик, похож на Заложницу, мне очень понравился)
Джим Джармуш Пес-призрак: Путь самурая (смотрел наверное раз десять — чума)
Роман Полански Бал вампиров (Вий по-американски, очень атмосферный и смешной)
Эмир Кустурица Черная кошка, белый кот (некоторые моменты настолько смешные, что просто катался по полу, при этом, очень искренний и трогательный)
Такеши Китано Брат якудзы (чистый восторг, Балабанов — отдыхает)
Итан и Джоэл Коэны Старикам тут не место (мои любимцы, смотреть можно любой их фильм, но Старики это the best)
Жак Одиар Пророк (криминальная драма высшего сорта, лучший фильм про тюрьму, после Шоушенка)
P.S.: может девушку свою этими фильмами Вы и не удивите, но удовольствие получите 100%


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 21:12  

цитата Guyver

посоветуйте какой нибудь лютый артхаус, желательно не слишком старый, достаточно малоизвестный (чтобы она о нем не знала) и при этом "смотрибельный" и интересный. Спасибо!

Советую:
Ким Ки Дук "Мебиус" или, если попроще, "Пьета" (Корея Южная)
Леос Каракс "Корпорация «Святые моторы»" (Франция)
Бала "Я — Бог" (Индия)
Бен Уитли "Поле в Англии" (Великобритания)
Андерс Йенсен "Мужчины и Куры" (Дания)
Мариус Хольст "Король Чертова Острова" (Норвегия)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 08:55  

цитата Guyver

Так вот, хочу утереть ей нос


Повар, вор, его жена и её любовник
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2016 г. 15:47  
Спасибо всем откликнувшимся :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 08:30  
Нужна помощь, знакомая попросила найти фильм о танцах, или с элементами танца для детей от восьми до двенадцати лет. Она ведёт танцевальный кружок и хочет показать детям фильм на международный день танца.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 10:26  

цитата Барышев

Нужна помощь, знакомая попросила найти фильм о танцах


грязные танцы — рейтинг стоит 12+, так что, думаю, можно смотреть. Хотя я сам плохо помню есть ли там что-то этакое не для детей.
Зимний вечер в гаграх — для детей там многое, наверное, будет не понятно, но это очень хорошее и грустное советское кино с классными степ-номерами.
Танец-вспышка, учитывая режиссёра, тоже вряд ли для детей, но кино хорошее.

А так, Шаг вперёд они наверное видели.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 13:21  
Барышев, "Билли Эллиот" про мальчика из рабочего района, который влюбился в балет. Как раз под нужный возраст. Джейми Белл там супер!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 15:43  
Бал попробуйте. Фильм на все времена.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 13:38  

цитата mischmisch

Билли Эллиот"


Я бы присоединилась к этой рекомендации + совершенно в другом стиле оба танцевальных фильма с Ченнингом Татумом "Шаг вперед" и "Шаг вперед 2" — там современная уличная хореография и ничего. что нельзя было бы детишками показывать :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 14:10  

цитата Aryan

совершенно в другом стиле оба танцевальных фильма с Ченнингом Татумом "Шаг вперед" и "Шаг вперед 2" — там современная уличная хореография и ничего. что нельзя было бы детишками показывать

Соглашусь со всем вышесказанным, только слово "уличная" нужно ставить в кавычки или вычеркивать. На улицах так не танцуют, а вот тот же Тодес с удовольствием копирует.
А почему, кстати, не рекомендуете 3 и 4 фильмы этой отличной франшизы? Они всё так же хороши.
Страницы: 123...138139140141142...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх