Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2016 г. 22:39  

цитата LeMax

На улицах так не танцуют, а вот тот же Тодес с удовольствием копирует.


Уличная — в смысле, пришедшая с улицы. Кстати, так танцевали на улицах — видела своими глазами.

цитата LeMax

почему, кстати, не рекомендуете 3 и 4 фильмы этой отличной франшизы? Они всё так же хороши.
банально не смотрела, ничего не могу сказать (я надеюсь, вы не Супер Майка имеете в виду? Первый я не видела. а второй я бы точно детишкам не стала показывать :-)))).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 09:16  
Огромное спасибо всем за помощь! Скачал семь фильмов, отдал диск знакомой, самому интересно что она выберет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:41  

цитата Aryan

банально не смотрела
3 и 4 фильмы в стиле 2-го, который здорово отличается от 1 фильма, сильно напоминающего Флэш-денс.

цитата Aryan

вы не Супер Майка имеете в виду?
проверил мои оценки на кинопоиске Супер-Майкам: 6 — первому фильму, 1- второму.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2016 г. 07:22  

цитата Guyver

Так вот, хочу утереть ей нос, поэтому посоветуйте какой нибудь лютый артхаус, желательно не слишком старый, достаточно малоизвестный (чтобы она о нем не знала) и при этом "смотрибельный" и интересный. Спасибо!


у Кустурицы посоветовал бы "Завет"
"Нет вестей от бога", Испания, 2001 с Пенелопой Крус и Викторией Абриль — о том как представительницы Рая (Абриль) и Ада (Пенелопа Крус) борются за душу боксера
"О лошадях и людях" 2013. Исландия, Норвегия — весьма специфический фильм, где есть несколько моментов которые могут вызвать отторжение. Лучше сначала самому глянуть
"Бесконечный белый медведь", 2014, США. Отличный фильм с гениальной актерской игрой Марка Руффало о мужчине с биполярным психозом.
"Там где живут чудовища", 2009, США, Германия, Австралия. Фэнтези, ну очень необычное, особенно в плане костюмов.
у Альмодавара "Кика", "Все о моей матери" — наверняка видели, "Женщины на грани нервного срыва", "Нескромное обаяние порока" и "Я/все очень возбуждены" — последний нехарактерная для него комедия


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 11:14  
Такое дело. Всегда шел курсом параллельном азиатскому кино, ибо вся восточная эстетика если и не вызывает отторжения, то по крайней мере максимально чужда для меня. Но вроде как слава азиатских сюжетов в триллерах/детективах/криминальных драмах не давала покоя, может упускаю что-то стоящее.
Пока что два промаха из двух. На Дисгастингменах в тамошнем топе выбрал Осатаневшую — зачем это существует — непонятно. Действия чуть более, чем никакое. Саспенс? Не, не слышал.
Вторую попытку подсмотрел на последнем туре кинорулетки — Я — убийца. И от этой дичи я до сих пор отойти не могу. Вместо вроде как обещанного психологического триллера — помесь комедии про телесные выделения и экшона индийские боевики-стайл.
Боюсь, я смогу выделить еще только один шанс азиатскому кино.
Посоветуйте, какой однозначный вин это должен быть, чтобы двигающиеся картинки с узким разрезом глаз для меня не умерли окончательно после 3 выстрелов в молоко из 3.
P.S. Что-то на подобии Рейда можно не советовать. Его я смотрел, понравилось, но хочу, чтоб мне именно азиатских сюжетов подвезли, а не хореографии.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 11:24  
SkoomaLover фильмы Джона Ву конечно же. Светлое будущее, Наемный убийца, Круто сваренные.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 13:01  
SkoomaLover, "Двойная рокировка" — отличный фильм, недаром потом ремейк по нему Скорсезе снял.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 14:29  
Посмотрел хорошую фантастическую короткометражку. Снято здорово, только сильно короткий фильм. Если выйдет версия подлиннее обязательно посмотрю и поделюсь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Называется «Восстание машин».


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 23:07  

сообщение модератора

Dimon88 получает предупреждение от модератора
Спам


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 00:01  
SkoomaLover, "Я — убийца" — фильм совершенно дурацкий, тут я с вами согласен, хотя "Осатаневшая" мне вполне нравится.

Южная Корея — "Я видел Дьявола" / "Пьета" / "Холодная ночь"

Китай — "Подними красный фонарь" / "Любовное настроение" / "Горный патруль"

Япония — "Женщина в песках" / "Брат якудзы" / "Ушедшие"
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 01:12  
UPD: затупил я на ночь глядя. Речь то о триллерах/детективах/криминальных драмах...
Тогда: "Я видел Дьявола", "Воспоминание об убийстве", "Брат Якудзы", "Пуля в голове", "Преследователь", "Горечь и сладость", "Карнавал Бесчестия", "Сонатина"
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 04:42  
О Джонни То не забывайте. Великий режиссер.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 18:59  
Никак ничего не могу найти на уровне фильма "Старикам тут не место" братьев Коэн. Хочется чего-нибудь похожее, по атмосфере, с хорошей режиссурой, грамотного триллера напополам с боевиком.
Или просто посоветуйте хорошо снятый триллер с элементом боевика. Главное чтобы атмосфера саспенса преобладала над элементом боевика. Главное, не тупое мочилово и все в таком духе.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 22:34  

цитата prouste

О Джонни То не забывайте. Великий режиссер.

А что посоветуете после "Отверженных" ? Они понравились, но все остальное за что брался совсем не впечатляет. (безумный следователь, нарковойна и еще какой-то — не помню уже).
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 09:12  
Посоветуйте что-нибудь из космического, типа Интерстеллар или Марсианина.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 11:49  


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 15:21  
Tao Tekko Спасибо, то что нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 15:27  
то voyager-m   "Миссия Серинити"


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 19:46  

цитата С.Соболев

"Миссия Серинити"

А стоит ли смотреть "Серенити" без "Светлячка"? Как мне кажется, с большущей долей вероятностью она не понравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 20:58  

цитата Infinita_first

А стоит ли смотреть "Серенити" без "Светлячка"? Как мне кажется, с большущей долей вероятностью она не понравится.

Поддерживаю мнение. Без предыдущего раскрытия персонажей и мира в "Светлячке", "Серенити" будет смотреться не лучшим образом.
Страницы: 123...139140141142143...268269270    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх