Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 09:12  
цитата igor_pantyuhov
Звездные войны перестали быть событием потому что исчезла главная составляющая. А именно исчез дефицит.
нет.. Виноато пробуждение силы. После убийства Хана Соло ЗВ для меня перестали существовать
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 09:23  
просточитатель Ну я же говорю, сиквелы мама не горюй..(с)
Я сторонник мнения фокса малдера о том, что сиквельную трилогию сольют так или иначе. Честно говоря, по ощущениям уже сливают довольно давно, еще с Мандалорца, и стараются лишний раз о ней не вспоминать и не делать отсылок к ней
Так что все может быть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 09:35  
цитата igor_pantyuhov
Честно говоря, по ощущениям уже сливают довольно давно, еще с Мандалорца, и стараются лишний раз о ней не вспоминать и не делать отсылок к ней
И при этом снимают фильм про Рей. Такой себе слив.

Не-не, если начнут сливать, то возникнут разные неудобные вопросы. Типа, за что боролись?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 10:25  
цитата paul_atrydes
И при этом снимают фильм про Рей. Такой себе слив.
Что они там снимают и снимают ли, мы не знаем. Каждая появляющаяся новость, она о разном.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 10:26  
цитата paul_atrydes
Не-не, если начнут сливать, то возникнут разные неудобные вопросы. Типа, за что боролись?
Все только поаплодируют
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 10:44  
цитата paul_atrydes
Не-не, если начнут сливать, то возникнут разные неудобные вопросы.
цитата igor_pantyuhov
Все только поаплодируют
Кто и каким образом будет сливать?
ЗВ диснею деньги приносят (хоть и не так много как они рассчитывали) — зачем сливать то?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 10:48  
цитата rumeron87
ЗВ диснею деньги приносят
Речь не о ЗВ вообще, а о woke-agenda в ЗВ и Рей-трилогии как ярком представителе сего направления.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 10:51  
цитата igor_pantyuhov
Что они там снимают и снимают ли, мы не знаем.
Пока Кеннеди не уйдут — будут снимать.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 10:51  
цитата rumeron87
ЗВ диснею деньги приносят (хоть и не так много как они рассчитывали) — зачем сливать то?
Третий фильм практически провалился!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:01  
цитата просточитатель
Третий фильм практически провалился!
Что-то не похоже

–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:04  
цитата rumeron87
Что-то не похоже
При полмиллиардном бюджете? Практически. Сколько то на рекламу...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:23  
цитата rumeron87
Что-то не похоже


Здесь имеет место скорее репутационный провал. Большинство фильмов от самого Джорджа Лукаса занимали первые места в прокате, чаще сильно отрываясь от фильма №2. Это в первую очередь касается ОТ. Атака Клонов занял только четвертое место — это пик провисания Лукаса, но с Местью Ситхов ситуация выправилась — почетное второе место. У сиквелов первые два фильма — первое место, но у третьего — седьиое место! Так даже Лукас не лажал. При этом миллиард для финала трилогии, и даже целой саги, куда Дисней задним числом все фильмы включил, обьективно мало:-( Напомню у Мстителей Финала касса была под три миллиарда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:23  
rumeron87 Это агитка. Не ведитесь. Там ему рейтинг подкручивали, дезы всякой полно. Наверное он окупился все же, но не более того.
Спустя месяц после премьеры, о нем резко перестали говорить
300 млн прибыли если не ошибаюсь, принесли Последние джедаи. Там тоже обвал на 2/3
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:33  
цитата rumeron87
А Последний Джедай ничем не хуже Пробуждения силы — одного уровня субстанция


Здесь вопрос не в качестве. Пробуждение Фарса Силы было объективно хорошо принято публикой:cool!: В целом интересная закономерность, на которую мало кто обратил внимание. До Последнего Джедая было два фильма и после два. Первые два фильма были успешны, последние два нет. Последний Джедай в некоторой степени водораздел, фильм, делящий все на до и после. До, успех и почтение, после — неудача и презрение. При этом сам Джедай — фифти-фифт, фильм, безумно понравившийся одним и вызвавший отторжение у другим. При этом подобной поляризации не было не до, не после.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:33  
цитата rumeron87
Что-то не похоже
Давайте считать.

Североамериканский прокат — 516,2*0,55 = 284 млн.

Прочий мир — 561,8*0,35 = 197 млн.

284 + 197 = 481 млн.

Бюджет — 416 млн.

Реклама — ?

Т.е. даже 100 миллионов прибыли нет. Скорее, где-то в ноль вышли.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:41  
цитата eos
На одном Мандалорце не выедешь, да и тот сдувается уже


Мандалорец однако привлек зрителей, которые и вовсе не являются поклонниками ЗВ. Об этом как-то рассказывал ютубер Саша Голдштейн: завел речь о Мандалорце с продавцом в магазине, парень поделился восторгом по поводу сериала, но был удивлен, узнав от Гольдштейна, что это сериал по вселенной SW, фильмы по KOTORому он вообще не смотрел o_O т.е. Мандалорец произведение, KOTORое может смотреть любой зритель, даже без знаний о лоре вселенной


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:47  
цитата rumeron87
Так ведь приквельная трилогия — лучшее, что произошло во вселенной ЗВ


Приквелы во многом были спасены побочным контентом. Доходило до того, что биографии целых персонажей были прописаны в других источниках, что очень напоминает подход киноделов работавших уже над сиквелами, возведя это уже в абсолют, добавив еще "мистери бокс". ОТ тем и была хороша, что это было самодостаточное произведение. Чтобы понять, что к чему, не надо дополнительно листать комиксы и смотреть мультсериалы. На этот момент Малдер в своей статье указывал8-)


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:50  
цитата Бард Лучник
Приквелы во многом были спасены побочным контентом.
Для меня они ценны сами по себе, я доп. литературу никогда не читал (кроме энциклопУдии по технике).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 11:52  
цитата igor_pantyuhov
Это агитка. Не ведитесь.
:-)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 12:06  
цитата paul_atrydes
Для меня они ценны сами по себе


Все по разному воспринимают. Однако объективно Лукас тогда знатно облажался. Даже визуальный стиль новый не смог создать.
Страницы: 123...180181182183184185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх