Лучшие фильмы о Зомби


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

Лучшие фильмы о Зомби

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 16:17  

цитата Zangezi

Поезд в Пусан подтверждаю
Весьма годный зомбарь.


Мне показался скучноват. И обстановка поезда не сильно, как по мне, подходит к зомбо-фильмам.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 19:14  
Смотрел кто-нибудь "Скауты против зомби"? Есть пара забавных моментов, хотя по сути — набор заслуженых юбилейных штампов.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2016 г. 21:46  

цитата shoggoth

И обстановка поезда не сильно, как по мне, подходит к зомбо-фильмам.


Не, ну понятно кладбище и супермаркет — это классика. Однако ж надо двигаться дальше, не все ж штампы воспроизводить..
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 15:18  

цитата Zangezi


Не, ну понятно кладбище и супермаркет — это классика. Однако ж надо двигаться дальше, не все ж штампы воспроизводить..


Есть ведь "Мировая Война Z". В поезде просто, мне кажется, не развернуться как следует. А до психологического триллера "Поезд в Пусан" все-таки не дотягивает.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 18:23  

цитата Tavrida

Социальная адаптация бывшего зомби с СЧС? Какие еще имеются фильмы, не подскажите?

СЧС? Среда Четверг Суббота? С учетом того, что пропущена пятница, для адаптации, думаю, надо завязывать пить)

"Зомби по имени Фидо". Но под модностью темы я имел в виду не конкретно в жанре. Да и речь тут идет, скорее, о классических, американских заморочках с слезовыжимательным коллективным раскаянием по поводу угнетения меньшинств по расовому признаку. С учетом того, что я живу в Новосибирске, негра вижу раз в полгода в местном супермаркете, да и того никто не угнетает, можете представить насколько мне это интересно.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 18:29  
Кстати да, начал тут смотреть "Нация Z". Впечатления смешанные. С одной стороны, по первым полутора сериям, уже видно что такая же чухня как "Ходячие". Смотреть в каске, что б голову фейспалмами не разбить.

С другой стороны, первоисточника не имеет, так что завышенных ожиданий не было. Зато после "Ходячих" я, примерно, знал чего именно ожидать. В общем, "иногда хочется съесть какую-нибудь гадость". Единственная проблема — в трезвом виде это смотреть невозможно и все время хочется спросить героев: "люди, ну почему вы такие идиоты?"

Пока пожую.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 18:37  

цитата Massaraksh

Кстати да, начал тут смотреть "Нация Z". Впечатления смешанные. С одной стороны, по первым полутора сериям, уже видно что такая же чухня как "Ходячие". Смотреть в каске, что б голову фейспалмами не разбить.


не бросайте смотреть — качество растет. второй сезон лучше первого (там и экспериментальные серии есть — например, по мотивам марктвеновского Гекльберри Фина, есть серия с Мартином в роли зомби-себя)

а вот третий сезон пока не радует
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2016 г. 18:53  

цитата teron

не бросайте смотреть — качество растет. второй сезон лучше первого (там и экспериментальные серии есть — например, по мотивам марктвеновского Гекльберри Фина, есть серия с Мартином в роли зомби-себя)

а вот третий сезон пока не радует

Куда я денусь, на ночном дежурстве)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 05:20  
Оказалось, денусь да еще как. Уже вторая серия просто не выносима, я и не вынес. Что обидно, проблема сериала не в низком бюджете, за те же деньги можно было сделать в разы лучше. Просто сделано по принципу "и так сойдет". Какой то школьный кружок кинематографии. Ужасно все, кроме того что должно пугать — оно просто скучно.

И да, я был несправедлив, не такая же чухня как "Ходячие". Хуже. Гораздо хуже.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 09:54  
Кстати, "Красный код" оказался достаточно неординарным фильмом. Во первых, он болгарский. Я, например, ни разу не видел болгарского фильма ужасов про зомби. Во вторых, я часто называю разные фильмы идиотскими, так вот, больше не буду. Ибо это фильм и правда плох настолько, что даже хорош. Например, я часто слышал про проблемы с дерганной камерой. Слышал, но не замечал, просто не понимал о чем речь. Так вот в этом фильме меня реально начало укачивать. В первый раз.

Ну а главное, обычно люди снимающие настолько лютый трешь сами осознают что они делают. Поэтому, встречал фильмы и дешевле и нелепее, но там, как правило, сами актеры ржут, а спецэффекты сводятся к кетчупу и туалетной бумаге. А вот что бы так, на серьезных щах, с дешевыми, но все же не совсем любительскими спецэффектами (у нас не лучше, скорее хуже) снимать всю эту идиотию...

Мне даже стало любопытно. Любой, в половину менее дурацкий фильм я бы выключил на 10-й минуте дико матерясь. Этот я досмотрел почти до конца. Почти, потому что бросил когда понял, что дальше чистое рубилово и ничем сюжетно он меня не удивит.

В общем, я не то что бы в восторге, но фильм, однозначно, настолько плох, что его стоит посмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 01:56  

цитата shoggoth

Мне показался скучноват
Зато по общему накалу, неуютной атмосфере и полнейшей безысходности "Поезд в Пусан" даст фору многим другим. Правда, минусом будет несколько уж сопливо-драматичная концовка. А так очень сильный и по-настоящему страшный фильм.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 17:31  
Лучшие фильмы о зомби были сняты десятки лет назад. Ромеро и Фульчи сказали на эту тему практически всё, что можно было сказать. Последний по-настоящему страшный зомби-фильм, который я видел — это "Возвращение живых мертвецов 3". Всё ещё надеюсь однажды найти что-нибудь, настолько же мрачное и безысходное, но пока безрезультатно, к сожалению.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 18:03  

цитата Злобный Зомби

Всё ещё надеюсь однажды найти что-нибудь, настолько же мрачное и безысходное, но пока безрезультатно, к сожалению.

Дилогию «Мёртвые» не пробовали? Настоящие наследники Ромеро.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 18:08  

цитата Злобный Зомби

Ромеро и Фульчи сказали на эту тему практически всё, что можно было сказать. Последний по-настоящему страшный зомби-фильм, который я видел — это "Возвращение живых мертвецов 3"


Просто фильмы зомби стали больше становится пародиями и комедиями. "Зомби по имени Шон" и "Зомбиленд".


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 19:36  
Попробуйте фильм Уэса Крейвена "Змей и радуга" (1987). Здесь хоть зомби самые что ни на есть классические

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(вуду),
но атмосфера хоррора присутствует в полной мере. И нарастает по мере просмотра.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 19:59  

цитата Karnosaur123

Дилогию «Мёртвые» не пробовали? Настоящие наследники Ромеро.


К сожалению, прошло мимо. Спасибо за рекомендацию, наверстаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 20:00  

цитата Злобный Зомби

К сожалению, прошло мимо. Спасибо за рекомендацию, наверстаю.

Будем рады услышать Ваше мнение.:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:04  
Первые "Мертвые" смотрел. Фильм крепкий, с необычным антуражем и хорошо сыгранными ролями (редкость в подобных фильмах). Стоит ли смотреть второй? Почему-то отпугнул рейтинг, поэтому склоняюсь к субъективному мнению любителей тематики.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:08  

цитата nattsorg

Первые "Мертвые" смотрел. Фильм крепкий, с необычным антуражем и хорошо сыгранными ролями (редкость в подобных фильмах). Стоит ли смотреть второй? Почему-то отпугнул рейтинг, поэтому склоняюсь к субъективному мнению любителей тематики.

Я еще не смотрел, но трейлер производит хорошее впечатление. А вообще, у первых рейтинг тоже низковат для такого ладного фильма.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 21:23  

цитата Karnosaur123

А вообще, у первых рейтинг тоже низковат для такого ладного фильма.
Согласен — субъективно на твердую 8 из 10. Хоть и люблю быстрых мертвяков.
–––
..fra en Drøm ad Astra..
Страницы: 123...8910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие фильмы о Зомби»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие фильмы о Зомби»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх