Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 14:59  
На ТВЦ просто праздник английского детективного сериала. После новых "Пуаро", "Патера Брауна", "Чисто английского убийства", "Миссис Брэдли" покажут первый сезон Инспектора Линли (с 11 января) и последнее дело Пуаро -Занавес (8 января).
С Новым Годом!
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 19:15  

цитата hiro_protagonist

Финальные два эпизода "Mad Dogs" усыпят выйдут 29 и 30 декабря

Что то нигде найти нельзя....Не будут выкладывать у нас?(
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 20:11  

цитата DemonaZZ

Что то нигде найти нельзя....Не будут выкладывать у нас?(
В оригинале есть на б***е, а "кубики" озвучивать будут после запоя праздников, т.е. где то в конце января


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 00:39  
Посмотрел 1-й и пока единственный сезон "Женщина-констебль 56" (WPC 56) (2013). Несмотря на малую известность сериала и, возможно, ориентированность больше на женскую половину, посмотрел с удовольствием. Вот такими сериалами, имхо, и должны радовать нас англичане, хотя последние годы это у них получается крайне редко.
Сериал, из названия которого, следует принадлежность к детективному жанру, на самом деле близок по форме к производственной полицейской драме. Тут ловко переплетены психология, работа полицейского участка в эпохе 1956 года, мелодрама, социальные проблемы, детектив и триллер. Все персонажи, даже малозначительные, отлично проработаны, актеры играют замечательно.
Симпатичная и отчасти наивная, но неглупая девушка впервые поступает на работу в полицию, в суровый разношерстный мужской коллектив, где выживает в условиях жесткого мужского доминирования на отлично, доказывая своей самоотверженностью, что женщины на полицейской службе тоже нужны, заодно находит любовь, ловит маньяка, старается помочь друзьям и коллегам по жизни, но все оказывается не так однозначно.
Параллельно развертывающейся драме, расследуются несколько уголовных дел, отчасти взаимно переплетающихся между собой. Сюжет очень эмоциональный, но при этом не примитивный. В последней серии, конечно, чуток переборщили, но в целом все получилось складно, объемно и с намеком на хэппи енды. Отличный пример качественного британского сериала.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 00:46  

цитата Smithers

"Женщина-констебль 56" (WPC 56)


у меня на винте закачан этот сериал тоже, первый сезон. Мельком посмотрел, понял что особенностях вливания женщин в сугубо мужской коллектив тем более в полиции.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 00:50  
Bizon
Будет и второй в 2014. Стоящий сериал, хотя и не чистый детектив.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 01:30  
а смотрел кто-то английский вариант "Кухня"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 12:36  
Bizon Если речь об этом http://www.kinopoisk.ru/film/571070/ , то я смотрел 1 сезон. Смешным его назвать не могу. Но, вполне мило, по-британски забавно. Серии по 20 мин. не дают сериальчику сильно надоесть. Опять же, давно известно, что чем меньше роль у Даррена Бойда, тем смешнее она получается. Тут у него роль довольно значительная....В свое время (под настроение) поставил 7 из 10.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 12:47  

цитата Smithers

Посмотрел 1-й и пока единственный сезон "Женщина-констебль 56" (WPC 56) (2013).


Смотрел лишь первую серию и как-то позабросил, нужно бы вернуться к просмотру.
Сейчас начал смотреть "Шелк". Пока нравится, тем более актеров много знакомых задействовано.8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 20:24  

цитата hiro_protagonist

В оригинале есть на б***е, а "кубики" озвучивать будут после запоя праздников, т.е. где то в конце января

Появилась 1 серия с суббтитрами
–––
Vive la France
Rule Britannia


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 22:49  

цитата LeMax

то я смотрел 1 сезон. Смешным его назвать не могу.


да, я поэтому и отложил просмотр. Пролистал, а все в каких-то серых тонах, мрачновато даже сказал бы. тем более пока есть что смотреть... на год судя по всему:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 02:09  

цитата шико

Появилась 1 серия с суббтитрами

обе с субтитрами выложены


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 07:26  

цитата LeMax

обе с субтитрами выложены

Ждем 720p
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 21:22  
На подходе 1 серия 1 сезона сериала "Смерть приходит в Пемберли". Пока только суббтитры.
–––
Vive la France
Rule Britannia


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 17:55  

цитата шико

На подходе 1 серия 1 сезона сериала "Смерть приходит в Пемберли". Пока только суббтитры.
Почему на подходе? Или Вы про перевод на русский? Просто уже вроде все три серии были показаны. Или я что-то опять путаю и будет еще? Сам еще не смотрел, а надо бы.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 12:12  
Был засмотрен 10серийный(ох, это для меня слишком много)%-\ The White Queen.
Сериал по книгам Филлипы Грегори, это одна из нескольких английских писательниц, специализирующихся, в основном, на мотивах английской истории, и которые(книги), на мой взгляд, можно читать, но, конечно, они скорее всего предначены для женской аудитории, поскольку они показывают английскую историю через судьбы женщин, чьи имена для нас сохранились. Я бы назвала жанр, в которой они работают – историческое фэнтези, поскольку хотя сюжеты и опираются на конкретные исторические факты, но как бы даются с эмоциями и мыслями персонажей, где, конечно, фантазия автора может разгуляться. По крайней мере, в книгах этих писательниц исторические факты не перевираются и если и притягиваются к каким-то героиням, то все же – по делу 8-)(Кстати, их романы вполне можно читать и без переводов, они нетрудные совсем). Насчет самой Филлипы – читала ее интервью, она, когда пишет свои книги, из исторических библиотек не вылезает, и использует также всевозможные документы, в том числе и сохранившиеся частные архивы.
Сам по себе сериал – красивый, смотрела с удовольствием особенно и потому, что костюмы и в особенности – женские – очень и очень привлекательны. ;) То есть 50% моих восторгов по поводу сериала – это декорации и костюмы. Опять же – вроде, никаких искажений исторических фактов не заметила, мой любимый Ричард III не выставлен опереточным злодееем. Озвучка была от Байбако, иногда она ломала, потому что когда, например, Уорик или другие персонажи “говорят” с южно-русским акцентом, это немного напрягает, хотя понимаешь, что и англичане сами по себе говорят с разными акцентами, и по идее, именно, например, Уорик должен говорить как йоркширец.8-)
Хотя там и показаны пара битв, а именно, при Барнете и Босворте, я не думаю, что сам по себе сериал будет интересен мужчинам.
Придется, наверное, теперь как-нибудь Тюдоров присмотреть. %-\

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

P.S. Теперь я видела, как Кларенса в бочке с мальвазией утопили. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2014 г. 23:10  
Новость о новом сериале с Джоном Симмом, готовящегося правда для канала ВВС Америка.

Джон Симм будет играть главную роль в новой драме «The Intruders».

На Тихоокеанском северо-западе начинают происходить казалось бы не связанные друг с другом странные, паранормальные явления. Многочисленные сюжетные линии переплетаются, создавая общую картину заговора, который изменит взгляд на понимание человеческой природы.
   Джон Симм — полицейский Джек Вилэн, ставший писателем, и сбежавший от своего темного и бурного прошлого, ради тихой жизни с женой Эми. Когда она пропадает, Джек начинает расследование, которое вновь заставит его столкнуться с грехами прошлого.
   Сценарий сериала написан по одноименному роману Майкла Маршала Смита, это триллер в центре которого секретная организация, занимающаяся поисками бессмертия, находя пристанище в чужих телах. По предварительной информации сериал должны показать в октябре.

Взято отсюда8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 19:27  
4-го сезона Mad Dogs в HD так и нет нигде, или я плохо ищу? :-)
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 19:35  

цитата TOD

Mad Dogs 4 сезона в HD так и нет нигде?
На зарубежных трекерах в ассортименте:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2014 г. 23:06  
Вышел новый сезон The Bletchley Circle и, наконец-то, появились первые две серии с субтитрами.8:-0
–––
Don't panic!
Страницы: 123...1213141516...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх