Британские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

Британские сериалы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 09:21  

цитата WiNchiK

"Что останется после тебя?" — уууу, перемудрили и переборщили со скелетами в шкафах. И концовка получилась перегруженная и ходы сюжетные как из плохих фильмов ужасов

Вот как раз хотел это написать. Пережали с чернухой и разоблачениями. К тому же, с самого начала очевидно, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

главный герой умрет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 16:55  

цитата karry

Правильно будет "Теория большого траха".

:-[нет, не правильно,:-[
убедитесь сами, в вики указано четко, что Big Bang — название южнокорейской поп-группы, и, как имя собственное, это название не может быть переведено.
Так что ,"Big Bang Theory" — это "Теория группы Big Bang" и никак иначе :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 17:21  
Посмотрел 4 сезон Whitechapel. Немного удивило то обстоятельство, что сериал из чисто детективного начинает сползать в откровенную мистику (в частности, наблюдаются явные параллели с уже подзабытым картеровским "Тысячелетием"). И тем не менее, он по-прежнему удерживает свое законное место в моем личном топе лучших британских теледетективов (особенно, на фоне недавних фэйлов, вроде What Remains и прочих "Бродчерчей")
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 18:07  

цитата fox_mulder

Бродчерчей

А мне доставил. Если его смотреть еще сразу после May Day, то вообще интересно становится, тенденции такие определенные выявлять
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 18:10  

цитата TOD

А мне доставил. Если его смотреть еще сразу после May Day, то вообще интересно становится, тенденции такие определенные выявлять

Там концовка слита напрочь. Мотив убийцы, мягко говоря взят с потолка, да и сама реализация, с обилием истерических эмоций, как-то не впечатляет. В том же "Убийстве" (что датском, что американском) все выглядело намного органичнее 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:20  
Рекомендую новый сериал "By any means". Не гениальный, но очень приятный сериал для тех, кому импонирует идея, что наказание должно неизбежно настигнуть злодея. Чем-то немного напоминает Ва-банк. Когда с некоторой помощью заинтересованных лиц не без чувства юмора, злоумышленник практически сам себя сдает в руки правосудия.

Ripper street второй сезон начнется 28.10.

И оффтоп: авcтралийский сериал "Serangoon road" очень и очень. Рекомендую, особенно тем, кому понравились Miss Fisher и The Doctor Blake Mysteries.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 13:43  

цитата fox_mulder

Там концовка слита напрочь.

И убийца был ясен с самого начала.
К тому же,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

главные герои его так и не нашли. Он сам признался.
Выходит, все восемь серий они суетились зря…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 20:19  
Shali
Создайте тему "Автралийские сериалы" (я с удовольствием поучаствую). Дабы не оффтопить тут. Хотя, конечно, все понимают откуда "растут ноги" австралийского ТВ ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 05:28  

цитата LeMax

Создайте тему "Автралийские сериалы" (я с удовольствием поучаствую). Дабы не оффтопить тут. Хотя, конечно, все понимают откуда "растут ноги" австралийского ТВ


все же у австралийцев сериалы несколько отличаются от американских. в первую очередь красивыми натурными съемками. Ну и молодежных много. На каждую страну темы создавать? еще есть приличные сериалы у Испании, скандинавских стран, Корея и Япония и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 20:56  

цитата Bizon

все же у австралийцев сериалы несколько отличаются от американских.

:-))) Конечно, отличаются. И очень сильно. Корень австралийского кино/сериалов нужно искать в Британии, а не в Америке. Эти две страны/культуры (Америка и Австралия) развивались параллельно наравне с ЮАР, Канадой, Новой Зеландией, Гонконгом и другими членами Британского содружества наций (каковым, кстати, США не является). Австралийским кино/сериалам присуща неторопливость сюжета, проработанность персонажей, некоторая британская угловатость подачи (ИМХО). Лучших британских звезд приглашают играть в Австралии в заведомо хитовых постановках (Брайн Кокс в Проливах, Питер Муллан в Вершине озера и т.д.).

цитата Bizon

На каждую страну темы создавать?

У Вас какая-то проблема с компьютером? Сложно тему создать? На мой взгляд у испанских, корейских, японских, китайский, тайских, скандинавских, австралийских сериалов много различий, обусловленных различиями языка/истории/культуры. И каждая из стран/регионов заслуживает отдельного внимания. Зачем их смешивать и обсуждать вместе под вывеской "Британский сериалы"? Чесслово, не понимаю....


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:12  
The Wrong Mans — смешно, забавные герои, русские и китайские бандиты, КГБ)))

Сэм стал свидетелем автомобильной аварии и, уходя после всех формальностей на работу, нашел чей-то телефон на дороге. Уже достаточно потрясенный увиденным событием, и сам несколько разбитый Сэм, слушает голос в трубке: "Если к пяти часам тебя здесь не будет, мы убьем твою жену". Сначала он решает как можно быстрее выбраться хотя бы из этой неприятной ситуации, но вдохновленный своим коллегой Филом, берется спасать "жену". Так начинается хаос...



–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 09:45  

цитата LeMax

У Вас какая-то проблема с компьютером? Сложно тему создать?


не вижу смысла, думаю достаточно одной темы по сериалам.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 11:20  

цитата Bizon

не вижу смысла, думаю достаточно одной темы по сериалам.

У нас есть отдельные темы на каждый фильм и сериал, причем иногда даже на те, которые не имеют отношение к фантастике. Что это будет за неразбериха в теме, если там обсуждать все сериалы. И зачем мне читать, например, про турецкие сериалы или про любые другие, если я не люблю стиль таких творений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 19:23  
Amerasu :beer: Вы железно правы. Тут обсуждаем творчество британских теле-мастеров.
С подачи одного известного фантлабовца посмотрел сериал "Утопия".
Неожиданно, интересно, динамично, красочно (!!!!!!). Это — не детектив, но сериал на тему спецслужб и теории заговора. Подача легкая. Вы-зритель и команда сериала быстро оказываетесь вовлеченными в интересный квест, сюжет которого вовлекает в события, которые грозит обернуться нешуточным апокалипсисом (или спасением) для планеты.
Иногда странно, иногда просто глупо, иногда гениально. Но смотреть однозначно стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2013 г. 11:31  
LeMax
Спасибо за рекомендацию. Попробую.:-)


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2013 г. 22:32  

По долгу службы Производство: BBC 2
Вполне годный английский мини-сериал. Это как бы полицейско-судебная драма с довольно тяжелым "грузящим" сюжетом, заставляющим порой шевелить извилинами и ставить себя на место героев.
Вобщем, не стоит смотреть данный проект после трудного дня, чтобы вечерокм расслабиться..Если браться за просмотр, то вдумчиво и серьезно...Но оно того стоит.
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 00:41  
Не знаю, было ли , сериал по Ken Follet's "The Pillars of the Earth"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 00:45  

цитата Terirem

Не знаю, было ли , сериал по Ken Follet's "The Pillars of the Earth"

Он не британский
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 00:46  

цитата Terirem

сериал по Ken Follet's "The Pillars of the Earth"

Это не британский сериал.
–––
"I'm the one who knocks" ©


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2013 г. 00:48  
О, простите:-))) Я привыкла все что смотрю по BBC относить к островному^_^
Страницы: 123...1011121314...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Британские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Британские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх