Голос монстра 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голос монстра (2016)»

Голос монстра (2016)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2017 г. 22:26  


Голос монстра | A Monster Calls (2016)

Когда Коннору особенно тяжело, происходит нечто невероятное — старое тисовое дерево за окном оживает и превращается в громадное чудовище. По ночам монстр рассказывает Коннору истории, которые помогут ему понять, что даже когда весь мир рушится, можно найти в себе силы и не отчаиваться.

Жанр: магический реализм
Слоган: «Stories are wild creatures»
Режиссер: Хуан Антонио Байона
Сценарист: Патрик Несс по собственной повести
В главных ролях: Льюис Макдугалл, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс
Премьера в России: 2 февраля 2017

Кинопоиск | IMDb
-----------
На мой взгляд, фильм получился очень эмоционально сильный, но и психологически тяжёлый. Всё-таки истории о несчастном детстве и умирающих от рака — это не развлечение, а своего рода духовное очищение. Для развлечения такое не смотрят.

Если кому-то интересно — мой подробный обзор.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2017 г. 16:29  

сообщение модератора

Дооформите, пожалуйста, тему согласно правилам форума


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 17:31  
Посмотрел. Тяжёлый фильм. Больше драма, чем сказка. Не понравилось, что создатели так сильно бьют по эмоциям. Они явно хотели зрительских слёз. В моём случае — удалось. А уж некоторые девушки в зале просто ревели.
Монстр – клёвый.

Смотрел в дубляже. На селе выбора особо нет. Мальчика озвучили отвратительно. Плохой голос.
Монстр на английском говорит голосом Нисона, у нас – нет. У нас, типа, устрашающий рёв.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 18:44  
Robin Pack, спасибо за информацию о фильме. Посмотрел. Тяжёлый фильм, но понравился. Чем-то напоминает "Лабиринт фавна".  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я до конца наделся, что мать выздоровеет...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 05:56  

цитата pitiriman

Чем-то напоминает "Лабиринт фавна".

На самом деле, пересечений не так уж много — ребенок в качестве героя да монстр. А так в Голосе нет никакой свободной интерпретации, параллельных сюжетных линий и прочего. Да и дель Торо визионер не в пример лучше Байоны, чего уж там, хоть и считается учеником Гильермо)
Вообще, многие ссылаются на Мост в Тирабитию, но я не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 21:42  
«Голос Монстра» оказался для меня немного не тем, что я ожидал... но фильм великолепен, очень глубокая драма, без сказок, реалистичная в смысле действий мальчугана и в то же время обладающая каким-то трудноуловимым волшебством. Просто у меня «Прибытие» уже до этого вынуло половину сердца, потыкало иголками, встряхнуло и вставило обратно. Может, поэтому я оказался менее восприимчив. Но концовка заставит расплакаться. Любите фильмы такого рода — обязательно сходите в кино, это надо видеть на большом экране.
И да, дубляж мальчугана портит дело... но у нас с детскими голосами и так крындец, та же «Нарния». Нисона озвучивает актёр, который всегда его озвучивает в русском дубляже, что в «Заложнице», что где-либо ещё.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 22:04  
Пересмотрел с сабами. Лучше в оригинале этот фильм смотрится. Русский голос мальчика существенно портит картину.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Голос монстра (2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Голос монстра (2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх