Тёмная материя сериал 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»

Тёмная материя (сериал, 2015-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 08:23  


«Темная материя» — это новинка канала SyFy, в основу которой положена одноименная серия комиксов Джозефа Маллоцци и Пола Мули. Сами авторы, стоявшие у истоков создания «Звездных врат» (StarGate SG-1), выступили сценаристами и исполнительными продюсерами впечатляющего космического телешоу. Здесь воедино сплелись драма, комедия и элементы научной фантастики, а современные визуальные эффекты сделали атмосферу сериала, действие которого разворачивается на космическом корабле, яркой и незабываемой.

Актеры: Марк Бендавид (Первый), Мелисса О’Нил (Вторая), Энтони Лемке (Третий), Алекс Маллари мл. (Четвертый), Джодель Ферланд (Пятая), Роджер Р. Кросс (Шестой)

Режиссеры: Рон Мерфи, Т.Дж. Скотт, Паоло Барзмен

Сценаристы: Джозеф Маллоцци, Пол Мулли

Сюжет: Заброшенный космический корабль. Шесть человек выходят из состояния стазиса и понимают, что все они потеряли память. Никто из героев не помнит собственного имени, а также того, как и с какой целью он оказался на борту. Каждый из членов экипажа имеет свои способности и навыки, которые, несмотря на амнезию, остались при них. И лишь объединившись в единую команду и заручившись поддержкой находящегося на борту робота, герои смогут понять, что же произошло на самом деле. После чего им предстоит задуматься о выживании, ведь сам корабль и космическое пространство вокруг него таят множество неприятных сюрпризов. Впрочем, чрезвычайно опасны и сами загадочные пассажиры...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2016 г. 11:22  
Вышел тизер второго сезона, который стартует 1 июля, как и «Киллджойс / Кайфоломы».



магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 19:36  
Ну... начала довольно бодрое

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В минусе двое главных героев
интересно это навсегда или временно
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 01:31  
А у меня как то не пошло, 1 сезон посмотрел на одном дыхании, но как посмотрел 1 серию 2 сезона, так следующие не смотрел


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 21:05  
Пока второй сезон выглядит более динамичным, нежели первый. Это несомненный плюс. С другой стороны, складывается ощущение, что в попытках как-то поразить зрителя авторы уже идут по грани:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

3 эпизод — кромешная шиза, в которой компьютер перекрывает экипажу воспоминания, а капитанша сливается с кораблем в одно целое.
Если бы не моя любимая актриса и ее героиня (Джоделль Ферланд — Пятая) — наверняка психанул бы и выключил.

Пока больше всего пришелся по душе 2 эпизод.
–––
Я читаю: Том Пиккирилли, "Осколки"


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 11:57  
продлили на 3 сезон.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2016 г. 13:56  

цитата silent_elusive

продлили на 3 сезон.

Замечательная новость, досмотрим второй сезон и будем ждать третьего :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 19:51  
А мне как-то не очень. Посмотрел начало первой серии, увидел, как вторая сразу начала бить первого в торец, а третий прибежал с двумя стволами наперевес. Хорошее начало, неудивительно, что у них было так много проблем.
Кому как, а я про гопников смотреть предпочитаю в детективах.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2016 г. 22:06  

цитата amlobin

А мне как-то не очень. Посмотрел начало первой серии, увидел, как вторая сразу начала бить первого в торец, а третий прибежал с двумя стволами наперевес. Хорошее начало, неудивительно, что у них было так много проблем.
Кому как, а я про гопников смотреть предпочитаю в детективах.

Да они по сериалу на самом деле удивительно вежливые гопники — такие, что иногда диву даешься, как их еще не пристукнули:).
–––
Я читаю: Том Пиккирилли, "Осколки"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2016 г. 22:31  
Второй сезон вполне себе бодрый. Ловлю себя на мысли, что сеттинг напоминает мне Freelancer.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:55  
Итак, сезон просмотрен. Впечатления положительные. Задел на третий сезон есть, хотя, как это обычно бывает, все эти клиффхенгеры сливают каким-то роялем в кустах в первом эпизоде следующего сезона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 23:26  
Как-то незаметно пролетел трейлер третьего сезона, первая серия которого намечается на 9 июня.



магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 23:36  

цитата TheWatcher

Как-то незаметно пролетел трейлер третьего сезона, первая серия которого намечается на 9 июня.

Мне понравилось, интересный наверное будет сезон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 09:28  

цитата VERTER

Мне понравилось, интересный наверное будет сезон.
Масштаб событий растёт. Это радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 22:56  
Сериал значительно вырос в плане сюжета и спецэффекты стали поразнообразнее. Все-таки сценаристы "Звездных врат" умеют создать захватывающую историю даже при небольшом бюджете.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 20:10  

цитата Hostis

Сериал значительно вырос в плане сюжета

Мне, если честно, немного не достает первого сезона, когда сквозного сюжета, как такового, не было, зато каждая серия была в каком-то своем духе и этим удивляла. Сейчас, когда персонажи раскрылись, все идет по накатанной и без неожиданностей.
Спецэффекты и в самом деле гораздо лучше.
–––
Я читаю: Том Пиккирилли, "Осколки"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 03:00  
Появились новости, что канал Syfy отменил съемки следующего сезона. Ужасная новость, зарубили лучшую телевизионную космооперу последних лет. Остается надеяться, что сериал все-же воскресят, хоть это и бывает очень редко.

цитата Rheo-TU

Сейчас, когда персонажи раскрылись, все идет по накатанной и без неожиданностей.

На многие вопросы о персонажах были даны ответы, но появилась куча других неотвеченных вопросов.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 08:08  
Жаль таких хороших персонажей.
Вроде бы закрыли официально, но я надеюсь на воскрешение. Они продолжают работать с фанатами, в Сети гуляют хэштег #SaveDarkMatter и петиция. Думаю, если воскресят, это будет отличным пиар-ходом.
–––
Я читаю: Том Пиккирилли, "Осколки"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 08:44  
Жаль, но думаю вряд ли можно надеяться на воскрешение. Тех же Killjoys продлили сразу на два сезона, будет чем заполнить нишу. Разве что в виде комикса, что не так уж и плохо: Тёмная материя стартовала из комикса. Хотя если это будет комикс в духе SG, то лучше не надо.

Пишут, что закрыли не столько из-за низких рейтингов, сколько из-за сложностей в монетизации этих самых рейтингов из-за того, что Тёмная материя не принадлежит SyFy, в отличии от. Это одновременно и минус, и плюс: другому каналу будет проще подхватить сериал, если кто-нибудь на это решится.

До третьего сезона я ещё не добрался, но уже наслышан о том, что закрыли жёстким клиффхэнгером в лучших традициях SyFy.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 11:24  

цитата TheWatcher

закрыли жёстким клиффхэнгером
Очень жёстким. (Осторожно, спойлер!)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шестой взрывает блинк-драйв, поставленный на челнок, тот взрывается нештатно, образуется гигантский портал, из которого лезут на убердредноутах злобные алиены.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2017 г. 19:35  
Фанаты «Тёмной материи» развернули кампанию по возвращению сериала в эфир



Верная армия поклонников «Тёмной материи» не намерена сдаваться без борьбы. В начале сентября кабельный канал Syfy отказался продлевать сериал на четвёртый сезон, оборвав историю на клиффхэнгере. Возмущённые поклонники при активной поддержке создателей и продюсеров проекта всерьёз настроились отыскать ему новое пристанище.

И усилия фанатов, по признанию соавтора сериала Джозефа Малоцци, могут возыметь эффект:

цитата

Мы можем это сделать! По сути, уже делаем. Все ваши усилия онлайн — твиты, ретвиты, теги и хештеги — работают. Одних это восхищает, других беспокоит, но удивляет без исключения всех. Только благодаря вам мы уже обзавелись тремя потенциальными партнёрами, с которыми ведём интенсивные переговоры.
В «Твиттере» полным ходом идёт компания под хештегом #LightTheRaza, пришедшая на смену ретвит-марафону #RockTheRaza, на прошлой неделе собравшему 124 тыс. твитов и возглавившему тренды «Твиттера» в Нью-Йорке. Онлайн-петиция в поддержку сериала за неполных две недели набрала свыше 40 тыс. подписей.

В центре приключенческого боевика — экипаж космического корабля Raza с повальной амнезией. Поначалу главным героям приходится привыкать друг к другу в надежде выжить и узнать, что с ними произошло. В долгом и опасном путешествии в поисках ответов команде придётся пережить немало удивительных приключений.

Главные роли в сериале по одноимённому комиксу сыграли Мелисса О’Нил, Энтони Лемке, Алекс Маллари мл., Джоделль Ферланд, Роджер Р. Кросс и Зои Палмер.

Сценаристами, исполнительными продюсерами и шоураннерами космического приключения выступают Джозеф Маллоцци и Мол Малли — авторы литературного первоисточника, коллеги по сериалам «Звёздные врата: ЗВ-1» и «Звёздные врата: Атлантида».

__________

SG:U это не помогло, но может быть сейчас другая ситуация на ТВ-рынке.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Тёмная материя (сериал, 2015-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх