Майор Гром экранизации ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Майор Гром - экранизации комиксов»

Майор Гром - экранизации комиксов

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 23:21  
На "Майор Гром: Игра" шел с опасениями. Предыдущий фильм (Чумной доктор) покорил меня едкой социальной сатирой. В новом фильме судя по трейлеру социальную тему убрали. Так оно и оказалось — вместо готемовского нуара, эскапистская сказка про мифический город Санкт-Петербург, где даже тюрьма расположена во дворце. Но при том фильм отличный, на мой взгляд гораздо лучше большинства американских фильмов-комиксов. В фильме много хорошего экшена и хорошего юмора, отличные актерские работы и фантастическая составляющая сделана превосходно.

https://www.mirf.ru/kino/major-grom-igra-...



авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 23:26  
oberond А приквел "Гром: Трудное детство" смотрели? Я решил сначала его посмотрю, а то вдруг будут какие-то отсылки, а я не пойму.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 23:33  
цитата shack4839
oberond А приквел "Гром: Трудное детство" смотрели? Я решил сначала его посмотрю, а то вдруг будут какие-то отсылки, а я не пойму.


Смотрел, мне понравилось (как бесплатная короткометражка выложенная в свободный доступ). Но "Игру" можно смотреть совершенно независимо от "Трудного детства". А вот без "Чумного Доктора" многое будет непонятным. Еще есть куча отсылок к комиксам — но я комиксы не читал, а фильм мне понравился. Публике тоже понравилось — она аплодировала в конце фильма. По возрасту публика была старшеклассники+студенты


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 10:54  
цитата oberond
Предыдущий фильм (Чумной доктор) покорил меня едкой социальной сатирой.


«Чумной доктор» это сатира на Павла Дурова. Те, кто хорошо знает, кто такой Дуров и что такое Телеграм, оценят. Интересно, кто сей шедевр заказал :)

Петербург там альтернативный, но вполне узнаваемый.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 16:20  
Пишут, что новый фильм проваливает по сборам первый уик-энд.
https://ekinobilet.fond-kino.ru/films/det... всего 153 млн. 200, наверно, доберет, но это очень слабо относительно ожиданий. Возможно, слишком хорошая погода.
У "Ста лет", для сравнения, первый уик-энд был больше 300млн.

При этом, как я понимаю, на "Игру" Фонд кино никаких безвозмездных донатов не выделял. То есть, окупиться ему явно будет сложнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 18:54  
цитата gooodvin
Пишут, что новый фильм проваливает по сборам первый уик-энд.


Затраты на МГИ где-то 800 миллионов рублей, чуть меньше СЛТВ. Из расчета, что собрать надо две таких суммы, получается, что может и провалиться по сборам, набрать 1,6 миллиарда будет трудно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 19:58  
цитата nigol
«Чумной доктор» это сатира на Павла Дурова

Чумной доктор это едкая сатира коррупцию, нищету и беззаконие. К Дурову имел отношение исходный комикс — но он Дурову понравился, и Дуров потом косплеил героя комикса. А в фильме Дурова нет вовсе. Зато есть омерзительный фээсбешный бонза, занимающийся дзюдо


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 20:02  
цитата gooodvin
При этом, как я понимаю, на "Игру" Фонд кино никаких безвозмездных донатов не выделял. То есть, окупиться ему явно будет сложнее.


У них вообще другая стратегия — они делают ставку на всякий мерч и комиксы

цитата
Возможно, слишком хорошая погода.

Вообще непонятно, чего ради выпустили фильм в это время. Целевая аудитория (студенты и школьники) загружены экзаменами. А половину зрителей вообще отсекли рейтингом 16+. А те кто свободен отправятся купатся в такую жару.   У меня случайно образовалось 4 часа свободного времени, потому я посмотрел фильм. Иначе бы не факт, что добрался бы до кинотеатра в такую жару


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 20:55  
цитата oberond
А в фильме Дурова нет вовсе. Зато есть омерзительный фээсбешный бонза, занимающийся дзюдо


Это Дуров и есть, он такой же мерзкий :) .



цитата oberond
Иначе бы не факт, что добрался бы до кинотеатра в такую жару


Может быть они кроме кинотеатров ещё где-то показывают? Как-то мало они собрали.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 21:33  
цитата nigol
Это Дуров и есть


Тогда Тони Старк — это Илон Маск?
И Разумовский в фильме вовсе не мерзкий — напротив он там сугубо положительный герой

цитата nigol
Как-то мало они собрали.


Вполне ожидаемо. Люди старшего поколения на комиксы не пойдут никогда, для сословия "академиев не кончали" комиксы слишком сложные и заумные. А увсяких студентов сейчас экзамены. Вот какой чудак поставил рейтинг 16+ (при том, что в фильме только невинные поцелуи) это вопрос


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 22:02  
цитата oberond
Тогда Тони Старк — это Илон Маск?

Такие сопоставления по сети уже лет 5 гуляют минимум, так что получается, да.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 22:04  
цитата Farseer
Такие сопоставления по сети уже лет 5 гуляют минимум

Так это не сопоставление — при создании роли Дауни копировал Маска. Это не предположение, а факт, о чем сам Дауни говорил.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 22:13  
цитата oberond
комиксы слишком сложные и заумные.


Они считают, что комиксы для детей, которые читают плохо или совсем не умеют. Журналы «Мурзилка» и «Весёлые картинки».

Скорее всего, им сюжеты не интересны, когда все персонажи плохие парни и друг друга убивают. Какую симпатию может вызывать майор Гром, если он ничем не отличается от злодеев с другой стороны?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 23:04  
цитата oberond
Так это не сопоставление — при создании роли Дауни копировал Маска. Это не предположение, а факт, о чем сам Дауни говорил.

Тем более. Не смотрел просто ни одного "Железного человека", потому не в курсе


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 00:57  
цитата oberond
У них вообще другая стратегия — они делают ставку на всякий мерч и комиксы

Мерч мерчем, но когда выходил первый фильм, он явно заработал серьезную сумму на всяких нетфликсах. Сейчас эта опция закрыта, а на нее явно рассчитывали, когда начинали снимать фильм.
170 млн в первый уик-энд и без конкурентов — это действительно совсем слабо. Жаль-жаль.

цитата oberond
Вообще непонятно, чего ради выпустили фильм в это время. Целевая аудитория (студенты и школьники) загружены экзаменами. А половину зрителей вообще отсекли рейтингом 16+. А те кто свободен отправятся купатся в такую жару.  

Возможно, другие окна были распределены. Еще можно предположить ставку на дооолгий показ. Учитывая, что никаких других отечественных блокбастеров до осени нет.

Ps я не любитель комиксов, поэтому только сейчас решил с первым фильмом ознакомиться)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 07:56  


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 09:30  
цитата oberond
У них вообще другая стратегия — они делают ставку на всякий мерч и комиксы

Однозначно.
Акция с комбо Грома в бургер кинге.
Автограф-сессии по билетам с актёрами.
Комиксы и книги с предысториями фильма, вышедшие буквально к фильму.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Командир и штурман"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 09:33  
Кто такой майор Гром?

https://www.kinopoisk.ru/media/article/40...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 14:08  
цитата JimR
У них вообще другая стратегия — они делают ставку на всякий мерч и комиксы

Однозначно.
Акция с комбо Грома в бургер кинге.
Автограф-сессии по билетам с актёрами.
Комиксы и книги с предысториями фильма, вышедшие буквально к фильму.


Кроме того пишут что
" в этом году на Кинопоиске должен выйти сериал «Фурия», основанный на серии комиксов «Красная Фурия» (кстати, поэтому в «Игру» добавили Хольта, так как именно он является главным антагонистом Фурии по комиксам)."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 08:15  
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Майор Гром - экранизации комиксов»

 
  Новое сообщение по теме «Майор Гром - экранизации комиксов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх