Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 10:42  
цитата Текстоплёт
Главный герой, подросток Лем (понято, в честь кого назвали)

Ошибаетесь, если подумали на Станислава Лема. В США Лема дико ненавидели и принципиально игнорировали. Так что такая отсылка не сработала бы. Речь идёт о LAM, то есть, об американском лунном модуле.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 19:28  
Посмотрел Черный котел Диснея 85 года. Мульт в свое время провалился, и чуть ли не обанкротил студию (как пишется во всех источниках).

Мрачная дарк-фентези стилистика здесь соседствует с примитивным сюжетом и глупыми персонажами, в том числе отвратительными комик-релифами. Рисовка и анимация классные, ностальгические, глаз радуется. Уши довольны тоже, тема главгада зловеще эпична.
При выпуске картины вырезали "особо жестокие" сцены, очень жаль, градус мрачности выделяет Черный котел из сонма мультиков тех, и тем более нынешних, лет. Завидую тем, кому удалось увидеть ленту в детстве, вероятно она оставила неизгладимые впечатления. В основном из-за визуала, но может еще сценой самопожертвования мелкой говорящей зверушки.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 22:17  
цитата lomakos
Посмотрел Черный котел Диснея 85 года.

Клёвый мульт. В детстве его как-то показывали по кабельному, видел один раз и с середины.
Уже лет в 30 посмотрел целиком, Понравилось, но соглашусь, поменьше бы диснеевских дурачков и побольше мрачняка, тогда бы мульт стал легендарным.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 22:40  
Посмотрел "Головоломку 2"/("Inside Out 2"), 2024.
Неплохо справились. От современного сиквела не ждал ничего хорошего, но тут сумели вытянуть уровень первой части, не скатившись в самоповторение.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 14:22  
Барсукот. Очень зверский детектив | Трейлер | Премьера 12 сентября

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 19:31  


Астерикс и тайное зелье (2018)
Astérix : Le Secret de la potion magique

Франция, Бельгия
Режиссеры: Александр Астье, Луи Клиши


По выражению лица и по всему образу выше представленного молодого друида уже все понятно с этим мультфильмом.

Я так и не добрался до мультфильмов про Астерикса с переходом в "три-дэ". Но вижу, что это им не пошло на пользу. Я просто обожаю эти мультики из детства. И даже парочка фильмов с ДеПардье. Но это совершенно не то, за что я любил те самые мультфильмы. Новомодно, однобоко, тупо и почти несмешно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 09:36  
цитата Zombieset
уже все понятно с этим мультфильмом.

Что в нём появляется второстепенный персонаж — смешной друид, один из множества других комических друидов? Который в одной сцене, выпендриваясь, принимает высокомерную позу, и ему за это в ту же секунду говорят «Эй, рожу попроще сделай».


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 09:48  
цитата Robin Pack
й, рожу попроще сделай».

Вот бы и мультфильм попроще сделали. С этим хипстерским юмором, не совсем понятно, на какую аудиторию мультфильм рассчитан.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 18:30  
Астерикс и викинги (2006)
Astérix et les Vikings

Франция, Дания, Бельгия
Режиссеры: Стефан Фьелдмарк, Йеспер Мюллер


Со сценарием уже получше и попроще, но вот с анимацией как-то не очень. Тусклые задники, жирно обведенные контуры персонажей и объектов на переднем плане. Хотя и куда более привычная и любимая 2D анимация.

Но все равно чувствуется какая-то фальш со стороны продюсеров и студий, которые постоянно возвращаются к классическим хитовым проектам. Нет того шарма и обаяния персонажей, истории вторичные и непривлекательные.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 18:09  
Трансформеры: Начало / Transformers One

Неожиданно классный и приятный мультфильм, который прям бьет по тем самым ностальгическим воспоминаниям, когда спорили, кто круче: "Робокоп" или "Терминатор", Джеки Чан или Жан-Клод ван Дамм, Оптимус Прайм или Мегатрон.

И я даже как-то упустил, что параллельно сейчас еще в прокате "Дикий робот" идет.


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 11:01  
Посмотрел вот мультфильм о пчёлах: "Би Муви: Медовый заговор" (2007).

Сразу обратил внимание, что чем-то похоже на другой мультфильм с насекомыми — "Муравей Антц". В обоих случаях показывают коллектив насекомых (улей и муравейник), в этих сообществах у насекомых существуют свои роли и обязанности, установленные по их рождению. А главные герои — пчела Барри и муравей Зед — не готовы мириться с тем, что их жизненный путь предрешен судьбой и хотят вырваться из родного общества, получить новые впечатления. Рабочий-муравей менялся местами с муравьем-солдатом и так попадал за пределы муравейника, а тут Барри присоединился к пчелам добытчикам мёда (их называют пыльцанами, они ведь ещё и пыльцу разносят по цветам). Открытие громадного мира за пределами улья его очень приятно поразило, но ожидаемо он попал в передрягу... а потом из-за дождя не смог вовремя вернуться в улей. Это вынудило его искать укрытие и так он познакомился с девушкой Ванессой. И нарушил правило — не говорить с людьми.

Потом он будет с ней гулять и увидит: в магазине мёд продают!

Надо отметить, что если в "Муравей Антц" все события связаны с насекомыми и зрителю раскрывают большой мир членистоногих, то "Би Муви: Медовый заговор" сделали более сказочным и он включает в себя общение с людьми. Здесь даже будет одна из любимых американских тем в кино: судебная драма. Судиться будут пчелы и люди по поводу кражи мёда из улья :-D

Вот из-за этого, я думаю, мультфильм не совсем удачен. Абсурда добавили много, снова рассматривают сюжет о поиске своего места в коллективе (муравьи, пчелы — всё социальные насекомые) — этакая вторичность ощущается. Потом ещё сами дрова наломали, экологическую катастрофу себе сделали и Барри стал её исправлять... (а это всё же 2007 год, но сейчас бы такая тема оказалась ещё более востребована, я думаю).

Вообще захотелось мультфильмов про насекомых, но кажется, что их не так много существует. Большинство я точно видел. А тема для фантазии вроде бы богатая. Изобразить, какой у них социум и как они пользуются объектами нашего мира, по аналогии с лилипутами. Совсем не обязательно с людьми общаться: пусть человеки для них останутся стихией. Похожим образом в старом мультфильме 1941 года поступили — "Приключения жука Хоппити" (Mr. Bug Goes to Town).
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 11:14  
цитата Текстоплёт
в этих сообществах у насекомых существуют свои роли и обязанности, установленные по их рождению
На самом деле у рабочих пчëл не совсем так, там обязанности меняются в зависимости от возраста.
Страницы: 123...3839404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх