Экранизация Хроники Амбера


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация "Хроники Амбера"»

Экранизация "Хроники Амбера"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:45  
А мне кажется, что в фильмах они не смогут сделать все как у автора даже если снимут десять фильмов, если и снимать так уже высоко бюджетный сериал.


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 21:26  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 21:29  
Н-да. То, что это "утка", догадываешься на втором-третьем актёре.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 21:29  
Хорошая подборка :-) Особенно Дворкин :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 11:12  
Да, из всего подбора — Дворкин это супер!А вот Ривз действительно подходит на Мерлина.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:08  
мне кажеться Бенедикт и Джулиан подобраны хорошо


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:47  
Даже не представляю кого-либо из известных актеров в роли Корвина. Кого ни возьми, все кажется что-то не то. Ясно, что надо из брюнетов подбирать. Дальтона часто рисуют, но и его не могу представить. С остальными героями как-то легче.

Вот если бы делали телесериал, то я бы лично доверил его англичанам. С щемящей теплотой в сердце вспоминаю и посматриваю "Робина из Шервуда" (Robin of Sherwood) 80-х годов. Очень уместная музыка Clannad. Если бы в такой стилистике сняли — был бы только за. Майкл Праед мог бы и за Корвина сойти:

http://fanfare.michael-praed.com/Biograph...

Самое главное, что надо учесть при создании сериала — кастингу, диалогам и циничной брутальности происходящего. Фиг с ними, со спецэффектами. У Желязны все на диалогах и атмосфере держится. Американцы только испортят все — будет как с "Детьми Дюны".
Не могу без содрогания смотреть на парочку детей Пола Атрейдеса.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:58  
Все-таки Хью Джекман лучше всего подошел бы на роль Корвина!!!!!!!!
я вот таким его себе представляла http://www.kinopoisk.ru/picture/489053/


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 22:59  
http://fanfare.michael-praed.com/Biograph...
Третий ряд фоток сверху. Ч/б фотка посередине — из "The Caretaker" — вылитый Корвин. Жаль, мелкая.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 23:20  

цитата G.RIB

Хью Джекман лучше всего подошел бы на роль Корвина!!!!!!!!

Да, может быть, вид в должной степени раздолбайский как у крутого частного детектива.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 23:48  
Ребят, да о чём вы говорите? Какой Голливуд? Сейчас Бондарчук подсуетится и всё будет по высшему разряду!!! :-))):-))):-)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2009 г. 23:57  

цитата Клюква

Сейчас Бондарчук подсуетится и всё будет по высшему разряду!!!

Тогда Гоша Куценко в парике — лучший Корвин.
А Бондарчуку больше денег не дают, он тут все жаловался по телеку, что блокбастеров у нас дорогих больше не будет, кризис и т.п. ОО — последний фильм уходящей эпохи. Спешите видеть.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 02:27  

цитата Smithers

Третий ряд фоток сверху. Ч/б фотка посередине — из "The Caretaker" — вылитый Корвин. Жаль, мелкая.

Не похож.
Майкл Праед — больше на Мерлина смахивает.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:42  

цитата Smithers

блокбастеров у нас дорогих больше не будет, кризис и т.п. ОО — последний фильм уходящей эпохи. Спешите видеть.


Ага, как и эпоха уходящая, так и фильм уходящий!!!! :-))) А что дорогой блокбастер — так дорогой. Только вот деньги куда ушли — неизвестно!!!! Наверное на взятки, чтобы этот фильм хоть где-нибудь показывали))))

цитата Smithers

Тогда Гоша Куценко в парике — лучший Корвин.


:-))) Какой Куценко? У нас же теперь Максимушка есть. А что? По знакомство может и со скидкой снимется!:-D
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:44  

цитата G.RIB

Все-таки Хью Джекман лучше всего подошел бы на роль Корвина!!!!!!!!


Вот бы спрос у фильма поднялся! Особенно для тех, кто книги не читал!;-)


Джек Блэк

цитата

"Громоздкий, могучий и устрашающий."
   хы) Интересно будет посмотреть на него в этом образе. А вот Линдсей ЛОхан я бы не очень жаждала увидеть в этом фильме.... Но всё равно звёздный составчик радует!))))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:50  

цитата Клюква

Вот бы спрос у фильма поднялся! Особенно для тех, кто книги не читал!
да спрос поднялся бы в любом случае благодаря рекламе, если конечно фильм бы сняли
вот только дело в том, что это все мечты, не более
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2009 г. 21:40  
Навряд ли возьмутся снимать, а если и возьмутся то получится не ахти... экранизировать десять книг, это маловероятно, урежут на несколько получится какой то фэнтези боевик не более.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 00:05  
Очень сомневаюсь, что из этого что-нибудь получится, по крайней мере в ближайшее время. Чтобы более менее адекватно отразить все фишки с Отражениями надо делать анимацию, как в Последней Фантазии :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 02:52  
Скажите, положа руку на сердце, многие ли из вас до выхода "Властелина колец" видели в роли Гэндальфа Маккелана? И многие ли его знали вообще? Главное, чтобы к кастингу и экранизации подошли с душой и любовью к книге. А то слепят зрелищную туфту а-ля диснеевских "Трех мушкетеров". А лично мне на ум приходят только актеры, которые, увы, не подойдут по возрасту (Рэндом — Д.Хоффман, Оберон — П. О'Тул, Корвин — Т. Далтон, С.Гленн, К.Иствуд, Брандт — О.Рид, Джулиан — Д.Сэндз).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 04:02  

цитата Frigorifico

Скажите, положа руку на сердце, многие ли из вас до выхода "Властелина колец" видели в роли Гэндальфа Маккелана?

Я и сейчас его в этой роли не вижу.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация "Хроники Амбера"»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация "Хроники Амбера"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх