Властелин колец трилогия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 

  Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 18:01  
Я в плане того, что лучше — книги или кино. Судя по тебе — книги и без вопросов :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 18:09  
После просмотра Эрагона, я понял: "Властелин Колец" — бесподобная экрнанизация. Это то фэнтези которое можно и нужно смотреть. А гоблинский перевод добавляет классическому произведению вообще волшебные свойства. А так как книгу читал всего один раз и это было очень давно, то меня совсем на напрягало был ли у Арагорна меч в Ривенделе или нет, для меня это не принципиально, как и угол и ширина заточки его меча =)
ИМХО один из лучших фэнтези фильмов
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 13:21  
не думаю что тут есть о чем говорить ничего подобного не снимали однозначно и бесповоротно шедевр и долго еще никто не повторит хотя бы потому что книг равных властелину нет а Толкиен уже умер чтобы написать что-то лучшее
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 19:16  
В целом фильм мне понравился.Зрелищный он все-таки. Хотя конечно, полуразложившиеся зомбики в роли "мордовских урок" почему-то не особенно радуют.Интересно,как эти ходячие трупы умудряются "мочить" гондорских рыцарей ,которые в неплохом стальном доспехе да с копьями 5-метровой где-то длины.И "мочат" же ведь по полной программе.Опять же ,имея в загашнике персональную армию из неуничтожимых призраков,Агроном мог вообще не "париться' ни по какому поводу-навешал бы люлей всем своим супостатам подряд(в том числе и Саурону)-призракам только цель указать надо было , а дальше они бы и сами справились.Короче,"лажи" хватает,но смотреть можно.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 20:22  

цитата mase

не думаю что тут есть о чем говорить ничего подобного не снимали однозначно и бесповоротно шедевр и долго еще никто не повторит

Согласна :beer: Фильм завораживает, недавно показывали по НТВ 2 и 3 часть, мы посмотрели (в 3 раз) с большим удовольствием.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 20:31  

цитата Katrin

мы посмотрели (в 3 раз) с большим удовольствием.

Я по НТВ смотрела, наверное, раз в седьмой и в восторге.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 13:10  

цитата Лэйла

Я по НТВ смотрела, наверное, раз в седьмой и в восторге.

Я в свое время этот фильм раз 40 просмотрел... был тоже в восторге:-)))
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 13:24  
А мне фильм очень понавился:считаю его лучшей экранизацией фэнтези-произведений. Да и как собственно кино, а не экранизация — тоже весьма хорошо. Множество раз пересматривал все три части.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2007 г. 18:32  
зрелищный фильм, но довольно нудный.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2007 г. 11:44  
Просто ШЕДЕВР!Лучшево фильма еще не видел!


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2007 г. 11:51  

цитата Русич

После просмотра Эрагона, я понял: "Властелин Колец" — бесподобная экрнанизация

...а я после просмотра всех остальных так называемых "экранизаций" поняла, что "Властелин" снят очень здорово. :cool!:
И на данный момент даже не представляю, что там нужно и можно (и можно ли..?) поменять, что бы стало еще лучше.... вроде самое главное есть -дух книги витает в каждом кадре...в каждом персонаже...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 21:48  
Великолепный фильм.:-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2007 г. 23:50  

цитата WiNchiK

а я после просмотра всех остальных так называемых "экранизаций" поняла, что "Властелин" снят очень здорово
— отлично снят... особенно Полная версия (HDD) которая длится 8 с половиной часов(!!!) в ней хотя бы показали, что случилось с Гримой и Саруманом после битвы с онтами
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2007 г. 12:45  

цитата antc

в ней хотя бы показали, что случилось с Гримой и Саруманом после битвы с онтами

:beer:
Красивое было падение...
И еще помню нечто подобное: "Я же говорил, что эти эльфы не умеют пить...":-)
Хотя третью часть режиссерской версии я так и не посмотрел. А надо бы.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2007 г. 20:23  
Очень трудно экранизировать удачно некоторые книги в частности Мастера и Маргариту и Властелина Колец . Многим не нравится пафос фильма , действительно в фильме он местами менее уместен , чем в книге . Я считаю , что это кино только для тех кто читал трилогию . Остальным будет половина не понятна . Мне экранизация очень понравилась:-) , гораздо лучше , чем можно было бы себе представить !
:-)))-браво.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2007 г. 18:06  
Я,честно говоря,сначала посмотрела фильм и только потом прочла книгу. Бесподобное,истинно волшебное кино.Нет,не кино-реальность,ибо вещи,о которых говорят нам Толкин и Джексон абсолютно реальны. Поразительно. Феноменально. Мой самый-самый любимый фильм. Режиссура,актерская игра,операторская работа,титанический труд костюмеров и гримёров погружают нас в пучину мира,придуманного великим Профессором,но воистину оживлённого лишь спустя 30 лет после его смерти.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 22:02  
С небольшими поправками:

цитата Мисс Марпл

Я,честно говоря,сначала посмотрел фильм
с той только разницей, что читать книгу мне не хотелось еще долго.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2007 г. 23:28  
Кадр, не вошедший в фильм....


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2007 г. 12:37  
Я могу ответить как Станиславский: НЕ ВЕРЮ!. Не верю в то, что Арагорну за 80, не верю в дивность киношных эльфов, а их Галадриэль можно выпускать перед войском во время битвы — орки сами разбегутся от страха. Кто и с какого перепуга решил, что эльфы все беловолосые? Ведь те, кто читал Сильмариллион знают, что в средиземье жили в основном нольдоры и телери, которые в большинстве своём темноволосы. И наконец: Люди! Пожалуйста, укажите мне место, где у Профессора написано, что у эльфов острые уши!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 10:33  
:cool!:Вот мое немного запоздалое мнение)
Я — человек прочитавший "Властелина Колец" по меньшей мере четыре раза, (еще ДО фильма) и каждый раз получавший ни с чем не сравнимое удовольствие от этой вселенной и героев. Фильм я посмотрела — не могу сказать сколько раз. Много. И мне он ОЧЕНЬ нравится. Касательно героев — ИМХО практически точное попадание; пейзажи, сражения, разнообразные уголки Средиземья, река Андуин — все захватывает своей масштабностью и красотой и ПОХОЖЕСТЬЮ. Что касается сюжета — да не спорю, не все что есть в книге, есть в фильме, но я думаю, и невозможно было показать в фильме все (все-таки есть ограничения во времени) к тому же, некоторые моменты все же больше интересны сугубо толкиенисту- как например мне;-)- про Упокоища, Тома Бомбадила, купательные песенки хоббитов и проч;-).
В любом случае, это не повлияло на качество фильма. А музыка! (особенно тема Мордора^_^^_^).
А заглавная тема — разве от нее не бегают мурашки по коже?
И когда я пересматривала в эти выходные дома на кинотеатре, мое сердце как и в первый раз пропустило пару ударов в великой сцене где река вздымается подобно белогривым коням!!^_^^_^^_^
Какое это все таки было время великолепное, когда мы ждали каждый год продолжения!
Помню, как посмотрев первую часть мы ехали домой из кино в полупустом трамвае, и как мы от возбуждения даже не могли сидеть — мы стояли посередине вагона и орали как потерпевшие, обсуждая фильм, и смеялись и размахивали руками и все на нас оглядывались:-D:-D Это просто эйфория!
И вот сейчас, пересмотрев фильм — я снова испытываю этот восторг))
^_^^_^
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 123...678910...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Властелин колец (трилогия: 2001, 2002, 2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх