Что Вы думаете о современных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что Вы думаете о современных взрослых мультфильмах (Симпсоны, Южный Парк и т.д.) и их влиянии на детей?»

 

  Что Вы думаете о современных взрослых мультфильмах (Симпсоны, Южный Парк и т.д.) и их влиянии на детей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:26  

цитата Журналистка

Или вы считаете, что South Park — это художественный шедевр? По-моему, это действительно фигня...

Если вы всерьёз полагаете, что Южный Парк нарисован "кустарным" способом лишь потому, что создатели не умеют рисовать, то спешу вас огорчить... Чем бы он выделялся среди прочих мультфильмов, коли выполнен бы был по пресловутым стандартам? И да, прошу аргументации, почему он — фигня. Без соответствующих аргументов, которые могли бы подкрепить мнение, ваш отзыв гроша ломаного не стоит. Вот только не надо говорить, что, мол, там много крови, расчлененки и прочего. Ведь мясо не ради мяса... Советую глянуть хотя бы серию про экономический кризис — что, тоже глупость несусветная? Про выпуск, где у всего мира пропал интернет вообще молчу. :-D


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:32  
Ах да, и ещё, ведь мультфильмы-то всё-таки для взрослых. У нас вон ребёнку, к примеру, свободно могут продать игру, где на лицевой стороне изображён акт ритуального жертвоприношения и стоит ОГРОМНАЯ пикча 18+. А всё почему? Да потому, что игры преимущественно продают разномастные бабульки, которые даже не знают, что такое компьютер и наверняка не ведают, что именно продают ребёнку. Всё от менталитета зависит. Соответственно, никто не будет запрещать отпрыску смотреть Южный Парк. Чем бы дитё не тешилось, как говорится...

P. S. Кто ХОЧЕТ видеть в Южном Парке кровь и расчленёнку — тот только её и видит, не обращая внимания на тонкие намёки и полунамёки. Для понимания надобно разобраться, что вообще происходит в мире, так как каждая серия связана с тем или иным событием.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:38  
В этом мульте смысла нет...
А насчет крови и всякой слеганца "неполиткорректности" во всех ее больных проявлениях, то этого сейчас везде навалом...
Просто South Park — это глупая пялилка для телезрителя, тупое времяпрепровождение... не больше!
Если вы видите в этом мульте только серию про экономический кризис (...), то я вам сочувствую! South Park унижает нации, издевается над богом (видели и такую серию, наверное?) и вряд ли это является примером... Тупая времяпрепровождалка — я это уже говорила...
Тем более шутки про нации порой настолько бородаты, что лучше бы их вообще не было! Тем более американцы осмеивают не только других, но прежде всего себя... В форме, которая прежде всего унижает, а не высмеивает... Этот мульт бессмыселен, но не все это, конечно, понимают...
Вы, MisterBug, видно тоже...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:43  
Интересно, знакомо ли вам такое понятие, как сатира? Наверняка нет. :-) Действительно, лучше не буду полемизировать, а последую примеру товарища на несколько постов выше. Адьос. И да, следите за событиями в мире — оно иногда полезно. :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:44  

цитата Журналистка

В этом мульте смысла нет...

надо говорить "я его там не вижу"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 18:49  
Цефтриаксон (доверительно) не надо так, дальше больше, а потом и до предупреждения недалеко, лучше брать пример с тех, кто в этой (хотя это к многим темам подходит) уже пытался головой пробить стену, и тихо посмеиваться со стороны ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:06  

сообщение модератора

Тема почищена.
Снес несколько сообщений.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:32  

цитата Журналистка

South Park унижает нации

А мне кажется наоборот борется с расовыми, этническими и национальными предрассудками и стереотипами, по-моему только наивным неочевидно, что это такой прием художественный, называется гротеск.

цитата Журналистка

издевается над богом

Какой кошмар!!! Неужели всемогущий Создатель всего сущего не в силах постоять за себя? XD
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:50  
Думаю, что всё зависит от конкретного ребёнка.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:57  

цитата Журналистка

над богом

Ай-ай-ай! Покарает ведь... Нельзя.

цитата Журналистка

Этот мульт бессмыселен, но не все это, конечно, понимают...

А какой смыселен?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 20:10  
Данные мультфильмы не предназначены для детских глаз, сатира она и есть. Другое дело, что в том же "Саут парке", в поздних сезонах, стеб на политкорректностью достиг своего абсолюта и является для его авторов единственной самоцелью, поэтому многие серии (в частности, посвященные инвалидам) смотреть просто неприятно. Но с другой стороны, на фоне прочей американской телевизионной телепродукции, "Южный парк" оперативно реагирует на все более или менее значимые явления из американской современности (Аватар, ВОВка, Властелин колец, Страсти Христовы и т.д.) и освещает их на злобу дня: жестко, язвительно и без купюр. А по сему, даже 13 лет спустя своего премьерного показа, он по-прежнему остается настоящим событием.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 21:13  

цитата Журналистка

Вы сейчас на что намекаете, wologuev? Что у меня соображалка трехлетнего шпендика, не так ли??? Или вы считаете, что South Park — это художественный шедевр? По-моему, это действительно фигня...
Впрочем, каждому свое...

Нет, я имею в виду, что у вас отношение к Южному парку такое же, как у трёхлетнего ребёнка — к "Симпсонам". Эти мульты — для определённых возрастных групп и определённых категорий населения. Понимание "Симпсонов" ориентировочно становится доступно лет с пяти (на поверхностном, детском, уровне), а во всей глубине (т.е. реалии взрослой жизни) — лет с восемнадцати. Но даже и не все взрослые могут понять их многослойность, если они не в курсе каких-либо явлений культуры (прежде всего — массовой, но не только).
Что касается "Южного парка", то это действительно шедевр. Прежде всего, это — сатира, где под вывеской вульгарности высмеиваются стереотипы и штампы нашей жизни. Никаких запретных тем там нет, и этим он уникален. "Южный парк" работает от противного, доводя какую-либо тему до абсурда. Именно поэтому там под видом неприязни к миллионерам высмеивается расизм жителя Среднего Запада; под видом пришельцев из будущего представлен образ ксенофобии, замешанной на соперничестве за рабочие места (очень актуально для нас, кстати); под видом демократической пропаганды представлен весьма неприглядный образ американской внешней политики и т.д. Я уж не говорю о культурных штампах, которые там высмеиваются чуть не в каждой серии. Один из лучших выпусков — это когда смертельно больного Кайла (или Стена) спасло злорадство по повожу унижения Картмана. Это же — явная насмешка над пафосными фильмами, где некий герой чудовищным усилием воли перебарывает судьбу. Или, допустим, серия о том, как Стен возглавил детскую хоккейную сборную, и ту в финале разнесли профессионалы из НХЛ. Или серия о том, как школьная команда по бейсболу мечтала проиграть, чтобы не мотаться потом всё лето по штатам в рамках чемпионата, но остальные команды хотели проиграть ещё сильнее, и потому Южный парк случайно выиграл кубок. Тут же очевидное зубоскальство над традиционной темой американского кино, пропагандирующего упорство как средство достижения цели. А уж совершенно шедевральная серия об экскурсии в леса Коста-Рики — её бесполезно описывать. Надо смотреть! :-)
У меня товарищ преподаёт в университете и пишет диссертацию по философии. Кроме того, он неплохо разбирается в экономике. Так вот он не мог оторваться от "Южного парка" целых три дня. Сидел и ржал как конь. Собственно, это и есть целевая аудитория данного мульта.
Вам, при всём уважении, смотреть его пока ещё рановато. ;-)
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 22:22  
Kebab, вам что, очень смешно? Тогда давайте вместе посмеемся, при том, что ничего веселого я не говорила...
Wolobue, ваше право, считайте как хотите... Останемся каждый при своем мнении, раз по другому никак...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 22:59  
Южный парк точно не для детей, может для подростков или для взрослых...А вот Симпсоны никому помоиму смотреть нельзя...Потому что это полный бред, который убивает мозг...
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 11:13  

цитата wolobuev

Эти мульты — для определённых возрастных групп и определённых категорий населения.

цитата wolobuev

У меня товарищ преподаёт в университете и пишет диссертацию по философии. Кроме того, он неплохо разбирается в экономике.

Ой, мне сейчас будет стыдно, что я не люблю "Южный Парк"! Вы кажетесь неглупым человеком, а вдруг забываете о различиях вкусов и чувства юмора у людей. "Не люблю" и "не понимаю" — разные вещи. Я знаю много подростков с неоконченным средним образованием :-))), ценящих и любящих данный сериал и за его актуальность тоже. Их знает и Майкл Мур — пересмотрите "Боулинг для Колумбины".
Да, я негативно высказывалась по поводу этих сериалов в разговоре с "детьми". Да, я не понимаю, как можно смотреть "Симпсонов" с "Футурамой" одновременно с "Гриффинами" и "Американским папашей" (не уверена в правильности названия последнего, т.к. не смотрю его). Но пусть они это смотрят: хуже от этого не станут, потому что они в своей жизни видят и нечто, гораздо более кошмарное, — нас, взрослых.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 15:10  

цитата mischmisch

они в своей жизни видят и нечто, гораздо более кошмарное, — нас, взрослых.


Пять баллов!
А про себя могу сказать, что Сауз-Парк мне стал нравиться только когда мне долбануло 20 лет. Раньше видела, но не интересовалась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 15:21  
Я считаю — это чисто взрослые мультфильмы.
Дети будут смеяться лишь над поверхностным юмором в том же Саус Парке, однакое же тонкую иронию не поймут.
П.С. Нам бы в России свой Южный Парк


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 16:12  

цитата Мельдар

П.С. Нам бы в России свой Южный Парк

Спасибо, хватило и своих "Симпсонов" (которые "Дятловы", если кто еще таких помнит). Мозгораздирающее зрелище.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2010 г. 17:07  

цитата fox_mulder

Мозгораздирающее зрелище.

Ну как... Посмотрели, поржали... Но на большее, чем тупо поржать, имхо, не потянет.
Нормальной социальной сатиры отечественного производства пока не видела.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2010 г. 06:02  

цитата fox_mulder

Спасибо, хватило и своих "Симпсонов" (которые "Дятловы", если кто еще таких помнит). Мозгораздирающее зрелище.

Согласен. Я имел в виду — именно такой же СП, только для России... Думаю, было бы полезно.
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что Вы думаете о современных взрослых мультфильмах (Симпсоны, Южный Парк и т.д.) и их влиянии на детей?»

 
  Новое сообщение по теме «Что Вы думаете о современных взрослых мультфильмах (Симпсоны, Южный Парк и т.д.) и их влиянии на детей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх