Люди Икс сага 2000


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»

 

  Люди Икс (сага, 2000 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 22:45  

цитата Грант

Так я же про что и говорю. Судя по событиям Логана, "возвращения" во временной линии не будет. Параллельной вселенной тоже.

Во сиквеле Дэдпула должен появится Кейбл, мутант из будущего, путешествующий во времени. Так что все возможно.

цитата Грант

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Часть мутантов умерли из-за генов в кукурузе и еде, часть прикончил Чарльз.

По-моему в фильме говорилось, что от него только новые мутанты рождаться перестали. Хотя объяснение все-равно странное. Неужели все мутанты по всему миру ели кукурузу. "Нельзя есть ГМО, там же гены!" (с) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 09:25  
Кукурузу никто не ел, потому что она, выражаясь словами героя фильма, на вкус как дерьмо.
Из нее гнали всякие сиропы и, надо думать, другие пищевые добавки, которые пихали, куда только можно, от молока до сосисок. В общем, если затовариваешься в магазине от новой пищи не скрыться.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 09:46  

цитата Роке Алва

Я куда больше сходства заметил с Безумным Максом 2 и Шестиструнным самураем: немой, дикий, шипящий ребенок, который может ненароком так, походя убить(безумный Макс), а потом оказывается и вовсе не немой, да настолько не немой, что его просят заткнуться(вот тут 1 в 1 "Самурай"). А еще в Самурае этот ребенок тоже поднимает знамя погибшего ГГ и уходит вдаль.

цитата Грант

Скорее с "Непрощённым", Мэнголд в каком-то из интервью об этом говорил вроде.

Кто нибудь смотрел Совершенный мир? Логан во многом повторяет его, в первую очередь общим мотивом, что неоднозначный герой с суровым прошлым убегает от преследования по южным штатам вместе с ребенком, для которого он становится своего рода отцом, которого у того никогда не было. Да даже некоторые сюжетные ходы идентичные, например в Совершенном мире мальчик украл в магазине костюм Каспера, а девочка в Логане украла очки. В обоих фильмах герои останавливаются на ночь у чернокожих фермеров, что имеет печальные последствия. В обоих фильма трагическая развязка для ГГ, что тяжело переживает ребенок.
На мой взгляд, с этим фильмом у Логана куда больше общего, чем с Максом, Самурем и Непрощенным вместе взятых.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 12:01  

цитата Hostis

Кстати, в фильме так толком и не объяснили, куда пропала огромная толпа мутантов
фаны нашли этому весьма притянутое за уши объяснение: Россомаха, професор, да и ведущая в новостях упоминали некий инцидент в Вест-чего-то-там. Так вот — школа профессора располагалась там. Так что намек на то, что профессор случайно сам шлепнул своих подопечных.
Что, конечно, не объясняет того куда делись остальные мутанты. Из команды Магнита например


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 16:27  

цитата Guyver

Да даже некоторые сюжетные ходы идентичные, например в Совершенном мире мальчик украл в магазине костюм Каспера, а девочка в Логане украла очки.

Единственное совпадение, не считая смерти ГГ.
Хотя и с "Максом" роднит только рычащий ребёнок, а с "Самураем" — внезапно заговорившим ребёнком. А "Непрощенным" и вовсе только стареющим героем. ИМХО совпадений нет практически.
Немало есть фильмов и сериалов где на брутального одиночку сваливается ответственность в виде ребенка или женщины с ребенком и пр. Только известными стал всего несколько. И все они будут чем-то похожи на Логана. Как и любое кино про одинокое старение, да и все роад-муви очень схожи друг с другом.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 12:54  

цитата Guyver

Кто нибудь смотрел Совершенный мир?

Смотрел, но давно. Неплохой фильм. С интересом вспомнил, что у нас выходила криминальная "книга" с похожим сюжетом, конечно, не помню ни автора, ни названия, но мужчина с криминальным прошлым и мальчик там были.

цитата Роке Алва

фаны нашли этому весьма притянутое за уши объяснение

Ну на это вообще в фильме намекается. Инцидент в Вестчерче. Хотя, у Магнето был шлем...

цитата Роке Алва

на брутального одиночку сваливается ответственность в виде ребенка

В Логане уже нашли сходство и с Last of Us, и с "Дорогой" МакКарти. Так что, да — ещё одна эксплуатация старого сюжета, только с когтями.
Подумалось — пока я доказываю, что возврата к старым персонажам нет, по слухам, готовится новый проект "Люди Икс: Новые мутанты", где, как я и говорил, возможно появится МакЭвой. Так, стоп — МакЭвой это же молодой Ксавье. Что же это будет? Чарльз переселит своё сознание в другое тело? Будет общаться с телепатами в будущем? Трэш, в общем ))
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2017 г. 21:32  
Тут сочинили прекрасный сценарий для Лоры. К сожалению, его поймут не только лишь все... 8-)
А потом лет через 17 будет про неё финальный прощальный фильм.
Молчаливая девушка работает автомехаником, подрабатывает каскадёром, а ночью она перевозит опасных преступников с места ограбления в спокойную точку. На глаза ей попадается миловидная соседка-мать-одиночка с ребёнком, в ребёнке она видит ту детскую наивность и невинность, которой у неё никогда не было, и вообще начинает скучать по семье, которой у неё никогда толком тоже не было.
Постепенно у неё с одинокой мамашей завязывается недороман и поездки по солнечному городу, но потом оказывается, что муженёк мамашки возвращается из тюрьмы. Но они быстро подружатся, так как оба испаноязычные латиносы. Вот только муженёк весь в долгах, и надо помочь ему с одним делом. И всё бы ничего, но всё идёт совсем не по плану, муженёк склеивает ласты, а за мамашкой начинается охота. Лоре ничего не остаётся, кроме как выпустить когти и разобраться со всеми ребятами. Под конец она получает ранение, смотрит в закат не мигая секунд 40, после чего рана регенерируется, и Лора уезжает в закат.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 11:14  
Грант это же Драйв
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2017 г. 17:07  
Guyver да, представляешь? ;-)
А представляешь себе такой сценарий с Лорой? Эх, я бы и за 1000 рублей посмотрел.
Дабы не флудить: Сингер снимет сериал по мотивам знаменитых комиксов.

цитата

Проект пока безымянный. Он расскажет о двух обычных родителях, чьи дети открывают в себе сверхъестественные силы. Семья вынуждена скрываться от правительственных агентов, настроенных недружелюбно по отношению к юным мутантам. Находясь в бегах, герои присоединяются к подпольной организации мутантов и сражаются за свое выживание.

И это НЕ «Легион». В центре сюжета окажется семья, вынужденная скрывать от правительства способности своего ребенка. Одним из персонажей точно будет Блинк.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 13:10  

цитата Грант

Тут сочинили прекрасный сценарий для Лоры. К сожалению, его поймут не только лишь все...
А потом лет через 17 будет про неё финальный прощальный фильм.
Молчаливая девушка работает автомехаником, подрабатывает каскадёром, а ночью она перевозит опасных преступников с места ограбления в спокойную точку. На глаза ей попадается миловидная соседка-мать-одиночка с ребёнком, в ребёнке она видит ту детскую наивность и невинность, которой у неё никогда не было, и вообще начинает скучать по семье, которой у неё никогда толком тоже не было.
Постепенно у неё с одинокой мамашей завязывается недороман и поездки по солнечному городу, но потом оказывается, что муженёк мамашки возвращается из тюрьмы. Но они быстро подружатся, так как оба испаноязычные латиносы. Вот только муженёк весь в долгах, и надо помочь ему с одним делом. И всё бы ничего, но всё идёт совсем не по плану, муженёк склеивает ласты, а за мамашкой начинается охота. Лоре ничего не остаётся, кроме как выпустить когти и разобраться со всеми ребятами. Под конец она получает ранение, смотрит в закат не мигая секунд 40, после чего рана регенерируется, и Лора уезжает в закат.

а я тут тоже на любопытный вариант завершения наткнулся. "как оно должно было закончиться по канонам драматургии" ))
https://www.youtube.com/watch?v=_uH4EC5OU1I
Первая часть — "режиссёрский" обзор, в конце собственно "каким должен быть конец".
Кому лень смотреть:
Логан берет деньги, сваливает. Видит машины и людей с оружием. Возвращается. Не находит детей. Бежит. Догоняет. Понимает, что стар и силы не те. Вкалывает себе зеленой дряни, договорившись с Лорой, что она его пристрелит если слишком слетит с катушек. Слетает с катушек. Рвёт всех врагов, своего клона, почти добирается до детей — получает в голову пулю из адамантия. Лора плачет над ним и впервые за фильм начинает говорить.
А почему так надо было — в видео


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 19:46  
Итак, значит, всё-таки «Новые мутанты». Ну не сказать, чтоб я был доволен трейлером (как и ожидалось).
Тыц
На хоррорчик потянуло. Если бы ещё молодёжи Лора помогала выбраться... а так, даже не знаю, идти ли.
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 12:10  
Ох ты, какая ж прелесть: лысый Макэвой, злой Фассбендер, Ртуть, вся команда "Первого класса"
Даже "щёчки Лоуренс" не портят ожиданий. Неужели я хоть на какой то фильм пойду с довольным предвкушением?
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 09:09  

цитата Грант

Ох ты, какая ж прелесть: лысый Макэвой, злой Фассбендер, Ртуть, вся команда "Первого класса"
Даже "щёчки Лоуренс" не портят ожиданий. Неужели я хоть на какой то фильм пойду с довольным предвкушением?

не знаю, этот фильм делался ещё без участия Файги.

Я жду того или иного ребута Икс-менов уже под руководством Файги.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:18  

цитата CHRONOMASTER

ребута Икс-менов уже под руководством Файги


Будит зопа.
Куда ему "Икс-Менов", вы поглядите, что он с "Мстителями" сделал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:20  
Его подход к "Мстителям" оказался очень успешен с точки зрения бабла.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 01:41  
Концепция Людей Икс в киносерии меняется. Изначальный реалистичный конфликт "общество — мутанты" превратился в противостояние всепланетарным сверхугрозам (стражам из будущего, Апокалипсису, Фениксу) с нарастанием эпичности, спецэффектов и цветастых трико. Отсюда вполне естественен поиск франшизой новых форматов во избежание дублирования супергероев — Мстителей.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:23  
Все фильмы серии хороши, особенно про Дедпула)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 13:41  
трейлер фильма «Люди Икс: Темный Феникс»



авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 23:20  
Мне одному кажется, что Темный Феникс выглядит словно римейк Мести Ситхов и Возвращения Джедая в одном флаконе?
Суть конфликта и там, и здесь ну очень похожи!
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 01:04  
Минск, поди сейчас разбери — кто у кого взял. Может Лукас взял идею из комиксов о Тёмном Фениксе, а может быть и нет. Насколько я знаю, Тёмный Феникс всегда между темной и светлой стороной. Но комиксы об этом персонаже выходили и до "Мести ситхов". Хотя, если брать кино, может быть "Тёмный Феникс" и заимствовал идею у фильма Джорджа Лукаса. Недаром ведь говорилось, что и в " Днях минувшего будущего" были использованы сюжетные ходы из "Терминатора".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Люди Икс (сага, 2000 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх