Фильмы и сериалы о вампирах ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»

 

  Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 00:05  
Дракула и Интервью с вампиром это КИНО. Я не поклонник Сумерек, но Бладрейн это тот вариант, когда все ниже плинтуса. Режиссер Бладрейн Уве Болл — его имя в рядах любителей кино и геймеров произносится слитно и буква "в" выбрасывается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 15:14  
Для меня Блэйд (1998) стоит на первом месте.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 21:20  
Поскольку сам я играю вампиров уже на протяжении последних пяти лет, то мне ближе те фильмы, где существует некий серьезный трагизм. В прошлом году я даже ставил микромюзикл по мотивам "Дракулы" (не то что у Пеллетье). Так что "Дракула", "Интервью" и "Голод" — лучшие. Там и актерские работы ОЧЕНЬ серьезны. Хотя в том же "Интервью" Кирстен Данст на порядок трагичнее все-таки взрослого Круза.
Боевики хороши по-своему. Но это ТОЛЬКО боевики, увы.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2010 г. 21:42  
Раз уж и сериалы называют, может стоит добавить и "Ангела".
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 17:42  
а где тут любимый фильм солиста "69 глаз" Юрки Линнанкиви"Лост бойс"(1987) про упырей-байкеров? )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 17:51  
Еще про кочевых вампиров неплохие были "Ночь вампиров", "С приходом тьмы" Бигелоу и "Ночной летун" про вампира/авиатора" по Стивену Кингу


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 10:17  
Если "Голод" — это тот самый "голод" о котором я думаю, то за него.
Ну и

цитата rusty_cat

ну и не могу не упомянуть на общих правах анимэшку "D: Bloodlust"
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:04  
Многие фильмы построены по одному сюжету, поэтому голосовала за Носферату. Интересный мульт (российский, что приятно удивляет) и к тому же порой веселый и забавный. Музыкальный. И совсем не скучный. Мне очень понравился! Из фильмов отдаю предпочтение "Вкус ночи". Недавно посмотрела и была приятно удивлена. Советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2011 г. 11:55  

цитата Мельпомена

поэтому голосовала за Носферату. Интересный мульт (российский, что приятно удивляет) и к тому же порой веселый и забавный. Музыкальный

Из этого соглашусь только с определением "музыкальный". От остального осталось впечатление жуткого непрофессионализма: любитель написал сценарий с собственным пониманием о динамизме и юморе, такой же любитель все это анимировал. Больше всего напомнило "русские квесты" 1990-х годов (было такое кошмарное явление в отечественном игрострое).
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 21:48  
Забыли про "Салемских вампиров" Хупера ;-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 21:53  
А про зомби делали опрос?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 22:18  
Любимые фильмы на тему — обе "Участи Салема" и старая "Ночь страха"


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 22:30  
01. Vampyr-Der traum des Allan Grey-1932
02. Nosferatu:Phantom der nacht-1979
03. Nosferatu,eine symphonie des grauens-1922
–––
Det som engang var


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 22:32  

цитата Mizantrop

А про зомби делали опрос?

http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...
К сожалению без опроса. Товарищ fomka не заморачивается с оформлением.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 22:34  
Отметила "Интервью с вампиром" и оригинальный "Впусти меня". Но самый любимый фильм на вампирскую тематику — "Мудрость крокодилов" с Джудом Лоу.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 23:51  
Копполовский "Дракула" конечно на первом месте для меня, ну и не могу пройти мимо фильмов "От заката до рассвета" и "Ван Хельсинг". Также "Другой мир" и "Интервью с вампиром" очень интересны.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 00:21  
А ещё детский сериал "Дракулито-вампиреныш";-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 02:35  

цитата тессилуч

А ещё детский сериал "Дракулито-вампиреныш


O, да! :beer: Там ещё был персонаж Жертва. :-) Отличный мультик!
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 14:09  
Ну если вспоминать вообще все, то тут не отражена серия эрротических хорроров начала 70-х от Хаммер (в том числе и по Кармилле Шеридана ле Фаню — кстати, Кармиллу экранизировали довольно часто, и некоторые экранизации можно назвать удачными). Для любителей медленного арт-хауса (но атмосферного) — очень неплоха румынская "Девица Кристина" по Мирче Элиаде


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 15:26  
"Интервью с вампиром" (а уж какое впечатление было от книги, когда я случайно купила ее в 93 году...), "Голод" и "Вампиры" Карпентера.
Из сериалов — Баффи, Ангел и Лунный свет (это вам не Уидон, но диалоги там некоторые просто замечательно забавны).
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы и сериалы о вампирах. Какие, по вашему мнению, лучшие?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх