Викинг 2016


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинг (2016)»

Викинг (2016)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 07:32  


Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…

слоган Тебе надо увидеть, чтобы поверит
режиссер Андрей Кравчук
в главных ролях Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Александра Бортич, Игорь Петренко
Кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/film/707407/
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 07:34  
Посмотрел трейлер... что же пока удачно и для меня фильм стоит в графе Посмотреть в кинотеатре не смотря на некоторые штампы и неудачное название.
Почему Викинг, почему не Варяг
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 08:09  
Я тоже обязательно посмотрю. Трейлер, чего там греха таить, получился весьма впечатляющим! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 23:38  


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:25  
Опять на Первом канале фильм расхваливают...%-\
А потом окажется — лабуда типа картины о Высоцком.8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:28  

цитата Евгенич

Опять на Первом канале фильм расхваливают

Эрнст продюсер фильма. Еще бы, не нахваливали.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 22:46  
Вроде 2 версии есть — одна 12+, другая 18+, но в кинотеатр переться на него неохота8:-0
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 23:33  

цитата DemonaZZ

Вроде 2 версии есть — одна 12+, другая 18+, но в кинотеатр переться на него неохота

А я схожу если время будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 23:34  
Если верить КП, на создание этого чуда потратили аж 1 250 000 000 руб. Сильно удивлюсь, если хотя бы треть от этой суммы была израсходована по прямому назначению. А потом еще люди удивляются, когда в стране в массовом порядке складываются ситуации из серии "денег нет, но вы держитесь".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 23:54  

цитата fox_mulder

А потом еще люди удивляются, когда в стране в массовом порядке складываются ситуации из серии "денег нет, но вы держитесь".

Ага, а еще интересно сколько денег там из государственного Фонда кино и из государственного же "Первого канала".


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 10:41  

цитата

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…

Честно говоря, рекламный слоган заранее навевает предсмертную тоску и ощущение чего-то невыносимо вторичного, а женское имя идущее вторым в списке актеров намекает на то, что упор будет на сердечные взаимоотношения. Т.е. как всегда.

В кинотеатр, разумеется, не пойду. Просто когда тебя обманывают 10 раз подряд, старая поговорка о том, что "обманул раз — позор тебе, обманул два — позор мне", уже не утешает. Возможно торрент, но, признаться, даже это вряд ли.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 10:48  
Ну вроде Долин написал в рецухе, что фильм по большей части годный -суровый, жесткий, типа. не Игра престолов, но , мол, неплохо..
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 15:48  
Глянул только что. Фильм , как ни странно, в целом достойный. Хорошо поработали над образами и отдельными сценами. Сюжет скалькирован с ПВЛ и относительно адекватен. Пафоса в меру. При этом, батальные сцены достаточно посредственные и нелогичные. Да и вообще с логикой часто ...не очень. Козловский по ходу сражений вообще по большей части бегает и что то невнятно орёт. Впрочем, это как раз правдоподобно — за князя воюют варяги и прочие воины, лепить из него былинного богатыря , к счастью, не пытались, но проблема в том, что многие второстепенные персонажи выглядят убедительнее главных. Да и на что там потратили миллиард не очень понятно.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 17:20  
sanbar, ПВЛ — это Повесть временных лет?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 17:23  
она
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 05:09  
Фильм хороший. Я не пожалел, что сходил. Эпоха показана достоверно и кровавой. Одно только вызывало вопрос. Сложилось впечатление, что фильм слепили из двух частей.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 06:06  

цитата Лoki

Фильм хороший. Я не пожалел, что сходил. Эпоха показана достоверно и кровавой.


Гоблин уже анонсировал ролик-разоблачение с участием Клима Жукова. :-D

Да и трейлер где Джигурда выбегает с кувалдой на поле боя намекает что особой достоверности в фильме ждать не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 10:06  
Подтверждаю. Битвы именно в тактическом отношении выглядят совершено недостоверно. Берсерк, "внезапно" выскочивший из ворот и атакующий конницу -это какой то мухоморный бред. В тоже время созданные образы (за исключением, пожалуй, самого Владимира) представляются как раз достоверными — не в смысле аутентичными, а в смысле устраивающими эмоционально и художественно. Как можно сделать по настоящему плохо можно оценить, посмотрев трейлер грядущей и действительно трешовой "опупеи" про Евпатия Коловрата.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 10:24  
StasKr а какая достоверность вам нужна? Сражение показаны кровавой свалкой, какими они вообще-то и были. Или вы ждали паладинов в белых доспехах?
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 10:48  
А что там про религию? РПЦ одобрит?
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Викинг (2016)»

 
  Новое сообщение по теме «Викинг (2016)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх