Лучший русский сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 

  Лучший русский сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 12:10  

цитата benommen

Sunset Не знаю чего Вас так это зацепило. Я не буду обсуждать классику в подобном ракурсе, а из всех НОВЫХ русских сериалов — именно Папины дочки мне нравятся — своей идеей.

Прошу прощения, не хотела Вас намеренно обидеть. Зацепило спонтанное и потенциальное соседство "Место встречи", "Идиота" и... "Папиных дочек". Ну, впрочем, не могу не согласиться: "Папины дочки" — это самая лучшая и светлая ода детству и безмятежной юности. В таком ракурсе данное соседство поддерживаю ;-) Еще раз извините за мою скользящую иронию 8:-0
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 12:49  

цитата benommen

Sunset Притом много человек проголосовали за "Счастливы вместе", "Моя прекрасная няня" и т.д.

Понятие "и т.д." можно расценивать как жирный плюс "Гена Букин"? Простите, ради бога, — не могу удержаться, чтобы промолчать ;-). И в данном контесте Вы меня искренне и несказанно развеселили, за что огромный Вам респект и уважуха :-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 13:00  
Я бы включил в список "Мастер и Маргарита". но ответил всё-равно "17 мгновений весны " — классика на все времена


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 16:16  
самый лучший отечественный сериал- папины дочки. совершенно не пошлый и не о высшем обществе. ну да есть там олигарх со своей женой и парочка знаменитостей которые выглядят совершенно чужеродно в этом сериале(тимати, малахов- без них можно было обойтись)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 16:56  
:-DЕсть такой анекдот : По лесу сгорбившись и держась за голову медленно бредёт похмельный гномик ,причитая и постанывая ,на каждом шагу:

-Как мне хреново ! Ох ,как мне хреново...!   Из-за сосны выходит спрятавшийся лесник — и ТРАХ!!! гномику поленом по затылку.Гномик согнулся ещё больше :

-И с каждым шагом всё хреновей и хреновей...

"Молодой Волкодав" — так же : с каждой серией — всё хреновей и хреновей...

–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:26  

цитата Меконг

Я бы включил в список "Мастер и Маргарита".

Вы имеете ввиду здесь экранизацию Бортко? Или я не уловила Вашу мысль? Если так, то я обеими руками "за". Но тогда это не справедливо к другим режиссерам 8:-0 Бортко "засветился" в опросе дважды: со своим классическим и классовым князем Мышкиным и "зашитым" в Бандитский Петербург бесподобным "Адвокатом" с подачи Сережы Челищева. Блин, только из уважения к Бортко вытянула бы вверх всю эту бандитскую сагу, не смотря на то, что последующие версии "Петербруга" на порядок слабее и сильно отдают "мылом".
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:52  
А "Графиню де Монсоро" забыли? А "Петербургские Тайны" по Крестовскому? За них бы тоже проголосил...
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 17:53  
Да... "Графиня..." мне очень нравилась. Я бы с удовольствием посмотрела б ее еще раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 14:44  
а шерлок холмс?!!! сашу-машу-универа не забыли, а классику кинематографа забыли????


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 03:50  

цитата Sunset

Понятие "и т.д." можно расценивать как жирный плюс "Гена Букин"?
Нет, это как "кадетсво", "солдаты" и много-много других подобных сериалов.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 10:42  

цитата benommen

Нет, это как "кадетсво", "солдаты" и много-много других подобных сериалов.

Спасибо за уточнение :-) Тогда действительно получается, что список голосования составлен в высшей степени не корректно. Хотя я могу сказать в защиту "нового" молодежного кино одну примечательную вещь: не стоит 100% отметать эти ленты хотя бы потому, что в них могут "засветиться" молодые и талантливые ребята, на которых потом обратят свое внимание режиссеры — режиссеры более серьезного посыла к зрителю, чем заложенный в вышеприведенных сериалах ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 11:10  
Из старого и доброго конечно 17 мгновений весны. Из современного очень изумительный получился Идиот, достойная Ликвидация хотя вытянул сериал ИМХО только благодаря Машкову . А чтобы просто посидеть и отдохнуть Папины дочки.
–––
Огорчаться не стоит в двух случаях: когда нет повода, и когда он есть; в первом случае - рано, а во втором - поздно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 14:09  
Кстати, "Ментов" я бы разбила на две части. То, что начали снимать в 97-м, на одну камеру, с одними и теми же статистами и актерами второго и пятого плана, с торчащими иногда микрофонами в кадре, — можно было смотреть и прощать все недочеты. Был интересный сюжет и искренняя игра актеров. То, что начали делать потом, вся эта куча продолжений — яйца выеденного не стоит.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 12:40  

цитата Pupsjara

Проголосовал за "Место встречи победить нельзя" и "Бандитский Петербург". Хотя в "Бандитском Петербурге" нравятся только 2 первые части

Место встречи — это лидер изначальный и однозначный: если не золото, то серебро уж точно :-) А разрешите возразить по поводу 2-х частей Петербурга: "Адвокат"- реально сильная вещь в формате своего жанра, а вот "Барон" слабоват, как по мне — но это имхо, разумеется.

цитата Fearless

Однозначно у меня в любимых "17 мгновений весны" и всё-таки "Бригада"

Блин, беда с этой "Бригадой", как по мне. Актеры вписались в свои типажи просто искрометно хорошо, но Сидоров настолько схалтурничал в своей безграмотной сюжетной подаче трактованной детской истории, что я, блин, теряюсь: вытянут ли его Гусева, Безруков и Панин вверх. Сильно схалтурничал режиссер (ляпов сюжетных много) на мое имхо — определенная нелепица получилась на выходе. Но сообразно Солдатов/Кадетов — действительно сильный сериал.
P.S. Соб-но, не являюсь фаном А.Ковальчук, но "Тайны следствия" ее весьма хороши — ничуть Каменской не уступают, даже, быть может, за первый сорт сойдут :-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 13:46  
можно выделить "Баязет" , и "Русский Первод" потому что нравится связанное с Ближним Востоком
и ещще о двух периодах " Девять жизней Нест-ра Махно"и "Доктор, Живого!" (только Меньшиков всё портит), Государственн-ая граница -революционные
и "Ликвидация " смашковым , послевоенные (ну ещще "По ту сторону волков" (или "В комапании волков" -все забыл) Да и "Петербуржские тайны" в свое время катил (первый сезон) только он каким-то самодельным был. Иетот как его "Ты оДин все, кОчуешь?Будалай"


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 18:24  

цитата mitriyijz

"Петербуржские тайны"

Очень даже может быть и "Будулай" тоже можно, но только уже поздно, наверное, добавлять :-)
А вот этого не надо, умоляю Вас:

цитата mitriyijz

"Доктор, Живого!" (только Меньшиков всё портит)

Прошкин, зараза, испоганил в свое время моего любимого Пастернака — голову бы ему открутить за эту экранизацию в темном переулке, а Меньшиков — это полуфабрикат, дело совсем не в нем было. Режиссер всю идейность классового романа слил в водосточную трубу: это позор — а не экранизация на мое имхо :-(
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 12:21  
Вообще-то тему надо разбить на две: советские многосерийные телефильмы и современные российские сериалы (надеюсь, никто не будет спорить с тем, что более 90% последних — мягко говоря, отстой).
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 12:47  
Место встречи изменить нельзя (потому что гениально)
Ликвидация (потому что самое лучшее, снятое на российском ТВ, ИМХО, а Машков просто гений)
Идиот (потому что отличная работа и режисеров, и актеров, после просмотра прочитала книгу, хотя большей частью не люблю русскую классику)


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 22:42  
А я очень люблю сериал 2 судьбы, даже диски всех частей есть. Не могу сказать точно, почему он нравится, но как-то герои западают, особенно первые две части, нет ни ментов, ни разборок особых, хотя 3-я часть по-моему немного подпорчена стереотипами современных сериалов. Как-то и бытовухи больше, и вычурности, но в целом тоже ниче...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 12:31  
Современные сериалы
http://www.nashfilm.ru/modernserials/

Советские сериалы
http://www.nashfilm.ru/sovietserials/

Кстати, сейчас по Ртр "Пелагея и Бульдог" Акунинский по вечерам идет.
Страницы: 123...89101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русский сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх