Лучший русский сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 

  Лучший русский сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 14:08  
17 мгновений весны и Место встречи изменить нельзя не сериалы, а многосерийные фильмы. Сериалы это не кино, это его подобие. Не смотрю их, особенно отечественные.
Зачем так оскорблять великие фильмы?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 11:42  

цитата Animus

17 мгновений весны и Место встречи изменить нельзя не сериалы, а многосерийные фильмы.

Да, соб-но здесь дело не именно в этих смысловых полутонах, а в градации: советские/современные.

цитата Animus

Сериалы это не кино, это его подобие.

Зря Вы так про сериалы. Сама их не люблю, но здесь все дело в режиссере и грамотной прорисовке сюжета/персонажей.

цитата Animus

Зачем так оскорблять великие фильмы?

Так никто и не оскорблял по сути. Судя по рейтингу Говорухин-таки обгоняет другой советский бестселлер с потенциально золотым рейтингом, чему я искренне рада и за обеими руками :-). Буду крайне необъективной, но "Место встречи" ярче/искроментнее получился на мое имхо: умница Высоцкий все на себе вытянул (не единственно, но в том числе). Но это не в коей мере не шпилька в адрес "17 мгновений".
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 12:31  

цитата

Сериалы это не кино, это его подобие.

Не совсем так. У нас в России — совершенно согласен, именно так.
По сути сериал = коммерческий проект с целью срубить бабла более легким способом и с меньшими рисками, нежели чем клепая полнометражку.

Но в свете Голливудских сериалов — такое определение будет абсолютно некорректным.
Смотря лучшие из иностранных сериалов понимаешь, что они лучше фильма хотя бы тем,
что временные рамки позволяют гораздо более полно раскрыть характер героев, создать
атмосферу и пр. Да и вообще их интересно смотреть:)

"24 часа" наример меня покорил на несколько месяцев.

но не о том речь.
Проголосовал за Штирлица разумеется.
Великий фильм. И действительно сложно его сравнивать по ощущениям с Сшей и Машей. Я уж молчу про всякие там кадетства и пр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 12:33  
ещще был такой сериальчик/многосерийный фильмчик[/b] — Гардемарины
Хороший, особенно как Боярский за решеткой в конце смотрел на свою уехавшую Анастасию.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 12:34  

цитата CJIAu

Проголосовал за Штирлица разумеется.

Блин, CJIAu, Вы своим Штирлицем испортили мне весь праздник :-)

цитата CJIAu

Но в свете Голливудских сериалов — такое определение будет абсолютно некорректным.

Совершенно верно, быть может, буду крайне неоригинальной, но я в восхищении от "Твин Пикса" — и по сути не так уж плохо, что они так размахнулись в продолжениях.

цитата mitriyijz

ещще был такой сериальчик/многосерийный фильмчик — Гардемарины

Вот именно что фильмчик — стопудово подходит. А еще было кинематографическая сага о звезде сыскного агенства "Иван Подушкин" — гроза и страх всего бандитского района с перекошенным Харатьяном — блин, так это вообще фильмище — просто мастадонт детективного жанра Дарьи, которой просто букеты роз каждодневные полагаются за такую писанину :-).
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 13:12  

цитата Sunset

Вот именно что фильмчик — стопудово подходит. А еще было кинематографическая сага о звезде сыскного агенства "Иван Подушкин" -

уж такой треш я не смотрю))) Гардемаринов -то не надо ругать, хороший фильм, романтичный)
-молодость как никак ..."Мне надоел последний русский, Предпоследний тоже", "Дави их, Жак", "Что ты сделаль!? Слаб твой барин" (в бане угорел))),"Паспорт-Бумаги", "Может поможем-Мои ручки не казённые!!") "Упрямство -дстоинство ослов"
---

---
   Кстати про треш есть такой сериал современный российский "Спец" . он самодельный . Про угонщиков машин в Сибири, снят какими то настоящими бандюками (к концу сьемочного периода половину пересажали и перестреляли ) . явление может сказать, и редкость)


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 14:06  

цитата mitriyijz

уж такой треш я не смотрю))) Гардемаринов -то не надо ругать, хороший фильм, романтичный)

Соб-но, и слава богу, что не смотрите. За "Гардемаринов" простите — необъективно — хорошая лента: светло-романтичная/Харатьяна не люблю: сладко-приторного.

цитата mitriyijz

Кстати про треш есть такой сериал современный российский "Спец" . он самодельный .

Стало быть, креативная докуменатилистика, как по мне, а мы вроде бы как про художественные фильмы речь ведем.

цитата mitriyijz

явление может сказать, и редкость)

Да уж весьма и весьма редкостное, но о новом жанре речь вести еще рановастенько, как по мне ;-)-Тем более, что надоели эти бандюки до обалдения — их бы резонно в 90-х так и оставить бесполезным атавизмом с их извечными погромами/разборками/стрелками.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 14:26  

цитата Sunset

Стало быть, креативная докуменатилистика, как по мне, а мы вроде бы как про художественные фильмы речь ведем.

так он же постановочный, с героями и сюжетом)


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 15:05  

цитата mitriyijz

так он же постановочный, с героями и сюжетом)

Ой, милый mitriyijz, при всем к Вам уважении, но об этих самых героях слизанных с FM-шансона, я уже отписалась выше :-). Если уж говорить о классовой постановке по данной тематике, то это вне всяких сомнений мой любимый Говорухин — это да — вот эта постановка/высший пилотаж — соб-но, лента в рейтинге ведет себя весьма и весьма достойно ;-) А нынешние бандитские саги — постановочные/экспериментальные — это шлак полный на входе и на выходе ленты. И вам изветно об этом поболее моего :-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 15:27  

цитата Sunset

И вам изветно об этом поболее моего, это шлак полный  

ничего не известно..( слышу впервые .


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:25  
Sunset

цитата Sunset

А нынешние бандитские саги — постановочные/экспериментальные — это шлак полный на входе и на выходе ленты.

Да просто НАДОЕЛИ уже... :-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 16:43  

цитата Dentyst

Да просто НАДОЕЛИ уже...

Не то слово КАК надоели :-). Именно по этой причине приятно видеть эту некорректную градацию советские/современные и мысленно вытягивать вверх советские что ли. Да, соб-но, высокие рейтинги "17 мгновений", "Места встречи" и "Большой перемены" — яркое тому подтверждение :-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 10:30  
Отдала предпочтение:
Счастливы вместе=)))
Саша+Маша
Моя прекрасная няня)
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 12:51  
За всю жизнь посмотрел два сериала: «Место встречи изменить нельзя» и два сезона «LOST». Сейчас подруга подбивает слепить из рипов дивидишник некоего сериала «Маргоша» и смотреть его вместе :). Но это вряд ли...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 17:05  
Да мне тоже как то сложно назвать "сериалом" "17 мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя", это принижает достоинства этих фильмов. Это такая классика, которую нельзя разделить на серии, это один фильм.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2009 г. 07:02  
"Угрюм-река" — вспоминали?


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 14:47  

цитата dozen2

"Угрюм-река" — вспоминали?

По-моему нет — хотя ветку читала не сначала. А ведь действительно хороший фильм получился по сути, в качестве перовоклассно точного позиционирования книге.

цитата ICELIN

Да мне тоже как то сложно назвать "сериалом" "17 мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя", это принижает достоинства этих фильмов. Это такая классика, которую нельзя разделить на серии, это один фильм.

Соб-но, понимаю Вас 100% хорошо, но возможно, здесь камень преткновения именно в трактовке понятия "сериалы": если предусмотрительно не брать в эту категорию "Счастливы вместе", "Саши"/"Маши" и прочую, пардон, околесицу, — а вести градацию в разрезе "Большой перемены"/"17 мгновений"/"Место встречи" и прочей классики, за которую реально гордость распирает — тогда сериалы, как таковые, — это вполне адекватно существующий гармоничный жанр в серьезном кинематографе.
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 15:12  

цитата Sunset

камень преткновения именно в трактовке понятия "сериалы"

Именно в терминологии он и есть. Сериал — это куча 40-50 минутных сюжетов с общими героями. Многосерийный фильм — это вполне законченное повествование (с разумным кол-вом серий) разрабатывающее один сюжет. А определение "сериал" цепляют ко всему больше 2-х частей, видимо, из-за экономии слов...;-)
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 16:22  
Прошу прощение за мое излишнее любопытство, а вот эту трактовку Вы сами смоделировали?;-)

цитата Dentyst

Сериал — это куча 40-50 минутных сюжетов с общими героями.

Если так, то у меня другое личностное видение этого кинематографического явления: на мое имхо все зависит непосредственно от начинки первоисточника. Вы ведь не будете спорить со мной, что в случае с историческими многотомными хрониками, если они экранизированы искроментно хорошо, количество серий не станет камнем преткновения для их серьезной оценки. Соб-но, по кол-ву получится именно сериал (который Вы резонно называете многосерийным фильмом — это тоже по части терминологии;-)), а по начинке — серьезная кинематографически-неделимая единица. Кстати, а можно немножко конкретики для Вашего уместного рационализма?

цитата Dentyst

(с разумным кол-вом серий)

Сколько "вагонов" должно быть в этом товарном поезде (простите за аллегорию), чтобы его зачли в ранг разумного?
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 17:11  
Прикольный сериал был несколько лет назад — "Звездочет"
Один из немногих, в котором я все-таки посмотрела почти все серии.
Да, кстати сейчас идет тоже ничего "Маргоша", я уже серий 5 видела.
Но так как другие сериалы почти не смотрела, сравнивать не с чем.
Страницы: 123...9101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русский сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх