Лучший русский сериал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 

  Лучший русский сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 23:17  
Ну-ну. Напоминает она "Однажды в Америке" только тем что там 4 друга и всё, на остальном сравнения по нулям. Смешно читать раньше было в прессе, когда писали, что это ремейк. Кстати, мораль там есть и не сомнительна. :-) Кстати добавлю, что рейтинг на imdb 8.7, тоже не плохо весьма.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 00:33  
А какая мораль должна быть у фильма,который заканчивается гибелью всех основных героев?
Не становитесь бандитами — умрете?
А сериал просто отличный и рейтинг у него заслуженный.И причем здесь "Однажды в Америке"?
Абсолютно никакого сходства и близко нет.
На эту тему потом сняли несколько сериалов — "Парни из стали", "Спец", но они не смогли передать атмосферу тех лет.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 00:41  
Я забыл указать в рейтинге самый интересный сериал, который смотрел в последние пару лет.
Это отличнейший сериал — Громовы(обе части), прекрасно воссозданная атмосфера советских лет, замечательный подбор актеров, причем главные герои абсолютно не известны. С удовольствием посмотрю продолжение истории.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 00:43  

цитата dimon1979

Не становитесь бандитами — умрете?
Вот этого то там как раз и нет. Четыре друга торговали наркотой, убивали людей — они плохие были, их можно.Несмотря на смерть троих из них, снриал не подводит к мысли о том, что они делали, что-то неправильное. Вся мораль " таких пацанов завалили" ( хором рыдать навзрыд два часа).

цитата dimon1979

Абсолютно никакого сходства и близко нет
Есть. Вы только сознательно или нет, пытаетесь это отрицать. История взросления друзей, формирование банды, на фоне истории страны: от начала дружбы и до самого конца. Только у Леоне уровень несравним с господином Сидоровым — это, да.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 00:46  

цитата Fearless

Смешно читать раньше было в прессе, когда писали, что это ремейк
Я этого и не утверждал. Тогда бы это вообще напоминало комедию.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 00:49  

цитата dimon1979

А сериал просто отличный


А мне не понравился. Я его правда только недавно посмотрел. Но не то... Начало кстати довольно хорошее, а вот серидина и концовка не ахти.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 01:03  
Я считаю "Однажды в Америке" — классикой гангстерского кино,но смотреть его абсолютно не интересно,только для ценителей жанра. А как раз "Бригада" — отличная и очень интересная гангстерская сага,которую я с удовольствием смотрел 3 раза.
А насчет рыданий — это кто , как воспринимал героев.Кто то просто смотрел историю становления одной из многих на то время ОПС, а некоторые видели там мелодраму.
Не считаю, что такая категория людей нуждается в вашей жалости,они шли своим путем и им просто не повезло.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 01:09  

цитата dimon1979

Однажды в Америке" — классикой гангстерского кино,но смотреть его абсолютно не интересно,только для ценителей жанра.
Именно этот фильм я пересматриваю регулярно, раз в полгода. Каждому свое.

цитата dimon1979

Не считаю, что такая категория людей нуждается в вашей жалости,они шли своим путем и им просто не повезло.
Что значит не повезло? Я не считаю, что этот путь нуждается в увековечении на телевидении и вообще, где-либо еще.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 01:15  
Просто те кому повезло,на сегодняшний день влиятельные политики и бизнесмены.
Многие просто уже забыли конец 80х и полностью 90е годы, поэтому к сериалу было столько внимания.В "Бригаде" как раз все стадии были пройдены по порядку.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 01:28  

цитата dimon1979

Просто те кому повезло,на сегодняшний день влиятельные политики и бизнесмены.
Многие просто уже забыли конец 80х и полностью 90е годы, поэтому к сериалу было столько внимания.В "Бригаде" как раз все стадии были пройдены по порядку.

И все равно, героизация бандитского образа явно имеет место. Актерские работы явно переоценены, из всех главных действующих лиц, достойно отыграл только Панин. Носились в свое время с "Бригадой", как с писанной торбой, а на деле — совершенно ничего особенного. На мой взгляд, бортковский "Бандитский Петербург", фильм 2 получился куда драматичнее и интереснее.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 01:52  
Понравились Ликвидация и Хиромант из новых
Если случайно, переключая каналы, попадаю на Счастливы вместе- срабатывает рвотный рефлекс


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 02:01  

цитата Андромаха

попадаю на Счастливы вместе- срабатывает рвотный рефлекс
:beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 03:01  

цитата nikalexey

Разница, по-моему мнению, в следующем — сериал типа кадетов, ментов и иже с ними — там каждая серия практически отдельный фильм, а все серии просто связанны главными героями и общей канвой сюжета. В советских же многосерийных фильмах один сюжет и действие просто растянуто на несколько серий, причем нельзя смотреть каждую отдельную серию.
:beer:
Согласен, с одним "но". Некорректно делить сериалы на советские-российские. Среди российских сериалов есть вполне многосерийные фильмы ("Идиот", "Ликвидация"), а среди советских свободно найдем именно сериалы ("Следствие ведут знатоки"). Также несколько удивил список. Вместе с произведениями искусства ("В поисках капитана Гранта", "Место встречи изменить нельзя", "Идиот") с выдающимися актерскими работами таких корифеев как Высоцкий, Евстигнеев, Юрский, Миронов рядом стоят тошнотворные коммерческие поделки для потребитея с нулевым интеллектом — "Няня", "Не родись красивой", "Солдаты", "Кадетство" , быдлячая "Бригада" с работами таких "мастеров" как Заворотнюк, Уварова и пр.
    Я постеснялся выделить даже в общем-то неплохую "Ликвидацию" рядом с "17 мгновениями" и "Идиотом". Кстати, а почему в списке нет "Апостола"? Неплохие актерские работы Миронова и Фоменко. Где "Баязет", "Мастер и Маргарита", "Вариант "Омега", "Мертвые души"?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 03:17  
Я бы с радостью вновь пересмотрел сериал "Хиромант".
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 03:25  

цитата fox_mulder

Только у Леоне уровень несравним с господином Сидоровым — это, да.

Так же как у де Ниро и Джеймса Вудса с Безруковым и Майковым:-D Кстати, книга тоже очень хороша — советую. Где-то читал, что Леоне очень намучился с этим фильмом. Первоначально фильм шел десять часов, потом продюсеры заставили его изрядно покромсать. В Америке же он вышел даже короче чем у нас. И критика американская во главе с известной стервой Паулиной Кейл, которой все тогда смотрели в рот и подгавкивали ощерилась. А фильм стал золотой классикой кино. Впрочем, Леоне в Голливуде сильно недолюбливали за то что какой-то итальянец снял в исконно американском жанре "вестерн" долларовую трилогию и "Однажды на Диком Западе", рядом с которой многие классические американские вестерны выглядят просто дешевой поделкой, а тут еще замахнулся на еще один исконно голливудский жанр — гангстерское кино.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 05:08  
Конечно, для меня советские сериалы вне конкуренции. Я бы еще добавила, например, мой любимый "Рожденная революцией".
Из новых что понравилось — "Ликвидация" и "Хиромант". "Кадетство" и "Александровский сад" вполне смотрибельны. "Участок" очень добрый сериал. Еще хочу добавить из новых сериалов "Русский перевод" — можно сказать, что он стал одним из моих любимых. В свое время еще подсаживалась на сериалы "Тайный знак", "Девять неизвестных", "Глухарь".
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 08:58  
Мне тоже "Бригада" не понравилась. Причины уже озвучены тут: героизация обычных бандитов, слабая актёрская игра, плохонький сюжет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 11:17  
мой любимы сериал не указан. если 11-серийный фильм можно назвать сериалом, то тогда "Есенин". Безруков бесподобен! куда там "Бригаде"...
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 12:16  
Мне очень понравился сериал Атлантида с Нелли Уваровой. Для меня это лучший сериал! :cool!:
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2009 г. 12:34  
Для меня самый интересный сериал "9 неизвестных"
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший русский сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший русский сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх