Куда приводят мечты 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Куда приводят мечты (1998)»

Куда приводят мечты (1998)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 08:37  
Великоепный фильм. Робинс играет просто гениально. Насчет христианских мотивов — ну, автор-т о жил в христианской стране, если б в Индии или Китае — были бы другие картины ада. После смерти вначале после туннеля каждый попадает в ту реальность, в которую верит. Если ты христианин и веришь в ад, то самоубийца вполне может оказаться там, куда попадает жена ГГ — море голов в трясине безысходности, полумрак. Моя жена недавно была в такой похожей реальности неупокоенных душ недавно, сказала, что очень похожа на эту сцену из фильма (ей приснился несколько раз давно умерший брат, попросил ее вытащить оттуда и она со знакомым гипнотерапевтом отправлялись туда). Он умер от рака, так что насчет проклятия и персонального ада самоубийц — все это выдумки тех церковников, кто переписывал под себя Библию. Там, Дома, самоубийц не осуждают, просто им потом приходится снова инкарнироваться, чтобы войти в похожую ситуацию и решить ее. Очень трудно пережить смерть детей, а потом и мужа, когда цели в жизни уже нет. Это дано немногим, например, в прекрасном фильме Лелюша "Случайности и закономерности" показана такая женщина. Несколько идей просто восхитительны — то, что ангелы, которые помогают ГГ, — его дети и учителя. В сравнении с другими "ангельскими" фильмами типа "Небо над Берлином 1,2" и "Городом ангелов" — это более реалистично, поскольку показывает, что мы все — те же ангелы, только спускаясь на Землю, забываем об этом, и те, кто нам помогает сверху — тоже из нашей ангельской семьи. Конечно, жаль, что таких фильмов, как этот, единицы.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 12:55  

цитата stalkers

После смерти вначале после туннеля каждый попадает в ту реальность, в которую верит.

Прямо как у Пратчетта :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 09:24  
Фильм замечательный. Его не надо смотреть, если ищешь спецэффекты и нон-стоп дейтсвия. Это философский фильм, очень тяжелый и страшный в своей правде. Этот фильм надо не столько смотреть, сколько слушать. Сколько умных и красивых фраз в этом фильме. Есть не сколько сказочных моментов, но это сказка в которую хочется верить. Сказка про вечную любовь и привязанность сравнимую с привязанность лебедей или голубей. Когда один погибает без другого.
Сказка про любовь, которой не страшна смерть.
"Ты чудо. И я готов променять рай на ад только чтобы быть с тобой".
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 12:40  
А где тут Фокс Малдер? Или он в колонке отписался?


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 12:59  

цитата swgold

А где тут Фокс Малдер? Или он в колонке отписался?

Без понятия, но в этом случае я его поддержу, мне тоже фильм не понравился.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 13:31  
Посмотрел и забыл. Красивый фильм, да, но чересчур слащавый. Но дело не в этом, просто не зацепил. С того раза, когда смотрел, никогда не возникало мысли пересмотреть.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 22:28  
Хороший фильм, но все эти христианские идеи об аде и наказании... Хотфя автор в меру сил пытался отойти от них.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 22:34  

цитата blip

Хороший фильм, но все эти христианские идеи об аде и наказании... Хотфя автор в меру сил пытался отойти от них.

А мне кажется слухи о его смерти были сильно преувеличены — я к тому, что христианской подоплеки в сюжете как мне кажется как раз и нет вовсе — показана сила любви, ужас отчаяния, счастье вопреки обстоятельствам — при чем здесь Божественная воля вообще и Христос в частности? Место действия могло быть любым, но аллегоричный в данном случае Рай и Ад — вполне обоснованы и уместны...

Фильм замечательный и очень красочный. Одно лишь но — несколько пресноват, т.е. предсказуемо банален, но душевный — однозначно!

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 20:27  
после Милых костей пересмотрел и этот фильм... Они такие разные и в чем то одинаковые...
Всегда побеждает любовь.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 21:18  
Абсолютно неубедительный фильм... так сказать — посмертная мерисьюшность. Разве что если воспринимать его как представление о посмертии типового обывателя Америки.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2012 г. 23:24  
Слащаво и банально, но визуальный ряд очень хорош — можно посмотреть только из-за красок и спец-эффектов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 13:00  
В свое время фильм понравился. В очереди на прочтение роман Матесона.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Куда приводят мечты (1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Куда приводят мечты (1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх