Змей И Радуга The Serpent ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Змей И Радуга / The Serpent And The Rainbow / 1988»

Змей И Радуга / The Serpent And The Rainbow / 1988

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:28  
Змей И Радуга (1988).



«Don't Bury Me...I'm Not Dead!».

«В мифологии Вуду — Змей это символ Земли, Радуга — это символ небесного царства. И все живые существа обречены, жить и умирать между этими двумя мирами. Но наличие души у человека обрекает его на заточение в страшном месте, где смерть это не конец, а только начало».

Режиссер: Уэс Крейвен.
В ролях: Билл Пуллман, Кэти Тайсон, Закес Мокае, Пол Уинфилд, Брент Дженнингс, Конрад Робертс, Баджа Джола, Тереза Меррит, Майкл Гоф, Пол Гилфойл.

Аннотация: Деннис Алан, антрополог из Гарвардского Университета, отправляется на родину черной магии Вуду — остров Гаити, чтобы найти место изготовления странного порошка. Местная легенда гласит, что порошок этот способен возвращать к жизни мертвецов. На острове Алану предстоит столкнуться со страшной наукой, история которой уходит в глубь веков, наукой, ниспровергающей все человеческие представления о жизни и смерти...

Отзыв: Этим фильмом Крейвен ещё раз доказал, что он действительно является признанным мастером хоррора. Для 1988 года этот кинопродукт сделан просто потрясающе. Умные люди говорят, что этот фильм делался с большим трудом. Его ведь снимали на Гаити во время надвигающей революции. Не знаю, в любом случаи фильм получился очень хороший.
Актерский состав тоже хорош. Никогда не был поклонником Билла Пуллмана, но в этом фильме он выглядит очень органично, не считая того, что это его одна из первых ролей. Кэти Тайсон тоже неплохо справилась с ролью. Ну а Закес Мокае создал один из самых страшных образов черного колдуна в кинематографе. Вот кому надо давать «Оскар».
В итоге в наличии имеется настоящая классика жанра, которую всем фанатам старых фильмов ужасов очень даже не помешает пересмотреть не один раз.
Здесь также нужно отметить, что в искомой картине зомби — это как раз доромеровские гаитянские мертвецы, воскрешенные магией вуду.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:41  
Хм смотрела давным-давно. Практически в детстве. Помню, что было страшно. Больше ничего не помню, надо глянуть.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:17  
Лучший фильм на тему Вуду, что мне попадался.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:21  

цитата lexxking

Лучший фильм на тему Вуду, что мне попадался.

+100 :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 21:23  
Как-то раз попал на его показ поздно ночью по СТС. в итоге не остановился пока не досмотрел. Фильм запомнился надолго и очень понравился.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 07:06  

цитата lexxking

Лучший фильм на тему Вуду, что мне попадался.


lexxking, Nexus :beer:, целиком и полностью поддерживаю!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 09:13  
В детстве смотрел — напугало до чертиков. В ночь после просмотра спал с родителями.
Во взрослом возрасте пересмотрел — жуткий фильм, наверно самый страшный у Крейвена из тех, что я видел.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Змей И Радуга / The Serpent And The Rainbow / 1988»

 
  Новое сообщение по теме «Змей И Радуга / The Serpent And The Rainbow / 1988»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх