Приключения Алисы в Стране ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»

Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 13:06  
Если бы и пошла, то только из-за Деппа. Он мастак играть такие сумашедшие роли. А сама "Алиса" никогда не вызывала у меня какое то трепетное чувство.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 14:06  
Ann-Matti "Алису", по моему мнению, можно и нужно читать только в детстве, пока разум способен воспринимать любые фантасмагорические картины и наслаждаться всем новым и необычным. Чем старше человек — тем он циничнее. А фильм очень посмотреть хочется, но времени пока нет.:-(
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 14:32  

цитата lokiman

"Алису", по моему мнению, можно и нужно читать только в детстве, пока разум способен воспринимать любые фантасмагорические картины и наслаждаться всем новым и необычным. Чем старше человек — тем он циничнее.

Абсолютно не согласен. Читал ее буквально месяц назад. Это что-то с чем-то. Во время прочтения узнал такое количество нового и интересного, начиная от некоторых интересных стихов (как оригиналы, так и Керролловские переделки, а уж про Бармаглота вообще молчу), до основ стереохимии (из примечаний, которые по объему занимаю треть книги). Хотя что еще ждать от сказки написанной эксцентричным поэтом-математиком-изобретателем, вошедшей в классику мировой литературы. Тоже мне детская книжка >:-|
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 14:45  
iRbos Выводы сделал на основе собственных многолетних наблюдений. Практически все дети, которых я знаю (родственники и т.д.) в восторге от этой книги, а огромное количество взрослых ее просто не понимает. Видимо, здесь на самом деле есть что-то на грани подсознания, которое у детей намного активнее, чем у взрослых особей рода человеческого.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 15:11  
lokiman Тут скорее кроется, то что все взрослые считают Алису детской сказкой и воспринимают ее через призму собственного возрастного высокомерия: "Мне, взрослому человеку, какими-то сказочками баловаться." А книга на самом деле намного умнее и многограннее, чем многие могут себе вообразить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 15:33  
iRbos

цитата iRbos

А книга на самом деле намного умнее и многограннее, чем многие могут себе вообразить.
Подпишусь под каждым Вашим словом. Просто дело в том, что многие мне твердят: "Алиса"? Да это бред сивой кобылы! Такое только по обкурке можно написать да и читать без этого дела не возьмешься..."
Причем это мнение огромного количества почитателей фантастики со стажем. Подружка рассказывала как они на семинаре по психиатрии разбирали "Алису" и пришли к неутешительным выводам. Оказывается Льюис Кэррол — Я долго ржал, чуть со стула не свалился.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 17:16  

цитата lokiman

Подпишусь под каждым Вашим словом.

Тогда тем более странно, что вы высказываете мысли, не соответствующие вашей же точке зрения. Не стоит идти на поводу у толпы.

цитата lokiman

"Алиса"? Да это бред сивой кобылы! Такое только по обкурке можно написать да и читать без этого дела не возьмешься..."

Многие вообще без этого ничего делать не могут. У меня тоже один знакомый говорил, что обязательно пойдет на вышеозначенный фильм, но только слегка того...

цитата lokiman

Подружка рассказывала как они на семинаре по психиатрии разбирали "Алису" и пришли к неутешительным выводам. Оказывается Льюис Кэррол —

Психиатры могут найти любые тараканы в голове любого человека, а если не найдут, то что-нибудь обязательно придумают. А Керролл, на мой взгляд, был просто слегка эксцентричным ученым-изобретателем (как Эйнштейн), правда, со слегка странноватой тягой к маленьким девочкам... Может это действительно по части вашей подруги, а может просто детей любил, кто знает?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 18:12  
Что-то вы, господа, немного отклонились от фильма в сторону книги 8:-0

Посмотрела сегодня. Смотрела как фильм, без привязки к книге Льюиса Кэрролла, т.к. книгу совсем не помню и не перечитывала специально. Хоть отдохнула, даже не заметила, как прошли почти 2 часа фильма... Красиво и красочно сняли фильм. Зверинец шикарно смотриться, особо мне понравился Чеширский кот (но Чешир, как образ, мне всегда нравился). Немного лишней показалась Белая королева, особо сюжет на ней не привязан...

Из веселого. Уже ближе к концовке: в зале громкий шепот сзади /на экране Шляпник и Алиса/ — "И что, они даже не поцелуются?" Вот, значит, зачем ходят смотреть фильмы, уже без поцелуев фильм — не фильм :-) А мне Чеширского кота подавай 8:-0
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 18:25  
iRbos iRbos

цитата iRbos

Тогда тем более странно, что вы высказываете мысли, не соответствующие вашей же точке зрения.

Я высказываю мысли относительно предпочтительного возраста для читателя данной книги и только. Но абсолютно поддерживаю в смысле

цитата iRbos

А книга на самом деле намного умнее и многограннее

Разногласий не нашел. В каждом возрасте свои прелести.

цитата iRbos

У меня тоже один знакомый

А у меня не один знакомый, а достаточное количество людей, в том числе и почтительного возраста никак не относящихся к категории

цитата iRbos

Многие вообще без этого ничего делать не могут

Что касается обкурки — это я конечно утрирую, но все же.

цитата iRbos

Может это действительно по части вашей подруги

Это лишь Ваши домыслы, не стоит переходить на личности.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 18:28  
Мне первый раз толком про "Алису" рассказал хороший друг нашей семьи, физик, когда мне было лет десять. Он мне излагал теорию относительности и иные достаточно сложные темы именно опираясь на эту книгу. С тех пор я твердо знаю: помимо философии, там очень много науки в лучшем популяризаторском виде. Знаете, вроде "иногда приходится бежать изо всех сил, просто чтобы остаться на месте" (сорри за неточность цитаты). Без песен Высоцкого экранизация мне не в кайф, такая я ретроградка)))
Смотреть пойду. Но ни в коем случае, не как Алису — просто как 3Д конкурента Аватару в плане видеоряда. Ожидаю красивостей без философии и иных глубоких идей. ИМХО переживаем вторую революцию после немого кино: снова вся ставка на визуализацию, актеры и их игра стали на время вторичны... Не зря Аватар собрал призы в технических номинациях, как мне помнится.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 18:47  
НЯ!!!..Обязательно пойду смотреть в кинотеатр в ближайшие выходные....не могу пропустить еще одной бешенной роли Деппа!!!!!:-)))
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 19:27  

цитата Мириам

Уже ближе к концовке: в зале громкий шепот сзади /на экране Шляпник и Алиса/ — "И что, они даже не поцелуются?" Вот, значит, зачем ходят смотреть фильмы, уже без поцелуев фильм — не фильм

Естественно, массовое кино уже давно превратилось в ожидание зрелища-развлекаловки, потом его созерциние, а затем — в его смакование. Ничего удивительного, к сожалению! Поцелуи героев — неотъемлемая часть киношаблона. Так и живем...
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 19:51  

цитата Apiarist

оцелуи героев — неотъемлемая часть киношаблона. Так и живем...
И еще секс.:-)))
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 20:20  

цитата lokiman

Я высказываю мысли относительно предпочтительного возраста для читателя данной книги и только.

И все равно странно. Я все же в подобных вопросах предпочитаю ориентироваться на собственное мнение.

цитата lokiman

Это лишь Ваши домыслы, не стоит переходить на личности.

Приношу свои извинения, если был не так понят, ни коим образом не хотел и даже не пытался переходить наличности, просто немного по рассуждал на тему психиатрии, а вашу подругу упомянул только из-за ее профессии (психиатр, как я понял, или по крайней мере занимается чем-то похожим).
Ну, да ладно. Предлагаю зарыть томагавк разногласий и выкурить трубку мира, ведь в самом главном мы с вами сошлись мнениями, а остальное уже детали.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 20:29  

цитата heleknar

3D ,в фильме,принципиально, или можно дождаться обычной 2D версии?


Да, принципиально. Чешир вообще весь на 3Д завязан. Да и много других вещей...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 09:46  
Алиса — мой самый самый любимый литературный персонаж. Я ждала премьеры очень давно. Надеюсь завтра посмотреть. Меня не впечатлил выбор актрисы на роль Алисы, но раз взяли с такой внешностью она должна быть гениальной актрисой.
У меня неоднозначное отношение к Бертону, а когда узнала, что он экранизирует мою любимую сказку сразу напряглась, мелькнула мысль: кто будет играть Алису — Джонни Дэпп или Бонэм Картер? Но после трейлера и рекламных буклетов с акцентом на Джонни Д стало ясно, что сюжет перекроен и главный герой больше не Алиса. Чесслово надоел Джонни.
Однако хорошей новостью стал Алан Рикман в роли гусеницы:-))):-))) Едва ли гусеница может уступить Чеширскому коту в оригинальности образа.


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 11:27  

цитата Андромаха

Чесслово надоел Джонни

Я с тобой больше не разговариваю!

Я вот наоборот ждала фильма в основном из-за него, так как "Алису" терпеть не могу, хотя и признаю гениальность идеи. Трейлеры понравились и жду от фильма как минимум шедевра. Режиссер как раз тот, что надо: кто лучше скрытого извращенца (не просто ж так в каждом своем фильме Бертон снимает свою жену и Джонни Депа) экранизирует роман педофила Льюиса? И еще, мне кажется старенькая игра "Алиса" тоже внесла свою лепту в атмосферу фильма. Актерский состав впечатляет, графика тоже, так что жду, когда кино появится на торрентах (в крошечных городках кинотеатры не предусмотрены).
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 12:07  
Сегодня пойду. Последнее, на что ходил — "Воображариум Доктора Парнаса". Не смогу не сравнивать
Надеюсь, в 2D найду, где идёт. От трёхмерности глаза болят и я засыпаю
–––
F is for "Fiction"


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 21:18  
В книге представлено довольно много класических психиатрических синдромов, например пару разных типов шизофрении. В художественном обрамлении да еще и сложенные в сюжет они придают произведению тот незабываемый и неподражаемый облик. Крайне сомневаюсь, что фильм хотя бы частично способен передать это. Шерлок Холмс №2
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2010 г. 21:40  
Ориентировочно после эпизода с первым появлением Бонем-Картер, заснул. Проснулся уже после титров, растолкал контролер. Это второй фильм за всю мою жизнь, на котором я уснул.
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Приключения Алисы в Стране Чудес (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх