Аватар Легенда об Аанге ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»

Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 22:32  
Да нормальная серия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 14:43  
Для тех, кто раздумывает, смотреть ли ему "Легенду о Корре", иллюстрированный обзор первого сезона.
http://wild-wolfman.livejournal.com/21038...


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 01:01  
VladimIr V Y А надо думать? Как по мне must see(или watch?). Так сказать.
Почитал. Влияние Лурка так и выпячивается.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 01:17  

цитата Sord

Влияние Лурка так и выпячивается.

Да. Один из основных признаков дурновкусия в современном интернете...

Но сам сериал чудесный. Что старый, что новое поколение.
–––
Все, что ты знаешь обо мне, — не больше, чем твои же воспоминания (с) Харуки Мураками


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 02:01  
Скоделарио
Ну, как сказать. Я и сам люблю там что-нибудь почитать. Но Лурк уместен лишь на Лурке. За его рамками выглядит не на месте. Тем более на обзоре.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 09:48  
В общем усё: занавес. И как говорится: «... вместе они ушли в закат...». Кхм... Да 8:-0...


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 15:42  
Честно говоря, я не чувствую завершенности сериала про Корру. Нет какой-то такой жирной точки. Да и предпосылок нет для

цитата Burn_1982

«... вместе они ушли в закат...».
. В целом порадовал. Но конец все же разочаровал. Надеюсь еще увидимся с этим миром.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 17:53  

цитата Sord

Да и предпосылок нет

Ну как нет, весь третий и четвертый сезон подводили к этому финалу. Сейчас вспомнить что-то конкретное не получается, но при просмотре возникало четкое ощущение в какую сторону ведут. Правда на тот момент я решил, что виной всему моя испорченность :-)))
И после финала, тоже решил, что мне опять показалось, но прочитав официальное подтверждение понял, что не показалось :-)))
Ну а вообще финал понравился, даже грустно, что продолжения не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 18:43  

цитата HARARA

Ну как нет, весь третий и четвертый сезон подводили к этому финалу. Сейчас вспомнить что-то конкретное не получается, но при просмотре возникало четкое ощущение в какую сторону ведут. Правда на тот момент я решил, что виной всему моя испорченность
И после финала, тоже решил, что мне опять показалось, но прочитав официальное подтверждение понял, что не показалось

Мако жалко. С обеими мутил, а они предпочли друг друга ему 8:-0...

цитата Sord

Честно говоря, я не чувствую завершенности сериала про Корру. Нет какой-то такой жирной точки.

Теперь большой вопрос: решатся ли с Никельодеона продолжать франшизу без Брайков? Или же уже Брайки самостоятельно продолжат цикл, без участия канала... Одним словом, вопросы...


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 18:50  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 19:16  

цитата HARARA

Ну а вообще финал понравился, даже грустно, что продолжения не будет.
По большому счёту да, финал неплох.
Про возможность такого вот финального поворота первые мысли закрались у меня при просмотре 1 или 2 серии последнего сезона(когда выяснилось, что из всех друзей аватар в годы слабости/восстановления продолжала общаться только с одной). Я правда почти до конца рассматривал его как третий по вероятности, думая что в сцене перед титрами Корра будет либо одна либо в компании всех своих друзей — вообще без намёков на амурные дела с кем-либо.
А вот вместо свадьбы я предпочёл бы увидеть суд над Баатаром и Кувирой за создание/использование ОМП.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:32  

цитата dezmo

А вот вместо свадьбы я предпочёл бы увидеть суд над Баатаром и Кувирой за создание/использование ОМП.

Собсна, исходя из мотивов Кувиры, ее не под суд надо, а к целителям на длительное время, чтоб мозги ей вправили.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 23:33  

цитата Burn_1982

Мако жалко. С обеими мутил, а они предпочли друг друга ему

Мораль: а вот нефиг быть таким дятлом.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 19:46  

цитата Burn_1982

В общем усё: занавес. И как говорится: «... вместе они ушли в закат...». Кхм... Да ...


Лесбиянки — официальное подтверждение от создателей мультсериала http://www.vanityfair.com/hollywood/2014/...


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 20:11  

цитата ArK

Лесбиянки — официальное подтверждение от создателей мультсериала

Бисексуалки, тащемта.8-) Да и "новости" пять месяцев уже почти.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 20:27  
Да мне без разницы.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2015 г. 20:29  
Поверьте, я заметил. Подчеркивать это лишний раз не было необходимости.:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 14:10  
Заставка в стиле Игры престолов
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 15:07  
"Легенду об Аанге" заканчиваю буквально сейчас. О сериале вообще не знал — так, слышал что-то краем уха — потом наткнулся на разгромный обзор Шьямалановского фильма у Ностальгирующего Критика и заинтересовался первоисточником.
Начал глядеть и не пожалел, да что там не пожалел — провалился просто, специально ограничивая себя, заставляя останавливаться дабы растянуть удовольствие.
Конечно, смотри я его лет в 12 — 14, то шкала удовольствия была бы заполнена на все 100%, а так получилось "всего лишь" 99% :-))).
Но очень рад, что таки обратил внимание на сериал.
"Легенда о Корре" сразу на очереди.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 20:59  
Посмотрел этот сериал. В целом, достаточно неплохо. Первый сезон весьма неровный по качеству и хорошенько разгоняется только во второй половине. Следующие два сезона уже лучше. Если рассматривать сериал как просто мультфильм, то смотрится он хорошо. Как западный ответ аниме — не совсем. Слишком заметны цензурные ограничения. Режиссура страдает от убеждённости авторов в том, что на экране постоянно что-то должно происходить. И под "постоянно" подразумевается, что каждые 3-5 секунд, что-то должно случиться, кто-то должен что-то сказать или сделать. Паузы, созерцательные моменты? Нет, не слышали, за парой исключений. В общем, любителям мультфильмов — смотреть стоит. Достаточно опытным анимешникам — с осторожностью.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Аватар: Легенда об Аанге (сериал, 2005-2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх