Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:23  

цитата strarxs

формой (порой даже в полном отрыве от содержания)

Форма vs. содержание — ложная дихотомия.
Не бывает формы, не заключающей в себе некоего содержания.
Не бывает содержания, не облечённого в некую форму.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 22:47  

цитата Pirx

Форма vs. содержание — ложная дихотомия.
Не бывает формы, не заключающей в себе некоего содержания.
Не бывает содержания, не облечённого в некую форму.

Если угодно, можно добавить к моим словам "стремление некоторых авторов к полному преобладанию формы над содержанием".
Тем не менее, интересно, какое содержание вы определяете, например, в музыке, которая традиционно считается самым абстрактным из искусств? И высказаться прошу не с точки зрения науки, а с точки зрения именно искусства.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2015 г. 23:23  

сообщение модератора

Закончили оффтоп


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 08:50  
На волне обсуждений вчера пересмотрел первые две части — по-прежнему великолепно. Даже спустя столько лет. Поразило, что даже сейчас первый "Термирнатор" не растерял свою атмосферность.
Сейчас собираюсь с силами, что бы освежить в памяти следующие две части. Третья помнится мне не понравилась очень сильно, а четвёртая — не очень сильно. Интересно будет сравнить свежие впечатления.
Пятую пока так и не решаюсь посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 12:04  
bubacas а вы режиссерские версии смотрели? Я буквально с месяц назад всего обнаружил первого в расширенном варианте — все другими красками заиграло!!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 13:06  
Клован, это не тот вариант, где перед начальными титрами идёт ролик с процессом сборки терминатора? Вот стоит перед глазами этот фрагмент, но вроде как в официальной версии фильма я его не видел
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 13:31  
Клован, вторую часть — точно режиссёрскую, но её я уже давно видел. А вот за первую не уверен. В описании фильма ничего сказано не было, так что скорее всего это была обычная версия, без дополнений.
К выходу "GENISYS" ERB приурочили выпуск. :-))) Мой голос за "Терминатора"! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 17:49  
SergUMlfRZN нет, начинается, как и положено, кадрами 2029-го. Вообще, он длиннее прокатного всего на восемь с копейками минут, но естессно, вырезаны не выстрелы, а разговоры)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2015 г. 19:17  
Клован , чёрт, откуда тогда этот ролик – то что Терминатор – это точно. Видел его, проходя через зал ожидания Лениградского вокзала в конце 80–х. Был показан процес сборки терминатора, причём механизмы превращались в буквы названия фильма. Может это трейлер был?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 02:13  
SergUMlfRZN, вы об этом?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 02:49  
SergUMlfRZN
Это реклама же была.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 17:36  
strarxs, точно... Видимо меня смутило, что после этого ролика сразу фильм пошёл — вот только не скажу какой — 1-й или 2-ой и вполне может быть, что это был не 89-ый, а 90-91-ый года...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2015 г. 18:05  
SergUMlfRZN, ну это трейлер, на который Кэмерон специально выделил (сэкономил, как говорят) деньги из бюджета второго, так как хотел, чтобы в нём были уникальные кадры. А вот когда он мог появиться, я не знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 13:02  
Для меня — второй.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 13:41  
а 5 стоит смотреть? Я правда и 3 с 4 не смотрел. Хотя давно скачены на ДВД8:-0
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 13:52  

цитата stalkers

а 5 стоит смотреть?

Кино на раз, но посмотреть стоит. Главное не ждать многого. С третьим и четвёртым связи никакой.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:12  

цитата stalkers

а 5 стоит смотреть?

Нет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 05:03  
Все фильмы хороши, но отдаю предпочтение 1991 году.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 04:41  
Люблю первые две части. Конечно вторую больше всего. Я бы сказал, что второй фильм почти идеальный. Хотя там есть серьезное сюжетное противоречие, прямо-таки дыра, но она практически не заметна. Я говорю о концовке фильма, где Джон, Сара и Терминатор изменяют будущее. Они не могли этого сделать — они бы и сами тогда пропали, ну кроме Сары, конечно. Существование Джона напрямую зависит от существования Скайнета. В общем в момент уничтожения чипа первого Терминатора Джон должен был исчезнуть и Терминатор тоже. Но.. это же фильм, и фильм замечательный! Так что он все равно лучший!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2016 г. 14:12  

цитата stalkers

а 5 стоит смотреть?

Стоит, но только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

предварительно отключив мозги:-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...1718192021...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх